увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австрия

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Вот фотография того самого магазинчика, где продают мыло.

0

2

Оригинальный дом. Класс. А побольше фотографий можно? Да и тему бы создали об Австрии. О Париже есть, классная.

0

3

это самый знаменитый магазин пряников и пирожнных в городке St.Wolfgang. Довольно типичная постройка для Австрии. В маленьких городах с трудом можно найти здания, выше 3-х этажей. Вот и эта кондитерская расположена на первом, а выше живут владельцы.

0

4

Хорошие фотографии

0

5

Этот дом был построен в 1672 году. Рядом висит флаг с гербом Верхней Австрии. Такие флаги на домах указывают на то, что здания очень старые и имеют большую историческую ценность.

0

6

А на этой фотографии трехэтажная пристройка того же дома, к которой, как можно догадаться, находится магазин владельцев здания. Там продают милые сердцам многих дам вещи, а также игрушки для детей.

0

7

Это одна из маленьких гостиниц, на первом этаже которой расположены ресторан и кондитерская. Австрийцы очень любят коротать время за чашкой кофе (сортов и способ приготовления которого просто несметное количество) или чая,  не забыв заказать при этом пирожное, которые, могу вас уверить, очень вкусные.

0

8

Насчет пирожных. Мне таки необходимо переехать срочно Австрию. Пирожные. кофе да еще в таком симпатичном здании - это что-то!!! :rolleyes: Спасибо Вам большое scibby ,подняли настроение

0

9

Это фотография сделана в самом древнем городе Австрии Эннсе (Enns), основанном римлянами в 1221 году. Эта башня с часами находилась в центре города. На нее и сейчас можно подняться за 1 евро (для студентов). Вид с нее потрясающий, видно весь город и даже окрестности.

0

10

Здание Австрийского парламента. Построено в период 1873-1883 гг. и символизирует связь с Грецией – родиной демократии. Рядом – фонтан со скульптурой Афины - древнегреческой богини мудрости.

0

11

Венский парк развлечений. Называется Пратер. Пратер для венцев – это все равно что Парк культуры имени Горького для москвичей. Туда ходят отдыхать семьями и водят на аттракционы ребятишек. История Пратера началась много веков назад. Впервые область, где он сейчас находится, упоминается в летописи уже в 1162 году. Его название происходит от латинского ТpraterumУ, что означает «луг», и эти зеленые земельные владения долгое время переходили от одних хозяев к другим: принадлежали монастырям, духовным орденам и общинам. С 1560 года, после того, как их выкупил кайзер Максимилиан, они стали охотничьими угодьями Габсбургов, и доступ в Пратер для простых людей закрыли ограждением и строгими запретами. В 1759 году на Главную аллею парка допустили особо приближенных ко двору императрицы Марии-Терезии вельмож, а позднее в 1766 году, к разочарованию и досаде аристократии, император Иозеф II открыл эти огромные парковые владения императорской семьи для всей желающей публики. В то время Пратер превратился в излюбленное место отдыха людей самых разных сословий. Такой же популярностью пользуется он и теперь. С Пратером связано множество легенд и увлекательных историй, например, о ежегодных бегах лакеев в начале мая от Мариахильферштрассе до Пратера – дистанция в 18 км. (Кстати, эта традиция продолжается и сейчас, только в современном марафоне, который также проходит через Пратер, участвуют представители всех социальных слоев). Лакеи, видимо привыкшие к лошадиным силам, бывало и в обмороки падали, а один даже отдал концы от непомерного напряжения. Зато победитель получал энную денежную сумму, день отдыха, а самое главное, мог сам как господин проехаться в качестве пассажира в коляске и позавтракать в кафе.

0

12

scibby это так интересно. А откуда вы все это знаете?

0

13

А у меня есть путеводитель, но что-то ищу в Интернете. Между прочим, я жила на Мариахильферштрассе. Так вот это находится в центре Вены, а сам парк - на окраине. Я туда на метро добиралась. Поэтому могу без проблем представить, что кто-то мог умереть, особенно, если бежать эти 18 км.

0

14

Женька, жжешь=)

0

15

Ничего себе 18 км, я бы и через 200 метров выдохлась. А позавтракать в кафе да в экипаже проехаться это здорово!!!!

0

16

VancWa написал(а):

Насчет пирожных. Мне таки необходимо переехать срочно Австрию. Пирожные. кофе да еще в таком симпатичном здании - это что-то!!!

Это самый знаменитый торт Австрии (очень вкусный  :) ) Название для русского уха звучит немного комично - Sacher (Захер).
Однажды в 1832 году автрийскому князю Меттерниху очень захотелось съесть чего-нибудь сладенького. Ученик кондитера Франц Захер был застигнут врасплох и смешал в тесте слишком много ингридиентов. Так, по легенде, был изобретен рецепт торта. Однажды в какой-то момент у Захеров возникли временные финансовые затруднения. И в это время Анна Демель, владелица кондитерской Demel и поставщик императорского двора, стала дружить с Анной Захер, невесткой создателя классического рецепта. После смерти Анны Захер Анна Демель поддерживала материально ее сына, а тот позволил ей ставить ее фамилию на тортах. Так в кондитерской Demel стали печь торт Захер. Впоследствии торт стал предметом судебного разбирательства. В Вене даже сохранилось понятие "семилетней сладкой войны". Победила, естественно, семья Захер, владеющая гостиницей и кафе. Теперь на торте, испеченном в кафе Sacher, стоит круглая шоколадная печать и написаны слова "настоящий торт Захер", а на торте, изготовленном в кафе Demel - треугольная печать и слова "Захер - торт Демеля".

0

17

Delaguarda написал(а):

Женька, жжешь=)

А Вы куда пропали, немногословная наша?

0

18

Skibby написал(а):

Это самый знаменитый торт Австрии (очень вкусный   )

А какова средняя стоимость этого шедевра? И дессертов вообще? В Москве в кафе не особенно себя побалуешь, а в Венгрии, наоборот, за копейки такие вкусняшки предлагают в кофейнях. Правда их знаменитый марципан дорожает...

0

19

SweetTash написал(а):

А какова средняя стоимость этого шедевра?

Помнится мне, я купила тортик 13-14 см в диаметре за 17 евро. Но там еще заплатишь и за красивую деревянную коробочку. А вот кусочек на фотографии стоит значительно дешевле, ведь Вы его с собой домой не уносите. Честно признаюсь, не так уж сложно такой тортик (даже больше) приготовить (это я вам на собственном опыте могу сказать). Тем более, что рецепт этого кондитерского изделия есть в каждой поваренной книге. А что касается десертов вообще, то они в среднем стоят 2-5 евро.

0

20

Skibby написал(а):

Честно признаюсь, не так уж сложно такой тортик (даже больше) приготовить (это я вам на собственном опыте могу сказать).

Помнится, довольно скоро у тебя, Skib, Д.Р. Может, побалуешь нас подобным кулинарным изыском :yes:

0

21

SweetTash написал(а):

Может, побалуешь нас подобным кулинарным изыском

Побалую, если мне вышлют рецепт  ;)

0

22

А так люди проводят свободное время в парках  :)

0

23

Так, решено. Все сбираемся немедля и едем среди этих шахмат пить кофе и чай со  Скибиным тортом.Sкibby. с меня самовар с сапогом, с вас тортец., ну а Sweettash надеюсь сахарок захватит. Кстати куда ваша Далахудра подевалась. Такую фразу жженую кинула и в кусты!  Берем ее с собой. Чепчик, не отставай! На дорожку присядем девки. Кстати, на форуме у нас Козак и Мария появились. Их тоже берем.

Отредактировано Альбуцид (2006-11-02 05:33:18)

0

24

Альбуцид написал(а):

куда ваша Далахудра подевалась.

Делагуарда сегодня обещалась собраться с силами и наваять пару-тройку историй. Она даже подумывает переименоваться в Далахудру... ;)

0

25

Альбуцид написал(а):

Кстати куда ваша Далахудра подевалась

Она, между прочим, в Америке была (ездила по программе Work and travel), так что возможно скоро прочитаем и ее историю  ;)

0

26

ээээх... красота какая, а там еще озеро рядом... росто рай

0

27

а это один из музеев (либо истории искусств, либо естественной истории, сама не помню какой). Внешне они очень похожи, да и стоят друг напротив друга, только внутри декорированы немного по-разному, в соответствии с тематикой музея

Отредактировано Skibby (2006-11-03 00:00:11)

0

28

А вот этот памятник было особо приятно увидеть. Он воздвигнут в честь русских воинов-освободителей  :)

Отредактировано Skibby (2006-11-03 13:51:21)

0

29

а вот еще два кусочка торта, тоже очень вкусных

Отредактировано Skibby (2006-11-03 00:11:06)

0

30

второй...

0