увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из России

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

http://www.corbina.tv/bitrix/templates/tv/images/putin.jpgПрямая линия с Президентом России  В.В. Путиным

Владимир Владимирович Путин биография – охранник о Путине

Путин выходит на охоту ночью
При движении президента из загородной резиденции в Кремль его безопасность обеспечивают 10 тысяч человек
Денис ХРАМЦОВ из тех, кого называют «люди в черном». Он два года служил в личной охране президента Владимира ПУТИНА. А до этого был телохранителем Бориса ЕЛЬЦИНА. Сейчас он на гражданке, руководит фондом «Законность и порядок». Храмцов много знает о первых лицах государства, но тайн не выдает. И все-таки он согласился встретиться с нашим корреспондентом и поделился впечатлениями о работе на самом «верху».
Денис Храмцов одним из первых узнал, кого в преемники выбрал Ельцин.

- 30 декабря 99-го я еще служил в охране Бориса Николаевича, а на следующее утро уже сопровождал Путина, - рассказывает Храмцов. - Мы, конечно, поняли, усиление охраны премьер-министра означает, что именно он заменит больного, уставшего Ельцина.

Шампанское - из горла
Вечером 31 декабря Владимир Владимирович, уже зная о своем новом назначении исполняющим обязанности президента, полетел в Чечню поздравлять военнослужащих с Новым годом. 2000 год он и его охрана встречали на борту вертолета.

- Когда часы пробили 12, бокалы наполнили?

- Бокалов не было. А бутылку шампанского Владимир Владимирович достал откуда-то. Сам отпил немножко из горлышка и потом каждому из нас предложил. Мы слегка пригубили.

- Чем закусили?

- Бутербродами. Никаких деликатесов. Путин в еде не привередлив. В командировках, особенно когда он еще был исполняющим обязанности, мы часто ели в ресторанах. Садился с охранниками за один стол, заказывал самые обычные блюда: борщ, пельмени, отбивную, стандартные гарниры.

- А что Владимиру Владимировичу больше нравится: вино или водка?

- Пьет он то, что наливают, но чисто символически. Я ездил с ним на дни рождения Лужкова, Примакова, поздравлять разных артистов с юбилеями. Проходили они как протокольные мероприятия. Никаких танцев, песен, люди приезжают выразить уважение к имениннику. Путин в таких случаях, произнеся тост и чуточку выпив, вскоре уезжает.

- 7 октября у президента был день рождения. Как он его обычно отмечает?

- Мое дежурство совпало с именинами Владимира Владимировича только однажды. Утром ему звонили главы государств, в течение дня заходили в кабинет сотрудники аппарата, министры, наверное, поздравляли. Банкет в Кремле не устраивали. Дела он закончил к 11 вечера и поехал домой, где его ждали дочки, жена, ее родственники. Было скромное семейное застолье.
Снайперы на лыжах

- В последние годы работы Ельцина его личная охрана редко выезжала из загородной резиденции, - вспоминает Храмцов. - Кортеж из Барвихи в Кремль частенько гоняли туда-сюда пустым, чтобы думали, будто президент ездит на работу. На самом деле больной Ельцин находился на даче, а по телевизору рассказывали, что он кого-то принимает в Кремле. С приходом Путина жизнь охраны резко изменилась. За день бывало по три перелета. Работал Владимир Владимирович до трех-четырех ночи, вставал в восемь, а то и раньше. При мне, а я служил при нем до августа 2001 года, режим был именно таким. Мы менялись со смены совершенно разбитые, а он в сумасшедшем режиме «крутился» каждый день.

- Горбачев любил вечером прогуляться по резиденции с женой, утром делал зарядку, а Путин, проснувшись, разминается?

- Зарядку он не делал. Но хотя бы раз в неделю вечером занимался дзюдо по 2-3 часа. Перед тренировкой бегал, выполнял акробатические упражнения, отжимался, подтягивался не меньше 15 раз. Часто мы ездили кататься на лыжах в Красную Поляну. Когда я в первый раз забрался на горку, с которой спускался Путин, то мне дурно стало: такая крутая. Начальству пришлось создать специальное подразделение по охране президента во время спусков. Обучили снайперские пары профессионально кататься с гор на лыжах и одновременно стрелять, ведь стрельба в городе и в горах - не одно и то же. Тогда же появилось и спецподразделение охраны на воде.

Кабанчик спал
- Брежнев был страстным охотником, Ельцин, говорят, тоже любил пострелять дичь, а Путин продолжает традицию?

- При мне Владимир Владимирович охотился один раз. Это было через месяц после его назначения на должность и.о. президента. Из Кремля мы выехали после напряженного рабочего дня, как обычно, за полночь. По дороге выяснилось, что Путин собрался не домой, а на охоту. Приехали в Завидово в два часа ночи. Егерь пытался отговорить, предупредил, что звери все спят и вряд ли нам посчастливится вернуться с трофеем. Но Владимир Владимирович от затеи не отказался. Надеялся, что голодный кабанчик пойдет искать корм в лунную ночь. Не меньше часа бродили по лесу с оружием. Хорошо, что в тот год февраль был не очень холодный. Никого не подстрелили, но зато надышались свежим воздухом.
А вот Ельцин частенько палил по уткам. Их на завидовском пруду в определенных местах специально прикармливали. Когда Ельцин выходил на охоту, в кустах прятались солдаты. Сначала они спугивали уток с одного берега, потом - с другого. Дедушка в тулупе и в ушанке плюхался в кресло, установленное на лужайке. Птички летали туда-сюда, а он сидел часами, постреливая себе в удовольствие.

- А как президент отдыхает?

- Отдых для него - это занятия спортом. В Сочи он утром и вечером по полчаса плавает в бассейне, потом работает. Загорающим на пляже я его никогда не видел. Любит вечерком погулять с Кони. Как раз на мое дежурство Шойгу ее и подарил Владимиру Владимировичу во время показательных выступлений МЧС в Подмосковье. Потом мы поехали в Кремль. Весь день, до трех часов ночи охрана по очереди нянчилась с двухмесячным щенком: кормили, чем придется, убирали лужицы с паркета и ковров. С тех пор Путин нередко брал Кони с собой в поездки по стране и за рубеж.

- В баню Владимир Владимирович ходит?

- Да, любит баньку по-русски. В одно из моих дежурств он парился с премьером Касьяновым. В парную я не заходил, но видел, что веники березовые они с собой брали. В другой раз они вместе с семьями катались на катере по Москве-реке. Потом сошли на берег, им пожарили шашлыки. Погода была прохладная, Владимир Владимирович беспокоился, что его супруга замерзнет, все укрывал ее пледом.

Надо было стрелять- На прошедшем саммите «восьмерки» Путин показывал Бушу свой первый «Запорожец», у него есть старенькая «Волга». Он любит управлять машиной?

- Иногда Путин катался по загородной резиденции на той самой «Волге». Но за руль служебной машины, как Борис Николаевич, ни разу не просился. С Ельциным на этот счет приходилось туго. Однажды по его вине случилось ДТП на выезде из Барвихи, в другой раз он въехал в Спасскую башню. Дед любил ездить на сумасшедшей скорости. Бывало, утром на даче вызывает водителя и говорит: «Чтобы через десять минут доставил меня в Кремль, иначе уволю». Обычно тут же вмешивалась Наина Иосифовна и тоже давала водителю указания: «Если будешь гнать быстрее 120 километров в час, то я тебя уволю». И все-таки гнали. Машины сопровождения выдерживали только в одну сторону, выходили из строя коробки передач. Вечером охрана ехала уже в другой машине. С Путиным подобных проблем не возникает, его кортеж следует со скоростью 120 километров в час.

- И все же неприятности случаются. Вы были в той самой машине сопровождения, которая 11 сентября 2000 года перевернулась, столкнувшись с легковушкой.

- При движении президента из загородной резиденции в Кремль в обеспечении его безопасности задействовано больше десяти тысяч человек: выставляются снайперские пары, оперативное наблюдение.
В том случае были виноваты гаишники, они не перекрыли поворот, и вслед за кортежем рванула «девятка». Она начала обгон джипа прикрытия и представляла угрозу для президента. Машина могла быть начинена взрывчаткой. Решение принималось в доли секунды. В такой ситуации по инструкции я должен стрелять, но могли быть случайные жертвы. Поэтому я отдал приказ водителю оттеснить «Жигуленок». Удар пришелся ему в бок. Он отлетел в сторону, а наш джип перевернулся. На огромной скорости мы прокатились на крыше метров 50. Люк сорвало. Моя голова оказалась в нескольких сантиметрах от земли. Если бы руки ослабли, то от нее осталось бы месиво. Потом выяснилось, что управляли «девяткой» молодые ребята. Наверное, они не поняли, что едет президент, и решили посоревноваться в скорости.

- Вас поощрили как-то, ведь вы рисковали собой?

- Нет. Это наша обязанность. На «разборе полетов» упрекнули, почему не стрелял.

ДОСЬЕ
До службы в подразделении личной охраны Президента РФ Денис Храмцов служил в Центре специального назначения, участвовал в освобождении заложников в селе Первомайское.
СПРАВКА
* Безопасность президента обеспечивает федеральная служба охраны, оперативные службы МВД, антитеррористическая группа. Эти структуры ведут аналитическую работу на опережение. Если они что-то упустят, то «личники» - последний заслон.
* Бойцы президентской охраны вооружены автоматами АК-74, АКС-74У, снайперскими винтовками Драгунова, пулеметами РПК и «Печенег», автоматическими и противотанковыми гранатометами, переносными ракетными комплексами «Оса».
http://www.fark.ru/go/43598

0

2

"Мисс Европа-2006"

Представительница Франции Александра Розенфельд (Alexandra Rosenfeld) победила в международном конкурсе красоты "Мисс Европа-2006", а первой вице-мисс стала украинка Алена Авраменко, сообщает в субботу Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс".
Конкурс "Мисс Европа" впервые за свою историю проводился в Киеве, его участницами стали 32 представительницы европейских стран. После конкурса в вечерних платьях (композиции на тему 30-х годов) и мини-интервью в финале оказались пятеро претенденток на титул победительницы, представлявшие Украину, Францию, Польшу, Белоруссию и Испанию.

Жюри во главе с итальянским дизайнером Роберто Кавальи (Roberto Cavalli) присудило победу 19-летней Александре Розенфельд из Лангедока, южного региона Франции. Девушка получит 100 тысяч евро и корону с бриллиантами от Chopard, стоимость которой оценивается в 350 тысяч евро.

Первой вице-мисс выбрали студентку украинской академии МВД, второй - представительницу Испании, а третьей и четвертой вице-мисс стали девушки из Польши и Белоруссии. Титул "Мисс Европа" является одним из трех самых престижных в мире для участниц конкурсов красоты, наряду со званиями "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

http://lenta.ru/news

0

3

А фотография победительницы имеется?

0

4

Chepchik написал(а):

фотография победительницы имеется?

попробуйте по этой ссылке http://www.rian.ru/society/20061030/55238149.html

0

5

А девчушка то не на мой вкус :D
http://www.misseurope.com.ua/photo/Final_Show_In_The_Finishing_Stage/5.JPG

0

6

"Прямая линия" президента на самом деле талантливая инсценировка "Первого канала" (ПРИМЕРЫ):
Общение президента Путина с россиянами, проводящееся по телемосту уже в пятый раз за шесть лет, 25 октября 2006 года прошло без сучка и задоринки. Как пишет журнал "Коммерсант-власть", объясняется эта легкость слаженной работой команды тележурналистов "Первого канала", которые разыграли правдоподобную инсценировку общения народа с властью. В дагестанском городе Каспийск, который попал в число десяти площадок общения с президентом, "общение" было заранее отрепетировано. Вопросы от граждан были им розданы журналистами из Москвы, а тех, кто пытался задать свой вопрос, просто не пустили к телекамерам.

Подготовка Каспийска к "прямой линии" заняла почти три недели и проводилась в строжайшей тайне. По данным журнала "Власть", список из 15 вопросов от каспийчан был отправлен на утверждение в Москву. Но там список одобрен не был, и сверху спустили всего четыре вопроса.

Отдельно местные силовики утвердили список допущенных к общению с президентом. В качестве народа выступили 380 каспийчан. Из них 300 - рабочие градообразующего предприятия "Дагдизель", остальные 80 мест поделили между собой члены совета старейшин, ветераны, военнослужащие и школьники.

Участникам раздали шпаргалки, чтоб они не забыли, в каких местах надо "бурно приветствовать" президента Путина. Определили порядок вопросов, проинструктировали, чтоб пришли без мобильных телефонов и с паспортами. За присутствующими, которых на репетицию собрали за три часа до эфира, зорко следили люди в милицейской форме и в штатском. В нескольких из них корреспондент журнала "Власть" опознал сотрудников местного ФСБ.

Ирина Яшина - работница "Дагдизеля" в числе других, получила от организаторов мероприятия напечатанный текст вопроса с инструкцией по его произнесению. Однако задать действительно важный для каспийцев вопрос о загрузке местного оборонного предприятия заказами у Яшиной не получилось - телевизионщики под руководством журналистки Ольги Кирий объяснили Яшиной, что на "прямой линии" из Дагестана должны выступать "лица кавказской национальности". Несмотря на требование директора завода "Дагдизель", чтобы вопрос был включен в эфир, Яшиной просто не дали микрофон.

Еще меньше шансов задать свой вопрос президенту было у тех, кто не попал за милицейское оцепление. Безуспешно пытались попасть на телеприем к Путину несколько человек, среди которых, например, была Патимат Магомаева, приехавшая из Махачкалы с больным ребенком, чтобы узнать, как получить жилье круглым сиротам. Она стоит в очереди на получение квартиры с 1992 года. Два спортсмена хотели попросить помощи в строительстве искусственного поля для детско-юношеской школы.

Не пустили даже депутата городского собрания Каспийска Магомеда Гусейнова. Не смог поучаствовать в народном общении и подполковник милиции заместитель командира 2-го полка ППСМ Махачкалы Абдурашид Бибулатов. За попытку пройти за оцепление для того чтобы выступить с жалобой на министра внутренних дел Дагестана, который, по словам Бибулатова, неоправданно его преследует, в отношении подполковника была начата проверка, и он написал рапорт об увольнении.

Из четырех вопросов, спущенных сверху, каспийчане задали два: об отношениях с Грузией и о возвращении соотечественников в условиях безработицы. Один из спрашивавших признался, что задать он хотел совсем другой вопрос, но его "попросили" сказать именно это.

Не допущенные за оцепление представители СМИ организовали альтернативную "кривую линию" и спрашивали у немногочисленных прохожих и зевак, что бы они действительно хотели спросить у президента. Чаще всего, пишет журнал "Власть", звучало: "Как можно прожить на зарплату в 1000 рублей?" "Почему такое маленькое детское пособие - 70 рублей?" "Когда прекратится произвол частных предпринимателей? Они принимают на работу, официально не оформляют, а потом выгоняют нас, не заплатив". "Почему в Каспийске половина людей числятся инвалидами, хотя полны сил, а настоящие инвалиды не могут получить положенные им пенсии без взятки?". Когда покончат с коррупцией в Каспийске?" "Почему нас не пускают на "прямую линию"?"

Чуть в стороне от основной площадки была установлена дополнительная камера. "Не всем удастся задать свои вопросы президенту во время прямого включения. Но желающие могут потом подойти к этой камере и записать свой вопрос. Президенту его передадут", - объявила Ольга Кирий. Народ к камере как-то не потянулся.

Материал взят с сайта: http://www.newsru.com/russia/30oct2006/tvputin.html

0

7

Не знаю насколько это правда, ему в интернете вопросы и похлеще задавали  и отвечал же :cool:
Я как то перестал верить этим журналистам вообще. такое ощущение что это они во всем мире балом правят. Осточертели

0

8

В Эрефии народ пупына и его прихвостней не любит!

0

9

cry:::  :( ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ cry:::

Скончалась актриса Любовь Полищук
http://www.strelna.ru/thn/800/rel/dba/datesperson/429/image_blob/chron_id.jpg
Во вторник утром скончалась народная артистка России Любовь Полищук. Об этом сообщил телеканал "Вести24". В последнее время актриса страдала от заболевания позвоночника.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Во вторник утром скончалась народная артистка России Любовь Полищук. Об этом сообщил телеканал "Вести24".

В последнее время актриса страдала от заболевания позвоночника.

Полищук снялась в нескольких десятках фильмов, в частности, "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Приключения принца Флоризеля", "31 июня", "Дуэнья", "Двенадцать стульев", во многих сериалах
http://www.nr2.ru/pict/arts1/03/83/38375.jpeghttp://www.tvkultura.ru/p/q_17002.jpghttp://www.from-ua.com/images/articles/c1131530-----.jpg
cry:::  cry:::  cry:::
Мне очень нравилось творчество этой актрисы. Яркая, темпераментная, она никого не оставляла равнодушным. Любой фильм с ее участием  смотрелся на одном дыхании. Когда я сегодня прочитала информацию о ее кончине, для меня это прозвучала ударом грома среди ясного неба. Такая живая и нет ее больше. Так обидно.
Прости Господи все  согрешения р. Б. Любови. Царствие ей небесное.

0

10

VancWa написал(а):

В последнее время актриса страдала от заболевания позвоночника.

Проблемы с позвоночником у Полищук начались в 1976 году, после съемок в фильме Марка Захарова ”12 стульев”. Андрей Миронов, который играл Остапа Бендера, носил Полищук на руках. По сценарию, он должен был бросить актрису наземь. Но помощники режиссера забыли положить на место падения матрас. И Полищук упала спиной на бетонный пол. Лента ”12 стульев” была ее дебютом в кино.
Мне тоже очень жалко, потому что она была потрясающая актриса, да еще довольно молодая.  cry:::  cry:::

ПОЛИЩУК Любовь Григорьевна
     
     Родилась 21.05.1949, Омск
     Народная артистка России (1994)
     Лауреат приза кинофестиваля в Сан-Франциско в номинации «Лучшая актриса» (1990, за фильм «Городские подробности»)
     Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Самая красивая и стильная актриса года» (1999)
     
     Любовь Полищук родилась в Омске в рабочей семье. О своем детстве она вспоминает: «У нас работал только один папа, так что жизненные трудности я знала с детства. Но была неунывающим ребенком: пела, танцевала, постоянно пародировала знакомых. За это, кстати, меня прозвали «артисткой». Когда Любе исполнилось 16 лет, она отправилась в столицу поступать в театральный институт. Девушку приняли во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. В эстрадной мастерской Любовь Полищук познакомилась со студентом Валерием Макаровым, за которого вскоре вышла замуж. В 1967 году, они, окончив обучение, вместе отправились в Омск. В Омске Любовь Полищук вместе и Валерий Макаров были приняты в местную филармонию.     
     В 1972 году у супругов родился сын Алексей. Но в дальнейшем семейная жизнь Любови Полищук и Валерия Макарова не сложилась. Когда Алексею исполнилось четыре года, они разошлись. Любовь Григорьевна так объясняет разрыв: «Я стремилась в жизни достичь чего-то большего, а Валера считал, что он уже всего добился. Поэтому наши пути разошлись». Вскоре Любовь Полищук пригласили в Москву в мюзик-холл. С Валерием Макаровым она больше не встречалась. Умер он в 1990 году… В мюзик-холл Любовь Полищук была приглашена для исполнения главной роли в спектакле «Красная стрела». В столицу Любовь Полищук перебралась вместе с сыном.     
     В 1977 году Любовь Полищук дебютировала в кино. Марк Захаров пригласил молодую актрису в эпизод фильма «12 стульев». Вместе с Остапом Бендером, которого играл Андрей Миронов, она танцевала «Танго страсти».     
     В фантастическом мюзикле Леонида Квинихидзе «31 июня» она сыграла Куини, хозяйку «Вороного коня», в «Приключениях принца Флоризеля» - Жаннет, в комедии Михаила Григорьева «Дуэнья» - Диану, в школьном фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К» - маму Клавы…     
     В 1979 году Любовь Полищук перешла в труппу Московского театра миниатюр (позже театр «Эрмитаж»). Здесь по-настоящему раскрылся ее драматический актерский талант. Спектакль М.Левитина «Хармс!Чармс!Шардам!», в котором Полищук сыграла сразу несколько ролей стал событием театральной Москвы.     
     На сцене театра миниатюр Любовь Полищук выступала семь лет, сыграв роли в самых популярных спектаклях: «Чехонте в Эрмитаже», «Здравствуйте, Ги де Мопассан», «Хроника широко объявленной смерти», «Принцип Питера». Параллельно с напряженной работой в театре Любовь Полищук заочно в 1985 году окончила актерский факультет Государственного института театрального искусства (ГИТИС) им. А.В. Луначарского.     
     Тогда же произошли изменения и в личной жизни актрисы. Впервые художник Сергей Цигаль увидел Любовь Полищук в каком-то фильме, а чуть позже он попал на спектакль с ее участием. Чтобы познакомиться с понравившейся ему актрисой, он подключил своих друзей и знакомых. «Когда нас, наконец, представили друг другу, я уже была о нем самого лучшего мнения. Понравилось, что он веселый, с чувством юмора и не пошляк. А как он красиво ухаживал!» - вспоминает Любовь Григорьевна.     
     Сын Алексей появлению отчима обрадовался. Супруги забрали мальчика из школы-интерната, где он обучался, и зажили полноценной счастливой семьей. А спустя год в семье появилось прибавление – родилась дочка Маша.   
     В 80-е годы Любовь Полищук продолжала активно сниматься в кино, хотя больших работ в этот период у нее немного. Говорят, что причиной стал конфликт с руководством киностудии «Мосфильм», вследствие которого актрисе стали отказывать в главных ролях. Тем не менее, она снялась в знаменитой мелодраме Вадима Дербенева «Змеелов», сыграла Адель Фортескью в детективе «Тайна «Черных дроздов». На киностудии им. Довженко Полищук доверили главную роль в трагикомедии «Если можешь, прости…», а на «Лентелефильме» - в психологической драме «Эзоп».     
     Ситуация изменилась в конце 80-х. В 1989 году на экраны вышли сразу несколько фильмов с участием актрисы. Она сыграла небольшую роль в знаменитой «Интердевочке» Петра Тодоровского, блеснула в главной роли в драме Владимира Кучинского «Любовь с привилегиями». Но настоящий взлет ожидал актрису в 90-е годы…     
     С 1989 по 1995 год Любовь Полищук работала в театре «Школа современной пьесы» под руководством И. Райхельгауза. За этот период она сыграла роли в спектаклях: «А чой-то ты во фраке?» Д.Сухарева и С.Никитина, «Пришел мужчина к женщине» С.Злотникова (оба – режиссер И.Райхельгауз), «Антигона в Нью-Йорке» Я.Гловацкого (реж. Л.Хейфец).     
     Параллельно с начала девяностых годов Любовь Полищук активно участвовала в проектах частных московских театров и антреприз. Так в 1994-1996 годах она играла в Театре Антона Чехова в двух спектаклях: «Там же, тогда же…» и «Чествовании». А в 1995 году в театральной компании «Арт-клуб» она исполнила роль в спектакле режиссера А. Житинкина «Квартет для Лауры».     
     После ухода из театра «Школа современной пьесы», Любовь Полищук полностью переключилась на работу по договорам. В 1997 году на сцене театра «Эрмитаж» Полищук сыграла в двух постановках М.Левитина - «Зойкина квартира» М.Булгакова и «Безразмерное Ким-танго» Ю.Кима. В 1998 году в Независимой антрепризе вышел спектакль по пьесе Н. Демчик «Мужской сезон», где Л. Полищук сыграла в дуэте с А. Домогаровым. Наконец, в спектакле по пьесе А.Николаи «Искушение», поставленном театральным агентством «Арт-Партнер ХХI» в 2000 году, она исполнила роль Эвы.
     На начало 90-х годов пришелся взлет популярности актрисы. Этому немало способствовали ее роли в картинах Анатолия Эйрамджана: «Моя морячка», «Бабник», «Новый Одеон», а чуть позже - «Импотент». Скажем откровенно, не все они были высокого уровня, но многим зрителям в то время они нравились. Из картин других режиссеров стоит отметить, прежде всего, роль супруги посла в комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли».     
     В последние годы Любовь Полищук много снимается, как в фильмах, так и в сериалах. В 2000 году она вновь снялась у Анатолия Эйрамджана в комедиях «Агент в мини-юбке» и «День святого Валентина». Затем она исполнила одну из главных ролей в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты», снялась в сериале «Русские амазонки – 2»…     
     В 2004 году Любовь Полищук снялась в телесериале «Моя прекрасная няня». Сын Любови Полищук Алексей Макаров - в настоящее время известный киноактер (главная роль в боевике "Личный номер").

Отредактировано Skibby (2006-11-28 21:23:40)

0

11

Убийственная любовь мальчика Саши
Истории, которая повергла в шок подмосковный город Юбилейный. Два года местный житель Алаксандр Винокуров буквально терроризировал девушку Аню, постоянно угрожал ее семье. Когда Винокуров поджег квартиру Аниных родителей, казалось, что у правоохранительных органов были все основания, чтобы его остановить. Но он остался на свободе. В начале октября 20-летняя Анна была убита возле собственного дома. Жизнерадостная красавица, студентка МГУ - такой её помнят все. 15 декабря Ане Смахтиной должен был исполниться 21 год. И исполнился бы, если бы два года назад её не полюбил ровесник Саша Винокуров. Странною любовью.

"Она училась в 19-й школе Королева, а он – в 20-й, соседней, и он её видел или через кого-то попросил познакомиться", - вспоминает Нелли Смахтина, мать Анны Смахтиной.
Взаимности Саша добивался настойчиво. Достал телефон девушки. Звонил, но Аня не отвечала. Он ей сразу не понравился. Тогда на мобильный телефон Ани начали приходить SMS от Винокурова.
"Если ты не перезвонишь, то я тебя убью в течение недели, хотя мне будет очень жалко, потому что я тебя очень люблю! Я хочу от тебя ребёнка - девочку!", - получила Анна Смахтина СМС от Александра Винокурова.
Тогда Саша Винокуров вычислил адрес девушки и целыми днями караулил свою возлюбленную под дверями её квартиры. Друзья провожали Аню до подъезда, мама и папа каждый раз считали время, пока она поднималась на лифте.
"И вдруг открывается дверь, дочка в истерике: мама, он напал на меня в подъезде, он приставил нож к горлу с требованием встречаться и пригрозил, что, если не буду встречаться, то убьет меня. Он потащил её за волосы на второй этаж и ударил", - сказала Нелли Смахтина мать, Анны Смахтиной.
После нападения в подъезде, Смахтины пошли в милицию города Юбилейный, написали заявление об угрозе убийства. Положенного по закону доследования не было. В ОВД заявление просто положили на полку.
"На все наши обращения, заявления никто совершенно не реагировал. Нельзя сказать, чтобы не реагировал. Сначала, когда приходим и общаемся с милицией, они все возмущаются, а потом проходит 2-3 дня, и всё это рассасывается. Такое впечатление, что мы вообще не обращались", - говорят родители Анны Смахтиной.
Ане Смахтиной продолжали поступать угрозы. "Твои менты не смогли ничего доказать! Теперь держись, я буду мстить", - продолжал писать СМС Александр Винокуров.
Узнав, что отчим мальчика - очень влиятельное в Юбилейном лицо, родители спрятали девушку в Москве, но Саша продолжал её искать и находил – на учёбе, на работе, у молодого человека. В марте Саша потребовал, чтобы Аня пришла на его день рождения - 20-летие. Аня не пришла. Зато поздно вечером телефон опять зазвонил. "Если ты не приедешь, то твои родители будут как шашлык!" - угрожал Александр Винокуров.
"Я выскочил в коридор, а все в дыму, и тут начал беспрерывно звенеть звонок, его закоротило. Я открываю дверь, но не могу открыть, рванул посильнее, а там всё горит, валяется пятилитровая канистра, запах бензина сильнейший", - рассказывает отец Анны Смахтиной Виктор Смахтин.
Отец Ани тогда получил ожоги, чуть не сгорели заживо соседи. Влюблённый Саша "заботливо" перерезал телефонные провода, зная, что приём мобильной связи в этом районе Юбилейного нестабильный. После поджога Смахтины, в который раз пошли к прокурору города.
"К Калинину пришли, а он говорит, что не видит состава преступления, ну подожгли, ну и что", - поясняет Нелли Смахтина, мать Анны Смахтиной.
"Нам постоянно говорили, что это не доказательство, но ведь была бутылка с отпечатками пальцев. Разве это не факт? А СМС с угрозой убийства - не доказательство?" – дополняет Виктор Смахтин, отец Анны Смахтиной.
Этой осенью семья Смахтиных отправилась на отдых в Санкт-Петербург. Саша продолжал терроризировать Аню. "Я сейчас пью за твою смерть, чтобы она была медленной и мучительной!" – последнее СМС Александра Винокурова.
Аня Смахтина выключила телефон, она летела домой. 5 октября. Жить ей оставалось ровно сутки. 6-го она поехала навестить родителей. В тот вечер её никто не провожал.
"Совершенно непонятное, необычное стечение обстоятельств. Родителям она говорит, чтобы ее не встречали, потому что устали, только приехали, а она сама доберется, ей немножко осталось, а я вечером учусь, поэтому воля случая, что никто не проводил в этот вечер", - рассказывает Михаил Чуркин, друг Анны Смахтиной.
Аня Смахтина не дошла до подъезда всего 20 метров. В сквере на неё сзади с ножом напал Саша. Вокруг было полно гуляющих. Пятница, половина девятого вечера.
"Люди думали, что он её бьёт. Побежали за ним, вернулись, чтобы помочь Ане подняться. А там... И каким надо быть негодяем, чтобы помимо этих девяти ударов, первые два были в спину", - говорят родители Анны Смахтиной.
В день похорон жители вышли на главную площадь Юбилейного.
"Что касается городских властей Юбилейного, то, на мой взгляд, удивительно, что никакой реакции от мэра, от Совета депутатов не последовало вообще", - сказал Сергей Мазий, главный редактор газеты "Болшевские вести".
Прокуратура города Королёва мальчика задержала, но нож в процессе задержания просто потеряли. Его, кстати, не нашли до сих пор, как потеряли и массу доказательств двухлетнего кошмара, в котором жила семья. Сейчас делом об убийстве Ани занялась областная прокуратура.
"Руководством Главного управления внутренних дел уже приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения отдельных должностных лиц, в отношении работников прокуратуры Королёва проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты самые жёсткие меры", - заявил Юрий Балабан, первый заместитель прокурора Московской области.
"По делу назначены все виды экспертиз, которые должны быть назначены и не были назначены в прокуратуре города Королев: экспертиза вещественных доказательств, судебно-психиатрическая экспертиза", - пояснила Татьяна Шутова, адвокат семьи Смахтиных.
Понесут ли адекватное наказание те, кто не принял мер и не воспрепятствовал убийству, а главное - какую меру правосудие изберёт для мальчика Саши? Или он опять полюбит кого-то своею "странною" любовью?

Материал взят ЗДЕСЬ Тут еще есть ФОТО и ВИДЕО

Это зверство! Даже слов не найду (одни нецензурные выражения)!!

0

12

http://gpu-ua.info/images/200611/061128154146.jpg Мы потеряли талантище!

Skibby написал(а):

"К Калинину пришли, а он говорит, что не видит состава преступления, ну подожгли, ну и что", - поясняет Нелли Смахтина, мать Анны Смахтиной.

Господи, каких уродов наша земля носит! Я об этом чудовище-убийце и о милиции, которая вовремя не взялась за дело! Да что далеко идти, год назад соседнюю со мной квартиру в 5.00 утра подожгли, это так сынок-тюремщик-пьяница высказывал свои чувства к матери, а моя семья чуть заживо не сгорела, а вернее, угорела. Нам еле-еле удалось его посадить, и нашим козырем- спасением стал, не поверите, материальный ущерб за сгоревшую у соседки дверь в размере чуть более 2000, ни угроза жизни, ни ущерб здоровью в расчёт не шли, вот так-то... А всех заблудившихся и не жаждущих найти спасения БОЖЕНЬКА покарает!

0

13

Советский Союз распался ровно 15 лет назад
http://www.tltnews.ru/pic/files/other/251.jpg

Сегодня исполнилось 15 лет с того дня, когда в Беловежской Пуще лидеры России, Украины и Белоруссии подписали историческое соглашение, после которого в "истории СССР" была поставлена точка. Советский Союз прекратил свое существование.

Спустя две недели, 21 декабря 1991 года, на политической карте появился новый межгосударственный союз – Содружество Независимых Государств.

По мнению главы аппарата счетной палаты Сергея Шахрая, распад Союза состоялся вовсе не в декабре 1991-го, а гораздо раньше. Причинами разрушения "Союза нерушимого" он называет три фактора. Первая "мина замедленного действия", по его словам, десятки лет дремала в той статье советской Конституции, которая давала союзным республикам право на свободный выход из состава СССР.

Вторая причина – "информационный вирус" зависти, в полную силу проявивший себя в конце 80-х - начале 90-х: в условиях жесточайшего кризиса в Тбилиси и Вильнюсе говорили: "Хватит работать на Москву", на Урале требовали прекратить "кормить" республики Средней Азии, а Москва винила окраины в том, что "все уходит в них, как в черную дыру". Третьей причиной, по мнению господина Шахрая, стали процессы так называемой автономизации. К началу 90-х перестройка выдохлась. Политическое ослабление центра, перетекание власти на "нижние уровни", соперничество Бориса Ельцина и Михаила Горбачева за политическое лидерство – все это было чревато превращением карты РСФСР в "кусок сыра" с огромными дырами, потерей 51% территории России и почти 20 миллионов ее населения. Пошел трещинами монолит КПСС: последней каплей стал августовский путч 1991 года. С августа по декабрь 1991-го 13 из 15 союзных республик объявили о своей независимости.

Распад СССР был предопределен, хотя состояться мог позже или раньше. Распад СНГ – вещь в сегодняшних обстоятельствах исторически нецелесообразная и экономически невыгодная для всех его участников, включая Россию. Хотя, безусловно, есть разные точки зрения на будущую судьбу и нынешнюю ситуацию в Содружестве. Свои мнения в ходе совета экспертов "Российской газете" высказали, кроме Сергея Шахрая, профессор академии народного хозяйства при правительстве РФ Леонид Мамут, писатель и публицист Александр Ципко, политолог Дмитрий Орлов, лидер Московского областного отделения СПС Борис Надеждин.

0

14

Заморозки в Москве можно ожидать не ранее 14 декабря 2006 года. Как сообщил сегодня руководитель столичного Метеобюро Алексей Ляхов, в ближайшие дни погода в Москве сохранится теплая. Так с 9 по 12 декабря температура воздуха прогреется до +5 °С, а по области, возможно, до +8 °С.
        Глава Метеобюро отметил, что плавное похолодание начнется с 12 декабря, когда температура воздуха поднимется не выше +4 °С, 13 декабря столбик термометров не преодолеет отметку в +2 °С. А с 14 по 17 декабря температура воздуха может днем опуститься до 0 °С, а ночью - до -7 °С.
        Ляхов уточнил, что самая теплая погода в этот период (с 9 по 16 декабря) была зафиксирована 12 декабря 1982 г. Тогда столбик термометра поднялся до +6,9 °С. Самая холодная погода была зафиксирована 9 декабря 1955 г. -30,8 °С.

0

15

SweetTash написал(а):

Советский Союз распался ровно 15 лет назад

А я хорошо помню тот период времени. И путч отчетливо помню и недовольство республик тоже помню.
Не знаю, но почему-то я уверена, что пройдет некоторое время и республики захотят объединится вновь с Россией матушкой. svist

0

16

http://www.travelnn.ru/_data/objects/22992/icon.jpg

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. В Головинском суде Москвы в среду состоится судебное разбирательство по делу неправомерного использования изображения Чебурашки и других персонажей мультфильма "Чебурашка и крокодил Гена".

Иск будет предъявлен к компании "БКР-косметикс", представляющей в России болгарскую компанию "ТОМИ ШОУ Козметикс".

Как рассказал РИА Новости директор центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимир Энтин, болгарская компания купила авторское право на использование изображения у детского писателя Эдуарда Успенского.

"Успенский зарегистрировал через ООО "Чебурашка" товарный знак, в котором сделал черно-белое схематическое изображение персонажа мультфильма, а болгарский художник нарисовал его так же, как и художник Леонид Шварцман в мультфильме", - сказал Энтин.

По его словам, болгарский художник утверждает, что нарисовал Чебурашку, руководствуясь лишь литературным образом из книги Успенского, а совпадение с изображением, представленным в мультфильме - простая случайность.

Энтин также отметил, что в новом законе "О защите интеллектуальной собственности" не раскрыто понятие "персонаж".

0

17

http://www.roscherk.ru/ii/tsn/images/_2006/43/_Niku.jpg
Сегодня 85 лет со дня рождения Юрия Никулина
В своe время его не брали ни в один театральный вуз, а спустя годы говорили, что такие таланты рождаются раз в сто лет.
Кто-то ошибся, когда сказал, что незаменимых людей нет. Близкие Никулина шутят, что кто-то промахнулся, когда нeс мешок с талантом для многих, а высыпал весь на Никулина. Кто-то прогадал, когда счел его недостаточно красивым для кино. Он и на войне улыбался - не умел иначе. И все же Никулин, рожденный смешить, несерьeзным быть не мог. На экране - прощелыга, выпивоха, балбес. Его и приглашали только на такие роли - простачков в непростом положении. Не решались комедийного актера в драматического гримировать. Хотя потом говорили, что только комик мог заставить так плакать. "Чучело", "Ко мне, Мухтар", "Двадцать дней без войны", "Они сражались за Родину". Полвека на арене в любом жанре без второстепенных ролей. Популярность была ошеломительная. Никулин не любил обедать один - только с коллегами. Но после "Бриллиантовой руки" и "Операции Ы" не мог выйти из гримерки - вся страна мечтала оказаться с ним за одним столом или хотя бы в одном зале. Про цирк Никулин говорил так: "Он должен радовать, удивлять и немного пугать". На Цветном бульваре по сей день строго следуют этому принципу.
Говорят, только тогда происходящее на арене будет заразным, как и смех - заразительным. Он простился с цирком перед 60-м днем рождения. Последний раз вышел на манеж в Твери - там начинал. Уехал почти никому не сказав и долго не мог понять, зачем приехали друзья - не считал событием. А после представления почти полушепотом объяснял журналистке Галине Кожуховой: "Это так стыдно - мужчине красить волосы, а я их крашу, потому что клоун не должен быть жалким, так вот с этого дня я перестаю красить волосы, так что ты, девочка моя, в следующий раз увидишь меня другим, красивым мужчиной". Красивый клоун решил стать просто директором. Он и сегодня в цирке. На полках в его кабинете - клоуны. Коллекция, которую он не собирал, но берeг и других просил - берегите клоунов!

0

18

Исполняется 100 лет со дня рождения генсека
Сегодня - столетие со дня рождения Леонида Брежнева. Он правил страной долгие 18 лет. И для нескольких поколений с его именем связана целая эпоха.
Чем запомнилось это время? Почему у одних оно вызывает ностальгию, а у других - горечь? И могла ли история повернуть иначе?
Леонид Брежнев, генеральный секретарь КПСС (с трибуны съезда): "Каждый из нас коммунистов, если бы его спросили - хотел бы он избрать другую дорогу - ответил бы, нет. Наша дорога - это дорога правды, дорога свободы, дорога народного счастья".
Он, действительно, вряд ли захотел бы прожить другую жизнь. Может, изменил бы только последние годы. Раньше ушел на покой.
Виктор Суходрев, переводчик Л.И. Брежнева: "Он предлагал! В своих разговорах с членами Политбюро, что ему трудно и пора на покой. Он, например, очень хорошо понимал, что он плохо говорит".
Но старые товарищи не приняли самоотвод генсека. Побоялись, что их заставят уйти вместе с ним. Уговаривали Леонид Ильича больше отдыхать. Зная его слабости, задаривали премиями и наградами.
А ведь в 64-м, сразу после заговора против Хрущева именно это окружение выбрало Брежнева на роль тогда ещe первого секретаря КПСС. Считалось, что из-за его неконфликтного и дружелюбного характера - им легко будет управлять.
Андрей Брежнев, внук Л.И. Брежнева: "Он умел, умел дружить, умел сглаживать углы. Он был обаятельным и этим пользовался".
От "покладистого" до "незаменимого". 18-летнюю эволюцию своего руководителя страна прожила, начав со стабильности. А закончив тем, что позже презрительно назовут "застоем". Пока народ отдыхал от хрущевских потрясений и строил социализм, Брежнев потихоньку избавился от всех конкурентов.
Владимир Долгих, секретарь ЦК КПСС в 1972-1988 гг.: "Он очень напряженно работал. Он принимал меня в 12 часов ночи и еще говорил, что у него чемодан бумаг для работы в ночное время".
В то время как Брежнев по-своему боролся за мир, подписывал Хельсинкские соглашения, преследовал диссидентов, подавлял "Пражскую весну", проводил в Москве Олимпиаду, открывал дорогу еврейской эмиграции в Израиль и вводил войска в Афганистан - народ стоял в очередях, гонялся за дефицитом и сочинял про своего лидера анекдоты.
Виктор Суходрев, переводчик Л.И. Брежнева: "Сказать, что это был подлинный лидер государства, я, конечно, не могу. Это была не по Сеньке - шапка. И это правда".
Как правда и то, что Брежнев всегда очень хорошо относился к людям, независимо от их социального положения. Очень любил автомобили, охоту и пользовался успехом у дам. Был хорошим семьянином. И вообще, похоже, был, действительно, хорошим человеком. Но, как известно: "хороший" - это не профессия.

0

19

http://img.lenta.ru/news/2006/06/26/turandot/picture.jpg
Льву Дурову – 75
Юбиляр отметил эту дату завершением съемок в новом фильме - "Старики-полковники", где играет отставного генерала КГБ. Начинал карьеру народный артист СССР еще в войну - мальчишкой выступая в госпиталях. А главной в жизни сценой для него стали подмостки Театра на Малой Бронной.
Лев Дуров - профессиональный собиратель вещей – на даче у него целый склад антикварных штучек; киноролей – их у него уже около 180. И травм. Вот последняя, двадцать четвертая. Говорит, чуть палец не потерял. На съемках и в театре дважды ломал позвоночник. Падал с лошади. И никогда не пользовался услугами каскадеров.
"Меня в институте Склифосовского как-то просили продать свой скелет. Такого количества муфт еще ни у кого нет, как у тебя, от переломов, говорят. Но я решил на себе не зарабатывать", - рассказывает Лев Дуров.
Говорит, мои травмы - случайности. Коллеги уверены - это потому что характер неуемный. Его называют наш "ртутный" Дуров или "перпетум мобиле". Съемки, роли в театре и собственные постановки. Почти 30 лет его имя на афишах стояло рядом с именем Анатолия Эфроса. Дуров играл во всех спектаклях режиссера. Сначала в Центральном детском театре, потом в Ленкоме и, наконец, в театре на Малой Бронной. "Он для меня все. Маэстро. Когда его ученики называли Толя, я вздрагивал - какой он вам Толя!", - говорит Лев Дуров.
К постановкам ученика учитель Эфрос относился ревностно, никогда не хвалил. Зато как об актере говорил - возможности его безграничны. Первая серьезная работа - в фильме Михаила Ромма "9 дней одного года". Потом были де Тревиль в "Трех мушкетерах", официант в "Калине красной", Левий Матвей в "Мастере и Маргарите". Он признается, что его амплуа – "маленький" человек. Но особенного свойства. "Я понимал, что в "Гамлете" я должен играть могильщика, но так, чтобы если бы Иннокентия Смоктуновского спросили - не хотите сыграть могильщика? А он бы ответил - не, это пусть Дуров играет. Когда это понимаешь, то живешь спокойнее", – говорит артист.
Его любимое прозвище - трагический клоун. Так в 78-м его назвал британский журналист после показа эфросовского спектакля "Женитьба". Его любимая роль - провокатора Клауса в "17 мгновениях весны". Он быстро на нее согласился, но долго думал - как из шаблонного героя сделать сложный характер. Даже придумал ему целую биографию, чтобы игралось легче. "Меня за роль хвалили. Жалко, говорили, что Слава тебя так быстро ухлопал. А я говорю – сколько бы он еще людей убил", - рассказывает Дуров.
Дуров - любитель повалять дурака и потравить байки. Он даже издал книгу забавных историй из жизни. На свой юбилейный вечер готовит дерзкую выходку. Деталей просит не раскрывать. Показывает только реквизит: два фиговых листочка и цифры – 7 и 5. Зрители с юмором, говорит, поймут.

0

20

В Костроме поставят памятник собаке
Памятник собаке планируют поставить в Костроме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.
Там рассказали, что в конце XIX века около костромской пожарной части жила собака Бобка, которая спасала детей из огня. За несколько лет Бобка стала местной достопримечательностью. В середине XX века эту историю описал в своем рассказе костромской писатель Леонид Колгушкин. В 2006 году инициативная группа творческой интеллигенции города обратилась в горадминистрацию с просьбой увековечить память о легендарной собаке.
Собеседник агентства рассказал, что осенью текущего года в детской художественной школе имени Шлеина был объявлен конкурс детского творчества "Собака Бобка - символ милосердия", в котором приняли участие более 350 ребят из 24 учебных заведений. Конкурс завершился 19 декабря. Лучшие детские работы будут переданы студентам архитектурных отделений костромских вузов. По мотивам рисунков детей будущие архитекторы изготовят макет памятника. Планируется, что бронзовый памятник будет изображать собаку, спасающую из огня ребенка, который держит в руках куклу.

0

21

http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/12/18/5a.jpg

Мисс России 2006 ростовчанка Татьяна Котова после трех недель необходимой всем конкурсанткам жесточайшей диеты мечтает вдоволь поесть шашлыка и блинов.
Финал конкурса на звание самой красивой девушки России состоялся 15 декабря. Татьяна Котова, 21-летняя красавица, получила титул, корону, чек на $100 тысяч и возможность представить Россию сразу на двух наиболее престижных международных конкурсах - "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".
"За три недели до начала конкурса нас поселили в пансионат в Подмосковье, где каждый день мы занимались три часа спортом и три часа дефиле", - рассказала Кротова на пресс-конференции.
По ее словам, во время подготовки к конкурсу все участницы были вынуждены соблюдать строгую диету.
"Кормили нас не так, как в тюрьме: каша и вода. Нас кормили очень красиво, очень вкусно, но это были фрукты, овощи, соки. Нам не разрешали покупать все остальное, что мы хотим: шашлык и блинчики", - поведала Краса России, добавив, что в результате такого режима она похудела на 4-5 килограммов.
На вопрос журналистов, не боится ли она умереть от недоедания, Кротова заметила, что "не настолько худая", и смерть от голода ей не грозит. "В одной газете напечатали, что у меня при росте 175 сантиметров объем груди аж 93,5. Меня очень удивило такое возмущение журналистов по поводу того, что я действительно не худая", - рассказала самая красивая девушка России.
В свою очередь, заместитель директора национального конкурса Мисс Россия 2006 Александр Абоев отметил, что Татьяна приложила очень много усилий для того, чтобы завоевать корону. "Конкурс был очень сложный. Пожалуй, это был самый сильный состав за всю историю конкурса Мисс Россия", - отметил Абоев.

Отредактировано Skibby (2006-12-26 13:34:52)

0

22

Я этот конкурс даже не досмотрела. Мой МЧ с сожалением отворачивался от, извините, пожалуйста, мешочков костей, ибо девушки и вправду были доведены до истощения. А ведь громогласно объявляли всего пару месяцев назад, что параметры фотомодели более не котируются, что из-за подобного прототипа миллионы девушек доводят себя до измора, что такие формы уже не в моде. Очень нам не понравились купальники, портили фигуры ужасно, и жалко, что не победила "на наш вкус" единственная красавица из Иркутска. http://as.baikal.tv/news/nimg/2006_12_16/1/miss004.jpg

0

23

Законы 2007 года
Матери должны приготовиться к походу в Пенсионный фонд, а дачники – приглашать на работу только мигрантов с регистрацией
3.1.2007, 13:30
Текст: Елена Зимина (по материалам Деловой Газеты Взгляд)

В январе россияне заживут по новым законам, работа над многими из которых тянулась не один месяц. Газета ВЗГЛЯД выяснила, как изменятся в 2007 году размеры пособий, пенсий и выплат, а также какие штрафы и за что придется платить нашим согражданам.

Самый большой подарок законодатели сделали к Новому году российским матерям. С 1 января каждая женщина, родившая (усыновившая) второго, третьего и т.д. ребенка, получает право на материнский капитал.

Льготы и прибавки

Для этого нужно пойти в местное отделение Пенсионного фонда и написать заявление. Затем ждать, когда выдадут сертификат, подтверждающий право на обладание 250 тыс. рублей. Чтобы не отказали, мать должна быть российской гражданкой и правильно составить заявление.

Но сразу деньгами воспользоваться не получится. Впрочем, их вообще не будут выдавать на руки, все расчеты – в безналичной форме и через Пенсионный фонд. Сертификат придется спрятать в укромное место и ждать три года (выплаты начнутся в 2010 году и, возможно, составят уже 320 тыс. рублей с учетом инфляции). Первые полтора года после рождения малыша мамам предстоит жить на ежемесячные детские пособия.

С 1 января они станут больше: за первого ребенка будут платить 1,5 тыс. рублей, а за второго – уже 3 тыс. рублей. Помощь окажут и неработающим мамам. А вот трудящимся будут доплачивать на время декрета еще 40% от зарплаты, но не более 6 тыс. рублей. Сразу 8 тыс. рублей дадут и тем, кто решил усыновить детдомовца.

Пока ребенку не исполнится три года, можно подумать, куда вложить «капитал». Выбрать между образованием детей, приобретением и строительством жилья или прибавкой к пенсии. Можно потратить по частям либо все сразу, например, на ипотеку. Кстати, с суммы не будет взиматься налог.

А в случае смерти матери ее права на «капитал» унаследует отец малыша (даже если он иностранец, но, главное, не отчим), опекун или сам ребенок, когда ему исполнится 18 лет. Сертификат можно будет получить только на одного ребенка и при условии, что он родится не позднее 2016 года.

С 1 января россияне также ощутят прибавку к зарплате. Понятие «непрерывный трудовой стаж» уйдет в историю, теперь стаж будет считаться общим. А значит, увеличатся выплаты по больничным, беременности и т.д. При общем трудовом стаже в 8 лет пособие составит 100% среднего заработка, от 5 до 8 лет – 80%, менее 5 лет – 60%. Совместителям пособие должен выплатить каждый работодатель.

С нового года прибавку к пенсии в размере 2 тыс. рублей получат вдовы военнослужащих, которые больше так и не вышли замуж. Другие пенсионеры, а также бюджетники в январе на дополнительные деньги рассчитывать не смогут. Хотя, по задумке законодателей, у врачей, учителей и научных работников будет шанс самим заработать себе на жизнь: с 1 января вступает в силу закон об автономных учреждениях. По нему все государственные образовательные, научные и прочие учреждения фактически отправятся в свободное плавание в поисках альтернативных денег, не считая государственных.

Буйная радость ждет родителей юношей, призывающихся в армию с весны-2007. Они уйдут из дома на полтора года вместо двух. А с 2008 года – всего на один год, но в казармы отправят и тех, у кого раньше были отсрочки, кроме студентов и некоторых других льготников.

Порядка станет больше

С 1 января по новым правилам начнут работу казино и залы игровых автоматов
С 1 января по новым правилам начнут работу казино и залы игровых автоматов. «Игорной мафии» вообще придется несладко. Но реальные изменения произойдут лишь в середине 2009 года. К этому сроку воротил игорного бизнеса вместе с казино и «однорукими бандитами» «сошлют» в четыре зоны – на Кубань, в Приморский край, на Алтай и в Калининградскую область. Но до «этапа» доживут не все. Скопить денег на переезд получится лишь у тех, кто к июлю 2007 года сможет увернуться от вездесущей руки местных властей. Региональные администрации прикроют заведения, которые, например, занимают площадь менее 100 кв. метров (для залов игровых автоматов) и менее 800 кв. метров (для казино). Или размещаются на первом этаже жилого дома.

С 1 января россияне могут быть спокойны за сохранность не только своих денег, но и персональных данных. Правда, в то, что базами с адресами и телефонами граждан перестанут торговать на рынках, пока верится слабо. В любом случае, заполняя анкету на получение какой-нибудь дисконтной карты в магазине, вы вправе предъявить к нему потом судебный иск. Если обнаружите, что ваши данные «гуляют» в неположенном месте.

С 15 января заработают новые миграционные правила. Бывшим соотечественникам из стран СНГ, кроме грузин и туркмен, больше не придется обивать чиновничьи пороги в надежде получить регистрацию. В приеме заявления отказать никто не сможет, а о своем приезде достаточно будет уведомить по почте. А потом жить на законных основаниях можно хоть в бараке или пионерском лагере.

Правда, отменив зависимость от бумажной волокиты, гастарбайтеров со всех сторон ограничат квотами. Правительству разрешили квотировать выдачу разрешений не только на работу, но и на временное проживание по всей российской земле – от Москвы до Магадана. Если квоты исчерпаны, мигранта отправят домой прямо со стройки. В январе иностранное присутствие сократят до 40% на рынках. А с 1 апреля там вообще не останется ни одного заезжего торговца.

А вот приобщение иноземцев к нелегальному труду влетит в копейку уже работодателю. Самый большой штраф, установленный за голову одного иностранца, равен 1 млн. рублей. Минимум 2,5 тыс. рублей рискует заплатить и обычный дачник, который, не имея на то разрешения, пригласил вскопать грядки или нарубить дрова проходившего мимо таджика или молдаванина.

Порядок в автомобиле с 1 января будут отслеживать сотрудники ГИБДД. К этому времени все родители должны были закупить для своих чад в возрасте до 12 лет детские кресла. Если нет, сажайте их на заднее сиденье, но обязательно пристегните ремнями безопасности. И про себя не забывайте, иначе – штраф в 100 рублей.

Но это внутри страны. А за ее пределами с 1 января при помощи экономических санкций смогут бороться с «недружественными» странами. Президент, не спрашивая разрешения у парламентариев, получит право применить к «зарвавшемуся» соседу любые меры, начиная от запрета на денежные операции и замораживания договоров и заканчивая пересмотром экспортных или импортных пошлин.

0

24

Интересная инфа.

0

25

Попутчик по заказу. Сегодня в российских поездах появились женские и мужские купе.

http://www.newsprom.ru/photo/116889937754620.jpg
Новый вид сервиса пока доступен пассажирам восьми составов, отправляющихся из Москвы в Санкт-Петербург, Самару и Казань. Проезд в раздельном купе стоит столько же, сколько и в обычном. В билетах на эти поезда, помимо номера вагона и места, введена пометка о составе пассажиров. По интерьеру и предоставляемым услугам в мужских и женских купе различий нет. На нововведение железнодорожников сподвигли сами пассажиры.

0

26

19.01.2007  |  идеи и люди
Сергей Дзюба
Как нам себя называть. Еще раз о товарищах, господах и прочих
Об авторе: Сергей Андреевич Дзюба - доктор физико-математических наук.

Слово 'товарищ' у нас сохранилось в основном в силовых структурах, 'господин' - не прижилось. А ведь на уровне подсознания обращение к человеку действует на его психику, формирует его отношение к себе и к окружающим.

В нашем обществе прежнее обращение друг к другу «товарищ» сейчас сохранилось лишь в армии, милиции, других силовых структурах, в некоторых партиях. Появившиеся вроде бы вместо него дореволюционное «господин» («госпожа») большого распространения не получило. В быту мы обращаемся друг к другу совсем просто: «мужчина», «женщина», «молодой человек», «девушка».

Как мы называем друг друга, на самом деле очень важно. На уровне подсознания, по механизму, сходному с известным механизмом аутотренинга, обращение к человеку действует на его психику, формирует его отношение к себе и к окружающим. Обращения «мужчина», «женщина» и т.п. низводят многогранную личность каждого из нас к простой физиологии. На этом фоне продавцы на базаре из южных стран, когда говорят «уважаемый», выказывают куда более глубокое понимание значимости нашей личности.

Слово «товарищ» несет на первый взгляд вроде бы положительную эмоциональную окраску. Оно стоит в одном ряду со словами «друг», «брат», означает теплые чувства к другому человеку. «Нет уз святее товарищества» – известно со школьных лет. Поэтому это обращение до конца и не исчезло. В тайниках нашего подсознания оно сохраняет свою ценность, причем такую, от которой отказываться кажется даже и изменой важным принципам человеческих отношений.

Правда, в этом обращении сразу чувствуется некоторый эмоциональный перехлест. Ведь далеко не всех мы можем считать своими друзьями, не ко всем мы испытываем теплые чувства. Тем более когда обращаемся к малознакомому человеку. Поэтому в быту это обращение редко использовалось даже в советское время, когда оно было принято официально. Но более важно то, что в русском языке слово «товарищ» вовсе не является синонимом слова «друг». Товарищами изначально называли людей, соединенных вместе экстремальными обстоятельствами. Вспомним старинные поговорки («сам погибай, а товарища выручай», «в дороге и отец сыну товарищ»), народные песни («старый товарищ бежать пособил», «чуя смертный час, он товарищу отдавал наказ»), литературные произведения («что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать…»), сложившиеся сочетания «товарищи по оружию», «товарищи по несчастью». Везде и всегда это слово стояло рядом с чувством внешней угрозы или даже смертельной опасности и необходимости объединения из-за этого разных людей. Поэтому это слово несет в себе подтекст наличия стрессовой, экстремальной ситуации. Также в нем есть и компонент неизбежной нивелировки личностей из-за необходимости искусственного объединения разных людей. История советского времени эти подсознательные представления только усугубила.

По всем этим причинам обращение «товарищ», несмотря на его несомненно положительное эмоциональное звучание, точно не является подходящим для повседневного использования между людьми. Оно просто имеет другое предназначение, которое в нашем языке никуда не исчезло. Наверное, оно и для армии и милиции не годится. Ведь не каждую минуту военные и защитники правопорядка оказываются в экстремальной ситуации, когда необходима взаимовыручка. В основном они живут жизнью обычных людей.

Почему слово «господин» у нас не прижилось, в общем-то, понятно. Если есть господа, то, наверное, есть и слуги. В словарях определение слова «господин» связывается с господством одних над другими. Можно по-разному относиться к революции 1917 года, но одно бесспорно – революция разрушила сложившуюся веками систему сословного неравенства. «Мы не рабы, рабы не мы» – от этого достижения никто не откажется. А слово «господин» его умаляет. Поэтому оно и режет слух нашим согражданам.

Но здесь надо отметить, что слуги к своим господам обращались чаще по-другому – барин, ваше благородие, батюшка и т.д. «Господин, госпожа, господа» – это больше было обращение в среде равных. При этом вовсе не имелось в виду наличие у кого-нибудь слуг. Подразумевалось совсем другое – признание в другом человеке определенного уровня образования, воспитания, культуры, понятий чести и благородства, происхождения от достойных родителей. И, что очень важно, признание его гражданских прав и свобод. «Господин своей судьбы», «господин своего положения», «сам себе господин» – это тоже из словарей. Или, короче, «господин» – это признание в другом человеке достоинств Личности и Гражданина.

При таком понимании это слово представляется естественным способом обращения в среде людей, уважающих других и себя и пользующихся уважением в гражданском обществе. Может быть, со временем в общественном сознании именно это понимание станет главным, а негативный исторический подтекст сословного неравенства забудется. Тогда, в совокупности с пониманием неуместности в повседневной жизни обращения «товарищ», настанет время принятия закона об использовании обращения «господа» в официальном языке. Разумеется, его использование не должно зависеть от социального статуса человека. Ведь от социального статуса наши гражданские права и свободы не зависят, или, вернее сказать, не должны зависеть.

А другого подходящего слова для обращения друг к другу у нас просто нет. Возможные еще варианты либо безнадежно устарели (сударь, милостивый государь), либо имеют ограниченную область применения (коллега и т.п.). В официальном языке используется «гражданин» («гражданка»), но это обращение слишком сухо и нейтрально и известно с чем ассоциируется.

Отношение к другим и к себе может проявляться в самых разных сторонах жизни общества. К господину или госпоже более уважительно будут относиться в чиновных кабинетах (представим на секунду, что так обращаются к старушке в райсобесе). Если бы в нашей армии служили сознающие свои гражданские права и свое гражданское достоинство господа, может быть, там меньше было бы дедовщины и выше были бы понятия чести офицера и солдата. Уважаемые и благородные господа, наверное, меньше будут брать взяток, будут аккуратнее платить налоги, реже станут обманывать государство и своих ближних, как водители будут вежливее вести себя на дорогах. И так далее.

материалы: Независимая Газета© 1999-2006
Опубликовано в Независимой Газете от 19.01.2007
Оригинал: http://www.ng.ru/ideas/2007-01-19/11_tovarish.html

0

27

Легендарному балетмейстеру Игорю Моисееву исполняется 101 год

Его жизнь - бесконечное "плие" - танец в глубоком приседании, напряжение перед прыжком, дающее эффект сжатой пружины. Этого состояния "плие" Игорь Моисеев всегда требовал от своих танцоров и, прежде всего, от себя.

Ему был всего 31 год, когда он решил создать свой ансамбль народного танца. К тому времени молодой балетмейстер уже расстался с Большим театром, где поставил несколько спектаклей, и имел свой взгляд на искусство, культуру и даже политику.

Моисееву 18 раз предлагали вступить в партию, но он отказывался. Однако Сталин любил хореографа за выдающиеся физкультурные парады, которые Моисеев ставил на главных площадях страны, за умение поразить иностранцев уже после войны, когда коллектив выезжал за границу, и за красивых танцовщиц, которым Игорь Александрович никогда не позволял оставаться после концертов на кремлевских дачах.

Колоссальный труд и жесткая дисциплина. Моисеев никогда не говорил артистам "хорошо". Лучшая его похвала - "вроде получается".

Не пить, не курить, не считать себя звездами - главные заповеди Моисеева. Сегодня ты - солист, а завтра танцуешь в кордебалете. Это знают все поколения артистов - от 80-летних репетиторов до молодых ребят, только пришедших в ансамбль.

Мария Николаева, артистка Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева: "Ты знаешь, что сольное место - это не твое место. Ты постоянно будешь работать лучше, потому что ты знаешь, что в любой момент тебя могут снять и заменить таким же человеком, как ты".

Работать в полсилы или, как говорят в ансамбле, в полноги, запрещается. Разучивать танец механически, без знания истории и культуры народа, запрещается. Чтобы воссоздать дух танца, Моисеев наизусть читал своим артистам стихи и отрывки из литературных произведений. Его появление на репетиции всегда было событием.

Сергей Аникин, заслуженный артист России, репетитор ансамбля Моисеева: "У меня такое ощущение, что я и сейчас каждый день сдаю ему экзамен. Как я был мальчишкой 14-летним, и сейчас я каждый день сдаю экзамен перед Игорем Моисеевым".

Сегодня Игорь Александрович в больнице, как шутит сам, лечится от старости. А его танцоры на сцене. Фантастическая синхронность движений, юмор и задор. Все они говорят, что чувствуют на себе взгляд хозяина, и слышат его легендарное "плие".

Источник: 1 канал

0

28

Если у вас будет возможность сходить на концерт его ансамбля, ОЧЕНЬ рекомендую воспользоваться ею

0

29

:yes:  да-да-да

0

30

Пресс-конференцию Путина осветит тысяча журналистов

30.01.2007 Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/politics/211371-putin-0

Более тысячи ста российских и иностранных журналистов придут на ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, которая состоится 1 февраля в Кремле.

В прошлом году выступление президента освещали около тысячи представителей СМИ. Аккредитация на пресс-конференцию завершилась в 17:00 МСК пятницы, сообщает "Интерфакс". Аккредитация носила открытый характер, что дает возможность прийти на встречу с президентом представителям как федеральных, так и региональных СМИ.

Предстоящая пресс-конференция президента будет уже шестой начиная с 2001 года. Она всегда проводится в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. Интерес журналистов к таким встречам с главой российского государства растет из года в год. Если в 2001 году на пресс-конференцию аккредитовалось около 400 журналистов, то в 2002 году - уже более 600, а в 2006 - около 1000 представителей СМИ. С каждым годом увеличивается и продолжительность пресс-конференций главы государства.

Рекордной стала прошлогодняя встреча президента с прессой. Она длилась 3 часа 26 минут. За это время Путин ответил на вопросы 64-х журналистов, причем некоторые из них задавали по два-три вопроса. Два часа пресс-конференция шла в прямом эфире по двум федеральным телеканалам, а затем - по радио. Традиционно пресс-конференция не имеет строго очерченного круга тем. Глава государства отвечает и на вопросы по внутрироссийской, и по международной проблематике. Как правило ему задают и вопросы личного плана.

В последние годы ни одна "большая пресс-конференция" Путина не обходилась без вопроса о преемнике, на который президент пока не дал прямого ответа. Ежегодно главе государства задают много вопросов социального характера - о строительстве жилья, о пенсионном обеспечении, о демографической политике. Кроме того, в последние годы в числе приоритетных тем, интересующих журналистов, неизменно находится энергетическая политика России, вопросы связанные с добычей и поставками российских энергоресурсов.

"Большая пресс-конференции" - это не единственная форма живого общения президента РФ с соотечественниками. Ежегодно Путин проводит "прямую линию", в ходе которой отвечает на вопросы россиян в прямом теле-и радиоэфире, а в 2006 году он впервые в режиме on-line общался с российскими и зарубежными пользователями Интернета.

Список аккредитованных журналистов опубликован на официальном сайте главы государства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне