увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » А, о чем это вы, мужики?/ Whatsup, guys? » Мужчины, а почему...


Мужчины, а почему...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мужской коллектив,  а почему вы игнорируете эту тему? Вроде бы специальный мужской форум сделали для вас потрепаться всласть)))) buba

0

2

их тут наверное немного .-)

0

3

да нет, предостаточно))))))

0

4

Игорь обижаете сударь! wiz

0

5

да лан не обижайтесь сударь ) я тут перепись не проводил :)

0

6

Игорь, а надо бы))))

0

7

Гы-гы.
Наверно в этом форуме, как впрочем и в русскоязычном населении этого города преобладает женский пол.

0

8

Никифор написал(а):

Наверно в этом форуме, как впрочем и в русскоязычном населении этого города преобладает женский пол.

А откуда у Вас такие сведения? Кто проводил перепись? Или это так наглядно проявляется? А может просто житейский опыт? Математический расчет? Поясните.

Отредактировано claudia (2008-02-09 01:12:39)

0

9

claudia написал(а):

buba
А откуда у Вас такие сведения? Кто проводил перепись? Или это так наглядно проявляется? А может просто житейский опыт? Математический расчет? Поясните.

Ну это... из личного опыта - уже ведь год в этих краях обитаю.

(Bubaleh)

0

10

claudia, (мне называть Вас Клавдией?)
как Вы?
Я болею. Я позавчера утром входил в здание работы и человек, шедший прямо передо мной, вдруг начал кашлять, не прикрывая лицо. Уже следующей ночью я проснулся от боли в горле. Ну а дальше понеслась...

Ещё у нас случилась беда. В воскресенье умер сотрудник. Об этом вчера написали в "Oregonian".

Всё как-то мрачно. Хочется другой жизни.

А я тут вожусь с разными рядами функций и их сходимостью. Так давно этим занимался, что совсем позабыл.
Начинает теплеть. Эта зима была намного холоднее прошлой. Я хорошо запомнил прошлую (я очень много ходил пешком) и она мне нравилась, а эта - нет.

0

11

Я Вам сочувствую. Столько неприятностей сразу навалилось. А зима в этом году действительно холодная.
Я помню, как Вы радовались приближению весны, на что я резонно заметила, что зима еще не закончилась, что я жду еще снежка. Так и снег был, и мороз, а теперь холодный промозглый дождь.
Но все равно рано или поздно наступит весна  и настроение изменится. А что это за работа, на которой приходится заниматься сходимостью рядов?

0

12

О, к сожалению, к работе это не относится. Работа намного прозаичнее...

Ну вот я помню, как в это же время прошлой зимой поздно вечером возвращался домой и опоздал на последний автобус. Поэтому шёл пешком в Sellwood от Lloyd Centre. Пройти надо было 10 км.
И так мне хорошо шлось! Я проходил по новым для меня улицам, шёл мимо баров, у которых курили и здоровкались со мной их посетители. В West Moreland остановился в своём тогда любимом заведении на пару фужеров белого. И помню, как большую часть остатка вечера мы провели на улице в интересных спорах и беседах. Приятный народ живёт в тех краях. Как совсем другой город.
Так вот помню, что вечер был очень весенним, хоть и происходило это в конце января-начале февраля. А оправился в пеший путь часов в 10 вечера.

Мне просто запомнилось, что самым холодным и дождливым был декабрь. А во второй половине января (как мне и говорили раньше) началсь настоящая весна.

В этом году на всём тихоокеанском побережье температуры ниже обычного. Мои южно-калифорнийские друзья до сих пор жалуются на холодную зиму.

Я помню, как в конце февраля по всему городу вдруг расцвели японские вишни, а потом (на пару недель позже) - сливы. Прямо в один день.

B прошлые выходные присоединился к группе "Friends of Trees". Мы сажали деревья в приятной и новой для меня северной части Портланда - St Johns. Снег валил хлопьями. Непривычно.

0

13

claudia написал(а):

buba
А откуда...

Ошибся. Не то, что я думал.

0

14

claudia,
Никифор вы словно англичане вежливо раскланиваясь друг другу, беседуете о погоде. От этого почему-то очень хорошо на душе :idea:

0

15

Как два голубка.  :D

Ну вот и весна. В конце недели будет 15С. Я уже в субботу летал.

0

16

Никифор я бы наверное никогда не отважилась летать. Хотя во сне летаю постоянно, это сказочно.  :jumping:

0

17

Никифор, а сложно летать? Расскажи какие трудности на этом пути встречаються. Очень интересно.

0

18

Vitalik написал(а):

Никифор, а сложно летать? Расскажи какие трудности на этом пути встречаються. Очень интересно.

Что я могу сказать? Спорт этот опасный и сложный. Даже не так физически, как психологически.
Присутствует достаточно выскокая смертность.
Но...
Если грамотно учиться, придерживаться правил и не жалеть денег на хорошее обородувоания, шансы выжить с целым позвоночником увеличиваются во много раз.

Ощущение полёта, вид вершины далеко внизу, с которой взлетел несколько минут назад, вид машины, на которой туда заехал, выглядящей точкой, час, два или три, проведённые в небе... это не может сравниться ни с чем земным.

Начать нужно с хорошей школы с хорошими инструкторами, которые смогут заложить правильные навыки полёта и (очень важно) правильный психологический подход.
После первого, даже низкого и короткого полёта ученик моментально понимает, что он только что ощутил что-то совершенно новое, ни с чем не сравнимое и, что теперь он полностью "подсел".
Из нашего спорта есть только один выход. Очень печальный.

Нужно понимать и чувствовать крыло в разных погодных условиях в воздухе и на земле. Нужно понимать погоду, уметь читать данные о погоде. Нужно делать трезвый вывод о том, хватит ли у меня опыта и мастерства летать в данных условиях. Подходит ли моё крыло к этим условиям (крылья бывают разных уровней).
Представь, что ты живёшь в Орегоне и в последние три или четыре пары выходных тебя обламывала погода или работа. И вдруг, проверяя прогноз (а мы это делаем по двадцать раз в день на специальных сайтах), ты заметил, что в следующую субботу условия выглядят "лётными" где-нибудь в семи часах езды от дома. Ты согласен ехать хоть на край света, чтобы подняться в воздух. Семь часов - ерунда. Ты с нетерпением ждёшь конца недели, готовишь обородувание и в долгожданную ночь на субботу выезжаешь. Всё это время в пути ты представляешь себе это место и себя, поднимающим крыло в воздух, шагающим к обрыву, парящим в восходящих потоках нагретого воздуха...
Ты приезжаешь на место. Солнечно. Но ветер дует немного под углом к горе и скорость его составляет, скажем, шестнадцать миль в час вместо обещанных восьми.

Ты долго об этом мечтал, долго ехал и ты готов к полёту. Во всяком случае ты так думаешь. Ты знаешь, что теоретически можо справиться с таким ветром; ведь можно подождать того времени, когда он ненадолго утихнет и взлететь.
Пристёгиваешься, делаешь последнюю проверку и поднимаешь крыло вверх. Разворачиваешься и через один шаг, не дойдя до края, отрываешься от земли. Резкий порыв ветра тебя пулей уносит вверх и назад. Ещё один порыв твоё крыло превращает в тряпку и тебя начинает бросать в воздухе со страшной силой. Ты перепуган, ты в диком ужасе. Тебя несёт назад. В панике ты начинаешь совершать неверные действия (парапланом управлять достаточно сложно) и ты попадаешь в rotor (водоворот в воздухе, вызываемый ветром за вершиной горы). Справиться ты уже не можешь и в то же время ты находишься слишком низко, чтобы дёрнуть спасательный парашют...

Сломан позвоночник? Нога? Рука? Может не так печально. Просто висишь в двадцатиметровых деревьях и ищешь помощи по радио? Обородувание, которое обошлось в пять-шесть тысяч, не подлежит восстановлению?

Но так бывает не часто... Но бывает.
Прошлым летом в Калифорнии погиб мой хороший товарищ. Некоторое время после этого я летать не мог. Я приезжал в горы, отрывался от земли и моментально делал всё, чтобы поскорее приземлиться. Я просто дрожал.
Потом всё наладилось.

И ещё. Этот спорт состоит из постоянного процесса обучения. Каждый полёт приносит новый опыт.
Каждый год мы проходим разные "курсы" повышения мастерства. Акробатические манёвры над водой (над озером), теоретические классы о погодных условиях или об использовании GPS, обучение полётам на большие расстояния, обучение полётам с пассажиром и т.д.

Много путешествуем по своей стране и миру. Периодически случайно встречаемся с другими знакомыми пилотами в горах (несмотря на то, что живём в разных концах планеты).

Меньше двух месяцев назад я вернулся из обалденной ежегодной поездки, а теперь уже планирую следующую на середину мая.

Свободный полёт не любить невозможно.

0

19

такой живой рассказ, голова кругом!
Эх, почему люди не летают, как птицы? (давний вопрос)
а покорить волну не пробовали?

0

20

SweetTash написал(а):

Эх, почему люди не летают, как птицы? (давний вопрос)

Как же? Летают! Весь наш спорт в этом и заключается.

SweetTash написал(а):

а покорить волну не пробовали?

Каким образом? Мы говорим о surfing? Вплавь?
Пробовал (в разной степени) многое, но то, что получаешь от свободного полёта, невозможно ощутить нигде.
В нашем спорте есть много людей, которые раньше были очень увлечены другими обалденными вещами и занятиями, но рядом со свободным полётом всё выглядит (чувствуется) довольно тускло...

0

21

да, я серфинг имела в виду.

0

22

Никифор, Вы так занятно рассказывали, что иногда хотелось немедленно бросить все и записаться в школу парапланеризма, но, когда натыкаешься на фразы "Присутствует достаточно выскокая смертность" или "Но так бывает не часто... Но бывает", желание постепенно пропадает  :no:  может я, конечно, трус, незнаю... :dontknow:

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » А, о чем это вы, мужики?/ Whatsup, guys? » Мужчины, а почему...