увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто-нибудь читал литературу на тематику "Понимание. Проблема понимания. Понимание при прочтении текста"? Если такое есть, отзовитесь, подскажите авторов, пожалуйста. :)))

0

2

"Понимание" в конце 20 века начало вытеснять в науке логики и научной философии "Понятие". Понятие должно иметь "Термин" (имя краткое) и "Определение" (имя описательное). Но в широкой науке много неоднозначных понятий, поскольку нет единой методологии научного познания. Поэтому в науке логики и научной философии "опустили руки", смирились.
У проблемы Понимания" много сторон. Что понимать? Универсум рассуждений принято понимать по контексту. Есть "Контекстуальная теория опознания" авторы - Бехтель и Бехтель долгое время жили в США.
Но понимать в полной мере трудно, когда понятия многозначны.
Я разработал структуру единой методологии научного познания и описал в книге "Вариант "Омега" на основе ВНМС". ISBN 5-9900788-1-1
Моя методология имеет ясную логическую структуру, которая описана не только словесно, но и графическим знаком-образом.
Книга продаётся фирмой мир науки "naumir@benran.ru" и в московских магазинах Академкнига.

0

3

По теме "Понимание". Адрес моего блога в Рунете: http://blogs.mail.ru/mail/tresergey/
Я его только начал писать. Приглашаю посетить. Может оказаться интересным.
Там я своё научное открытие представляю. Оно достаточно простое, но требует понимания логической и философской методологий.

0

4

Сергей Третьяков. побывала на вашей странице, очень интересно. Спасибо за то, что отозвались. Я думаюSweetTash
будет признательна Вам за информацию. :yes:

0

5

Спасибо за ответ  :bye:

0

6

у меня новый вопрос :)
скоро сестра выходит замуж, я не свидетельница, и выкупать её не надо будет, и тамада на свадьбе будет.
только всё равно хочется предложить пару заметных конкурсов или тост какой-то потрясающий и незабываемый сказать. ведь каждый гость должен внести лепту. есть у кого опыт подобных вещей?

0

7

эх, не любите вы отвечать на вопросы и делиться опытом...
а я всё-таки поинтересуюсь, у меня с моим ненаглядным дата скоро - 4 года, как мы познакомились. как отметить оригинальненько  kiss+ посоветуете ?

0

8

как-то странно получается... люди заходят на форум, регистрируются, а потом просто пропадают. раз зарегистрировались, значит, форум понравился...
может, они пароль забывают...

0

9

SweetTash написал(а):

может, они пароль забывают...

пароль можно восстановить. Странно то, что, зарегистрировавшись, они не оставляют ни одного сообщения

0

10

я скоро подчищу форум :P

0

11

12

кто-нибудь кушал батат?

0

13

Если это то же самое, что sweet potato, я его ем довольно часто. Буду есть и сегодня в обед, т.к. вчера приготовил суп с его использованием.

0

14

да, это сладкий картофель. сегодня увидела в фильме блюдо из него. я обожаю картофель, думаю, что и батат мне понравится. видно, в России это экзотика... надо будет в специализированных магазинах посмотреть

0

15

SweetTash, а мне жутко он не понравился - представь картошку с сахаром

0

16

Новый вопрос - форумчане, поделитесь опытом, как сделать ремонт приятным событием, как не перессориться с близкими и прочее? Делитесь секретами успешного ремонта!

0

17

актуальный вопрос =) Мы тоже делаем ремонт (слава богу, только в одной комнате). Разногласий на начальном этапе хватало, но мы старались найти компромисс. Если я выбирала напольное покрытие, то муж решал, какого цвета будут стены. Старалась всегда прислушиваться к мнению мужа, чтобы он не только укладывал паркет, но и помогал в его выборе, давал советы. Он очень рад, когда я спрашиваю его мнение. А иногда у него возникали блестящие идеи, которые мы надеемся в скором времени воплотить ;)

0

18

А я вот что скажу, за ремонт  надо браться только в том случае, если рассчитан бюджет и намечен чёткий план обустройства. Конечно, в ходе появятся новые задумки, но чтобы не кидаться от одного к другому, надо, чтобы в головах ВСЕХ домочадцев была приблизительно одна и та же картинка. Ещё должно быть желание и хотение, без этих двух составляющих ремонт обречён.

0

19

А вот у меня до некоторого времени картинки спальни в голове не было. Я представляла, как должны выглядеть кухня, гостиная, но не спальня (хотя мы только там и делаем ремонт). А потом получилось так, что мы нашли паркет для спальни, а уже исходя из его рисунка, стали выбирать цвет стен (а узор на них нам был навеян декором паркета), потом нашли шкаф, решили перекрасить кровать, вчера заказали лампу, осталось только найти прикроватные тумбочки и 2 лампы для чтения. Жду-недождусь, когда все будет на своих местах  :jumping:

0

20

SweetTash, попробовала батат?

0

21

Skibby написал(а):

попробовала батат

К сожалению, так он мне на глаза и не попался...

0

22

Тут на досуге задумалась: как ведут себя русские в другой стране? Есть ли различия, если приезжают в командировку, на отдых или на ПМЖ? Ведь о "наших" уже легенды слагают в плохом смысле этого слова. Так ли плохо обстоят дела на самом деле?

0

23

Вы чаще беретесь за ум или за голову?

0