увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Отцы и Матери / Moms and dads » Где познакомились ваши родители???


Где познакомились ваши родители???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У каждой семьи есть своя романтическая или смешная история. Очень часто эти истории связаны с первой встречей наших родителей, бабушек или дедушек. А знаете ли вы как и где познакомились ваши родители? А может быть Вы расскажте историю своего знакомства с вашей половиной?
Я расскажу о своей родственнице.
Это было 50 лет назад. В 57 году прошлого века. Моя двоюродная бабушка поехала на свадьбу своей подруги. Для торжества заказали шикарный торт,  за который отдали 70 рублей, целое состояние по тем временам! Поскольку в квартире было много народу и все столы были заставлены различной снедью,  место для торта нашли лишь на стуле. Так он и стоял там до поры до времени. Были танцы. Жених подруги пригласил мою бабушку на танец. Они стали кружиться в вальсе, но тут как назло под ноги подвернулась домашняя кошка . Жених чтобы не наступить на кошку и не раздавить ее как-то странно подпрыгнул и случайно толкнул мою бабушку. В этот момент с торта сняли коробку и бабушка плавно приземлилась своими пышными юбками прямо на великолепие из взбитых сливок и бисквита. Все замерли. Первым очнулся от замешательства жених. Он галантно подал бабушке руку и попытался поднять  ее со стула, но подскользнувшись на креме от торта,размазанном на полу, рухнул навзничь, утянув за собой  и мою бабушку. Все начали истерически хохотать. Больше всех хохотала невеста. Опомнившись от шока, моя бабушка кое-как поднялась с пола и вздернув гордо подбородок произнесла срывающимся от обиды голосом "Хорошо смеется тот, кто смеется радостно" и поковыляла  в туфлях на сломаных каблуках по направлению к двери. Невеста замерла, но увидев , как ее жених пытается безуспешно подняться с пола, захохотала вновь.  Встав наконец на ноги, жених подошел к своей невесте, но та оттолкнула его и сказала, что бы он не прикасался к ней, пока не отмоется. Оскорбившись,  жених удалился. Выйдя за  входную дверь, он увидел мою  рыдающую бабулю. Он стал извиняться за испорченое платье, за дурацкий свадебный вечер . Но та ответила ему " Да причем здесь Вы? Мне Вашей дверью платье прищемило, и подол оторвался, а еще Ваша кошка удрала на улицу" И снова зарыдала. Жених снял с себя пиджак и сочувственно обмотал его вокруг бабулиной талии. Потом пошел провожать ее до дома. Они шли босыми ногами по теплому асфальту.  Благо было лето и было уже темно и никто не заметил их смешного "кремового" вида. Больше они с моей бабулькой не расставались. У них трое детей и семь внуков! А еще у них есть в качестве реликвии эта смешная история, которая соединила их на всю жизнь. Вот такая вот кремовая свадьба! Кстати самое смешное в этой истории то, что кошку завли - СВАХА!

Отредактировано Chepchik (2006-10-16 08:54:25)

0

2

Ну, а чего. Можно и ответить. У нас тоже смешная история вышла в семье. Моя тетка, еще когда совсем молодухой была, как то раз ехала на поезде, который шел без остановок, несколько часов. Вся история воббщем-то заключалась в том, что в поезде не работал туалет, а ей как назло приспичило. Вообщем на ближайшей станции, она выскочила как ошпаренная и прямиком понеслась в место общественного пользования. Пока она с удовольствием делала свои дела, в кабинку неожиданно залетел мужик. Оба сначала оторопели и потом начали друг на друга орать. Оказался неправ дядька. Он ехал на том же поезде и ему тоже приспичило, и так приспичило, что ошибся туалетом. Так они и познакомились. Бывает же такая ерунда.

0

3

Разве более никто не знает, где познакомились собственные родители?

0

4

Мои родители познакомились на танцах. Папа учился в военном училище, и каждые выходные у них в актовом зале устраивали танцы. Туда приглашали девушек-студенкток из разных университетов. Моя мама пришла туда с подругами. Так они и познакомились  :)

0

5

А мои родители познакомились следующим образом. Моя мама после школы устроилась работать на Шарикоподшипниковый завод в Москве. Там же после армии работала мой отец. Так, как моя мама была  не очень послушной девочкой. к ней "прикрепили" моего отца. Он был звеньевым или что то в этом роде. Помните фильм "Неподдающиеся"? Ну вот - примерно такая же история. Только мой отейц волюбился в маму по уши, вместо того чтобы перевоспитывать ее, женился на ней и увез в Магадан :D

0

6

Моих родителей познакомила общая знакомая, она устроила им свидание в кино.  :friends:

0

7

бОЛЬШЕ НИКТО НЕ ВЕДАЕТ КАК И ГДЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ИХ РОДИТЕЛИ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Отцы и Матери / Moms and dads » Где познакомились ваши родители???