увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Russian Community


Russian Community

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я хочу поговорить о русской  общности людей Портланда или Ванкувера. Почему именно этих городов? Потому что они мне ближе всего и большинство из членов форума тут проживают. Я утверждаю, что если мы говорим на одном языке, живем преимущественно в восточной и центральной части города Портланда, или на севере  и востоке Ванкувера, и  отовариваемся в одних  русских магазинах, читаем русскоязычные газеты, смотрим русское телевидение и отмечаем праздники и торжества в русских стиле, с душой нараспашку, это еще не является признаком общины. Это – признаки привычного образа жизни, но никак ни ОБЩНОСТИ людей. На мой, консервативный взгляд, община – это  прежде всего ОБЩНОСТЬ ЦЕЛЕЙ, ИНТЕРЕСОВ, ЗАДАЧ! Это – некие общепризнанные лидеры и авторитеты, это – стремление к развитию, влиянию, это – ПОДЧЕРКНУТОЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, ВСЕСТОРОННЯЯ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ПОДДЕРЖКА ДРУГ ДРУГА! Согласитесь или опровергните меня, если все эти качества присутствуют в нашем «ареале обитания». И пожалуйса,. Дайте знать, чувствуете ли вы Russian Community в Портланде или Ванкувере?
И как строить эту общность, если ее нет? Возможно ли?  Кто этим должен заниматься? Надо ли этим заниматься?

0

2

Ya toge inogda zadumivayus ob obshine i chasto ob etom govorim s moey mamoy. Govorya o russkih magazinah - mi tuda hodim moget bit i ne ochen chasto no stalkivaemsya s holodnostyu. Mi inogda sprashivaem tam pro odno ili drugoe, tak nevznachay i vsegda poluchaem otvet - mi nichego ne znaem ili chto to v etom rode. Seychas mi uge nichego ne sprashivaem. A tak hochetsya priyatnogo obsheniya, prosto tak, ne za chto. Ya ne pitayus chto libo zdes oprovergnut ili podtverdit, no mi poka sebay sdes ne nashli v polnom ponimanii eto slova. Hochetsya dobra, uchastiya. Togo chego mne kagetsya ochen malo u Amerikancev, drugie oni vse taki i tak ne hochetsya prevratisya v sushestvuyushih a ne givushih. Pod legachiy kamen voda ne techet, ya znayu i poetomu ya ochen rada prisoedinitsya k etomu forumu dlya drugbi, obsheniya, lyubvi kakoy bi ona ni bila nastoyashey ili platonicheskoy!!!!!!!

Отредактировано depfed01 (2009-11-18 06:56:07)

0

3

Я тоже заметила эту странность у русско-, да и не только, говорящих. Такое ощущение, что народ, уехав оттуда, старается как можно быстрее забыть о своем происхождении, а ведет себя по-прежнему как дома. Я не вижу никакой разницы между магазинами на родине и здесь. Видать не перебить уже этого. И наши люди сразу все и всех принимают в штыки, как будто их хотят обидеть сразу все и сразу по всем параметрам. Это также как и там, на родине... У меня есть знакомая девушка здесь в Ванкувере, у которой есть русскоязычные соседи, с которыми она даже не знакома. Я не могу понять как это? А вот так... Не зачем... Лучше с американцами общаться, чем заводить знакомых из СССР...
Те, кому повезло еще родиться в советские времена помнят совсем другие отношения...
Нет у нас сообщества, ни русскоязычного, не украиноязычного, ни какого другого...

0

4

Конечно здесь есть люди, говорящие по русски , но  это не значит, что мы все  объеденены  общностью интересов.
Для того, чтобы стать дружными нужно обозначить единство взглядов. В чем мы можем быть едины??? Я считаю в своей оторванности от Родины. Вот и надо  для начала базироваться на этом. Русскоговорящий  это не значит непременно друг или враг.
Вспомним, что в Совестком Союзе  было 15 республик и еще больше автономных республик. У нас  была общая страна - Держава. Это нас сближало, хотя я помню, как абхазцы и мингрелы уже тогда  обижались на то, что их причисляли к Грузии. И я думаю так было не только там, но и в других Республиках. Люди желали , чтобы их признавали как народ со своей отдельной от других культурой. Как следствие СССР развалился.( разумеется причина была не только в этом, мы прекрасно знаем об этом)

Прошло много лет и новое поколение выросло на другом понятии - Разобщенность. Каждый сам за себя.
Приехав сюда,  эти люди по инерции продолжают  жить в своем, ими созданном мирке. Как правило им в этом мире комфортно и  они не допускают чужаков, которые смотрят на мир иначе. В данном случае я говорю о Церквях( или сектах, которых здесь предостаточное количество), о националистах( имею ввиду тех , кого бесит само понятие Русский) и тд.
Можем ли мы осуждать этих людей? Нет.
нужно постепенно и с терпением направлять людей на путь сотрудничества и доброго общения. Это трудно. А если человек, просто не хочет ничего - не нужно навязывать ему свое.
Вот мы, собрались на этом форуме. Значит есть  общие  интересы)) Вот и давайте отталкиваться от этого камня.
А все таки я люблю наш коллектив, пусть небольшой, но многонациональный))) О себе хочу сказать словами песни- Мой адрес не дом и не улица, МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

0

5

VancWa:cool:

Я вообще космополит по сущности, мне глубоко все равно кто человек по национальности, русский, еврей, украинец или негр, и придурков и гениев хватает среди всех. А чистых национальностей, мне кажется, вообще не осталось... У меня минимум 4 крови намешано, и?
Мне тоже нравится наш интернациональный коллектив, мы ведь действительно родились в СССР...

0

6

Natalie
Вы правы Натали, и у меня каких только национальностей в роду нет)))

0

7

Мне кажется, что большинство народа с просторов бывшего СССР просто бежали сюда, да и мы с вами, не правда ли? У каждого свои причины, но как бы мы не называли свое перемещение сюда, все сводится к слову "побег". Бежали в страну грез и возможностей. Каким местом эта страна повернулась к каждому из нас - это отдельный разговор, но большинство воспринимает соотечественников как привет с родины. А этих приветов получать не хочется. Опять же по разным причинам. Потому как у нас особое отношение к тем кто покинул родину, и опять же все благодаря нашему советскому воспитанию...
Да и те, кто остались там не всегда одобряют наш поступок. Как у вас? У меня процента 3 знакомых, которые реально рады за нас и сами желают уехать, остальные варьируются от осуждения до зависти или даже до вымогательства.

Отредактировано Natalie (2009-11-19 23:10:14)

0

8

Нет, Натали, кто-кто, а VancWa точно не "убегала". Уж кому, как не мне, знать, как сильно её тянет на родину! Но так распорядился Бог: любовь свою VancWa нашла в США, а не в России.

0

9

Я не направляла вопрос к кому-то конкретно, это был вопрос ко всем.

Есть у меня знакомая, которая предпочла любовь к родине любви к человеку...

0

10

Natalie
у меня немного иная история. Я приехала сюда потому, что влюбилась и вышла замуж. К сожалению мой муж не знает Русского языка. Но лет через шесть мы хотим уехать, если не в Россию, так  поближе к ней.
Там мой дом. Я  очень скучаю по своей семье и друзьям. Хотя здесь, в США я нашла свой второй дом. Жаль , что далеко. Сердце разрывается. Я не знаю завидует ли кто мне в России, но вымогательством никто не занимается это точно. Я знаю, что у многих не сложились отношения с бывшими соотечественниками. У меня есть здесь знакомая, которая просто ненавидит Россию. Обожает Америку. Это ее выбор. У меня свой взгляд на такие вещи.
Тем не менее МИР не без добрых людей! Это делает меня счастливой.

0

11

VancWa, так вы по Родине скучаете или по семье с друзьями? Это все-таки разные понятия...
Я тоже очень скучаю по семье и друзьям, но не по родине... И если мне посчастливится задержаться здесь насовсем - буду очень рада.
И очень рада за ваше окружение, нет завистников у вас, а я к своему ужасу обнаружила таких.

Отредактировано Natalie (2009-11-20 22:48:17)

0

12

По России и по семье. Честно говоря я боюсь показаться пафосной, но я люблю Родину. Как вам объяснить - мне ночами снятся простые деревенские дома, я влюблена в наши леса, особенно люблю запах весны в России, он какой-то особеннный. А еще,  здесь мне не хватает звона Российских колоколов , возможности пойти погулять там,  где хочу.  А еще мне нравится - рожок пастуха на утренней зорьке. Я купила домик в деревне и окна с маленькими ставеньками выглядывают прямо в сад. Утром откроешь окна и слышишь вдали  рожок и звон колоколов. Потом кто-то вдалеке затягивает песню Это  для меня Россия. Обожаю свою Москву с ее толкотней, плачущими и ругающимися за стенами соседей.  Метро. музеи. Театры. Вобщем  люблю.  Я так чувствую.  А семья это часть  Родины, самый крепкий узел который меня связывает с Россией.
Завистники, появились у меня здесь. Да какая разница. Я отношусь к завистникам, как больным людям. Представьте, они вам завидуют и у них в этом момент бурлит кипяток в душах. Ох как не сладко им. Я  им сочувствую. Может быть они и рады были бы не завидовать, только у них не получается. 
И если мне посчастливится задержаться здесь насовсем - буду очень рада. А почему посчастливится, Натали????  Разве у вас нет Грин Карты?

0

13

VancWa, вы так красиво расписали, мне аж завидно стало... по хорошему завидно, я рада за вас, что у вас такие красивые и приятные воспоминания.
У меня они связаны только с процессом постоянного выживания, с решениями кому из семьи первому купить обувь, с вынужденным выходом на работу, когда младшему было 2,5 месяца... Нет, я не говорю, что не было ничего хорошего, но это хорошее связано с друзьями и семьей, а не с родиной...
К сожалению, пока нет гринки, мы здесь по рабочим визам.

Отредактировано Natalie (2009-11-22 08:41:22)

0

14

Natalie
как у вас дела???

0

15

Базовое обучение трейдингу с нуля от SDG Trade
На этой странице предоставлены базовые курсы, для начинающих, с символическим ценником. Это самый эффективный старт обучения для новичков - вы получите базовые знания о торговле на фондовом рынке и ознакомитесь с системой обучения у нас, без вложения больших средств.

Преподаватели компании более 10 лет профессионально торгуют на крупнейших фондовых биржах США и смогут передать огромный багаж практических знаний как новичкам, так и опытным трейдерам.

Видеоуроки о трейдинге
В случае подвисания форм покупки видеоуроков или входа в Личный кабинет обучающего центра, пожалуйста, используйте VPN. После покупки у вас откроется доступ в личный кабинет с курсами, где вы в комфортном режиме сможете их изучать. Также материал будет продублирован на почту.

Вводный курс по трейдингу с нуля
Цена: 25€  7€   14 видеоуроков • 4 часа

Курс по трейдингу на фондовых биржах, который поможет разобраться в азах биржевой торговли и понять, подходит ли Вам данная сфера

Что Вы изучите на курсе:

что такое дейтрейдинг и подойдет ли он Вам
какая сумма нужна для старта
виды графиков и их анализ
формации на покупку и продажу акций
Продвинутый курс по трейдингу
Цена: 25€  7€  6 видеоуроков • 5 часов

Курс предназначен для трейдеров, которые хотят получить подробную информацию о стратегиях и стилях торговли, а также ознакомиться с системой риск-менеджмента и аналитики.

Что Вы изучите на курсе:

важнейшие критерии торговой стратегии
отбор акций перед торговой сессией
стили торговли в зависимости от отрезка сессии
этапы анализа торговли и риск-менеджмент

Пособие для начинающего трейдера
С помощью руководства, которое разработали профессиональные трейдеры, вы сможете ознакомиться с крупнейшими фондовыми биржами NYSE, NASDAQ и AMEX, а также изучить основные инструменты для осуществления биржевой торговли.

Вы узнаете из пособия:

основные понятия биржевой торговли
обзор крупнейших американских фондовых бирж: NYSE, NASDAQ, AMEX;
с чего начать торговлю на бирже;
обзор торговых платформ.
Получить файл
Проблемы трейдеров
Большое количество информации в Интернете и не ясна ее эффективность
Отсутствие обратной связи и коррекции со стороны опытного наставника
Новичку не понятно, с чего правильно начать и как не попасть на мошенников
Отсутствие команды, чтобы видеть, на чем зарабатывают более успешные коллеги
Много платных программ, качество которых сложно проверить до покупки
Есть решение
Мы более 10 лет в профессиональном трейдинге и ежегодно обучаем сотни специалистов высочайшего класса. Многие из студентов в последующем становятся частью самой опытной трейдерской команды в СНГ.

За это время мы выстроили и "отполировали" процесс обучения до мельчайших деталей, чтобы на выходе взрастить профессионала. Начав бесплатное обучение трейдингу у нас, вы сможете почерпнуть массу полезных знаний от специалистов, которые в рынке сейчас. И не покупая "кота в мешке" понять, стоит ли приобретать более углубленные модули.

Обучайтесь в команде профессионалов!

Возможности обучающего центра
1. Сегментация курсов под новичков и опытных
Курсы в обучающем центре создавались под разный уровень опыта.

Новички смогут с самых азов разобраться в сфере биржевой торговли, а клиенты с опытом имеют возможность получить недостающие знания, минуя известную для них базу.

Сегментация курсов под новичков и опытных
2. Простота подачи информации
Материал преподается на понятном даже новичку языке, с графической визуализацией и "живыми" примерами. Информация преподносится от простого к более сложному в логически правильном порядке. Интерфейс обучающего центра также удобный для понимания и навигации.

Простота подачи информации
3. Ответы на вопросы и обратная связь
Под каждым уроком вы можете задавать вопросы и получать ответы от куратора и трейдеров, которые проводят занятия.

Ответы на вопросы и обратная связь
4. Проверка знаний
Проходя шаг за шагом уроки, вы сможете проверить усвоенные знания удобными тестами. В некоторых модулях будет домашнее задание.

Проверка знаний
5. Запись пропущенных онлайн-занятий
В online-модулях с совместной практикой и т.д. сохраняется запись каждого занятия на случай, если вы его пропустили.

Запись пропущенных онлайн-занятий
Как начать эффективно обучаться торговле акциями?
Если вас интересует бесплатное обучение торговле на бирже, то мы предлагаем множество материалов на нашем youtube-канале, которые помогут изучить основы трейдинга с нуля.

В нашем блоге представлено множество полезных статей по трейдингу на NYSE, NASDAQ и AMEX, которые написаны исходя из опыта торговли успешных трейдеров.

Чтобы расширить знания в трейдинге на фондовом рынке, вы можете изучить соответствующую биржевую литературу. По рекомендациям профессиональных трейдеров, мы составили ТОП-26 книг по торговле на бирже которые помогут составить общее представление о торговле акциями и получить дополнительную мотивацию.

Чтобы понимать термины и определения, которые необходимы для торговли на американских фондовых биржах, изучите статьи из раздела “Терминология”

Где найти бесплатные видеоуроки по трейдингу с нуля?
Чтобы получить необходимые знания и убедиться в экспертности преподавателей, посетите наш youtube-канал на котором мы регулярно размещаем полезные видеоуроки по трейдингу. Для тех, кто хочет обучаться трейдингу с нуля, компания SDG Trade регулярно проводит бесплатные вебинары по трейдингу и прямые трансляции.

Обучайтесь трейдингу у профессионалов своего дела!

Можно ли обучиться трейдингу бесплатно?
Существует множество бесплатных курсов по трейдингу, но знание теории не приближает к заработку на биржах — необходима ежедневная практика и корректировки трейдеров, которые уже стабильно зарабатывают. Бесплатно можно научиться азам, открыть счет и какое-то время побыть в рынке. Торговля на бирже является высококонкурентным, высокодоходным бизнесом и стратегиями заработка никто не делится в открытом доступе. Бесплатный материал предоставляется с целью введения новичка в тематику данной сферы или же демонстрация своей компетентности. Не более.

Нужна помощь в выборе обучения?

Оставьте заявку и наш сотрудник поможет по вопросам обучения

Свяжитесь со мной

Часто задаваемые вопросы о бесплатном обучении трейдингу
?? С чего начать бесплатное обучение трейдингу?
В нашем блоге представлено множество полезных статей по трейдингу на NYSE, NASDAQ и AMEX, которые написаны исходя из опыта торговли успешных трейдеров. Также советуем расширить знания в трейдинге на фондовом рынке и изучить соответствующую биржевую литературу.

?? Где найти бесплатные видеоуроки по трейдингу?
Чтобы получить необходимые знания и убедиться в экспертности преподавателей, посетите наш youtube-канал на котором мы регулярно размещаем полезные видеоуроки по трейдингу. Для тех, кто хочет обучаться трейдингу с нуля, компания SDG Trade регулярно проводит бесплатные вебинары по трейдингу и прямые трансляции.

?? Можно ли бесплатно освоить трейдинг на 100%?
Знание теории не приближает к заработку на биржах — необходима ежедневная практика и корректировки трейдеров, которые уже стабильно зарабатывают. Бесплатно можно научиться азам, открыть счет и какое-то время побыть в рынке.

?? Почему бесплатных уроков недостаточно?
Торговля на бирже является высококонкурентным, высокодоходным бизнесом и стратегиями заработка никто не делится в открытом доступе. Бесплатный материал предоставляется с целью введения новичка в тематику данной сферы или же демонстрация своей компетентности. Не более.

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Russian Community