увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШОК!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Шок
Я учусь в Педагогическом университете. Не так давно наша группа ездила на практику в Дом малютки (здесь до трех лет живут ребятишки-отказники). Увиденное там, я думаю, никто из нас никогда не сможет забыть. Почти все девчонки плакали, глядя на несчастных детей, уже с рождения лишенных возможности иметь нормальное будущее.

Почти все малыши с различными отклонениями в развитии, хотя это далеко не всегда сразу заметно, и зачастую становится очевидным лишь в более осознанном возрасте. Основная часть отказниц — пьющие женщины. Нужно увидеть все собственными глазами, чтобы до конца осознать цену, которую заплатили малыши за веселое времяпрепровождение их мам.

При некоторых видах уродств дети могут жить лишь короткое время. Таковы, например, отсутствие головного мозга или одного из его полушарий, водянка головного мозга, «волчья пасть». Однако оставшимся в живых часто в пору позавидовать умершим. Их жизнь — одна сплошная непрекращающаяся боль. Попробуйте себе только представить маленькую девочку с мозговой грыжей, образовавшейся в результате медленного срастания костей черепа, или крохотного мальчика с расщеплением позвоночника и, выпирающей под кожу в виде грыжи, частью спинного мозга.

Вот далеко не полный перечень «алкогольного синдрома плода»: косоглазие, врождённая глухота, резкая асимметрия и другие дефекты лица, врождённые пороки сердца, уменьшенные размеры головы и объёма черепной коробки, а, следовательно, и уменьшенный объём головного мозга (микроцефалия), умственная отсталость, врождённые психические болезни, недоразвитие (уменьшенные размеры) конечностей, более медленный рост после рождения, отставание от сверстников в двигательной активности.

Юлия ЖУРАВЛЕВА
http://www.sormovich.nnov.ru/archive/1758/

0

2

Заядлых алкоголичек надо стерилизовать - таково мое мнение. А если вдруг лет через дцать они одумаются, бросят пить и захотят родить малютку, пусть их немощь будет их карой, пусть берут брошенную малышулю.
Я часто задумываюсь, почему дети страдают от ошибок родителей. Один кутит, второй расплачивается...

0

3

Не только у  заядлых алкоголиков рождаются неполноценные дети. Известно много случаев, когда в семьях. где алкоголь - редкий гость за столом, рождаются дети с уродствами только потому, что в день зачатия родители были пьяны в дрызг. Поэтому  нужно избегать половых связей после бурных вечеринок и гулянок с алкогольным излишеством. Иначе весь ваш нормальный предыдущий или последующий безалкогольный жизненный опыт  ничего уже не будут стоить. Помнмте выражение:поздно пить Баржоми, когда почки поотсыхали...

0

4

А я вчера видела пару - мужчина и женщина, кажется, с церебральным параличом. И задалась вопросом, у таких могут быть нормальные дети, велик ли шанс породить малыша с отклонениями?

0

5

http://www.rian.ru/incidents/20091112/193193989.html
Ну, почему земля носит таких уродов?

0

6

Я тоже была в шоке. Ядумаю, что если он и был невменяем в момент преступления, то причиной тому опять этот пресловутый алкоголь, будь он не ладен.

0

7

Прочитала интервью актрисы Евдокии Германовой и заплакала. Эта женщина в 40 лет решила усыновить ребенка, прошла все бюрократические проволочки. В итоге, в её семье появился чудесный 1,5 годовалый малыш. Развивался отлично, в 5 лет взахлеб читал, ласковый такой сыночек. А к 7 годам проявилась генетика. Этот мальчик -восьмой ребенок у матери-наркоманки. Как оказалось, родился уже с ломкой!!! Температура и судороги включили необратимый процесс - шизофрения (в статье диагноз звучит ещё страшнее). Самое ужасное, что когда малыш находился в утробе и получал поневоле наркотическую атаку, у него развилась своего рода адаптация к медицинским препаратам, проще говоря, лекарства бессильны, они на него не действуют. Болезнь прогрессирует на молекулярном уровне, остановить её невозможно. Плюс у мальчика склонность к патологическим влечениям - воровству и холодному оружию. Ещё один диагноз - ассоциальный тип! В 9 лет мальчика поместили в закрытый стационар. Он опасен для общества, никто, кроме медперсонала, к нему не допускается и допускаться не будет.
Это вкратце, на самом деле, статья пропитана страданиями и горем.
Я задаюсь вопросом - ну зачем Господь посылает алкоголичкам и наркоманкам детей?
Статья

0

8

Неужели это правда и куда катится мир???
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ

0

9

Что за день такой сегодня? Только что по ТВ показали репортаж о 5-месячном младенце, которого до полусмерти избил отчим.
Проще всего выключить телевизор, но проблему это не решит. Желание просто запереться со своим ребенком и читать добрые сказки.

0

10

Я стараюсь не смотреть подобные новости, но каждый  день прошу Бога, о тех кто в беде и чтобы он остановил руку убийцы, насильника, изувера в тот миг(((

0