Вот планирую летом навестть своих детей в Москве. Впервые в Россию поедет мой муж.
Я размышляла, чтобы ему показать в этой поездке и сегодня наткнулась на один сайт который натолкнул меня на мысль о том, что я могу показать удивительного моему мужу в России.
И так читаем:

http://gaper.narod.ru/photo/russia/wladimirobl/bogolubovo/7769p.jpg

Как это ни прискорбно, но я все еще не видел некоторые из городов Золотого Кольца. Исправить это недостаток помогла оказия - мне довелось поехать в Нижний Новгород на встречу с друзьями-однокашниками. Грех было не воспользоваться такой возможностью повидать на обратном пути несколько известных мест, поэтому возвращаться в Москву я решил не сразу до конечной точки, а сделать остановки с ночевками в Гороховце и Владимире, попутно посетив также Суздаль и Боголюбово.

До Нижнего Новгорода ехал ночным поездом "Нижегородец", поскольку билеты брал в последний момент перед отъездом. Прокатиться на скоростном "Буревестнике", долетающим от Москвы до Нижнего днем меньше чем за 5 часов, не удалось - на него уже не было билетов.

В Нижнем остановился в знакомой уже гостинице "Коммунальник" (ведомственная гостиница института повышения квалификации работников ЖКХ - селят тут всех желающих), что на улице Нартова - она недорога и к тому же кафе, где у нас имел место банкет, расположено совсем рядом. На самом деле оказалось, что за два года, которые прошли после моего последнего визита в Нижний, в "Коммунальнике" сделали ремонт и подняли цены вдвое -втрое. Двухместный номер, за который я платил два года назад 410 руб, сейчас оценивается администрацией больше тысячи руб. Пришлось взять койко-место на две ночи в 4-м местном номере без удобств по 200 руб., где по счастью большую часть времени я был один, и лишь под конец незадолго до отъезда у меня завелся сосед.

Про встречу с друзьями и сопутствующие события я повествовать не буду. Отмечу лишь, что в программу культурных мероприятий вошли прогулки по городу - по центральной Покровской улице, осмотр замечательного нижегородского Кремля, любование с высоты волжскими далями и панорамой города, а также катание по Волге на теплоходе от Речного вокзала до пристани Бор (город-спутник Моховые Горы). Помимо же распития при первой встрече шампанского возле памятника Чкалову и знаменитой Чкаловской лестницы и последующего банкета в кафе был еще выезд на дачу с неизменным шашлыком. В общем, уикэнд в Нижнем Новгороде удался на все сто процентов. Правда, в связи с тем, что туристическая составляющая при моем визите в Нижний в этот раз была не главенствующей, не все достопримечательности этого славного города удалось осмотреть. Опять я не посмотрел музей деревянного зодчества, музей ж/д техники и не сходил в картинную галерею. Да и по городу еще бы не мешало погулять. Ну, это в следующий раз.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ