увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Иммиграционные визы.


Иммиграционные визы.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Американские въездные визы делятся на две большие категории: неиммиграционные и иммиграционные
Что такое неимиграционные визы думаю всем понятно - они дают право на временное пребывание в США.
Здесь мы будем говорить об иммиграционных визах.
Иммиграционная виза дает право ее обладателю въехать в Соединенные Штаты на постоянное жительство и  по истечении определенного срока стать гражданами США. Если Вы прибыли в страну по той или иной неиммиграционной визе,  Вы  имеете право изменить свой статус по прошествии определенного времени, подав прошение о перемене типа визы (как на другую неиммиграционную, так и на постоянную). Однако этот процесс имеет существенные ограничения и запреты.
Получить право на постоянное проживание в Соединенных Штатах, или статус "постоянно живущего в стране иностранца", или "постоянного резидента"(Permanent Resident Alien), может ближайший родственник гражданина США (муж, жена или один из родителей), либо беженец, преследуемый в своей стране из-за политических или религиозных убеждений, или гражданин  попадающий в одну из шести "категорий предпочтения". Для подверждения Вашего законного статуса  Вы дается "регистрационная карта иностранца" (Alien Registration Receipt Card), которая более известна как "гринкарта" (Green Card) По истечении определенного срока (три года для супругов американских граждан, пять лет в остальных случаях) Вы будете иметь право просить о предоставлении Вам гражданства Соединенных Штатов.
Категории предпочтения

Не состоящие в браке дети американских граждан старше 21 года.

Супруги, а также не состоящие в браке дети лиц, легально проживающих в США (владельцев грин-карт).

Высококвалифицированные профессионалы, а также лица, обладающие выдающимися способностями в искусстве и в науке, чья деятельность может внести значительный вклад в экономику, культуру и благосостояние страны и в чьих услугах нуждается американский работодатель.

Состоящие в браке дети постоянных резидентов США.

Братья и сестры граждан и постоянных резидентов США.

Квалифицированные и неквалифицированные работники, на труд которых спрос не удовлетворяется полностью населением США. На каждую из перечисленных выше категорий отводится определенный процент от общего лимита виз. Каждый год проценты могут перераспределяться.
Если Вы хотите въехать в США как родственник американского жителя, т.е. по первой, второй, четвертой или пятой категориям, то вместе с въездной анкетой, подаваемой в американское консульское учреждение в той стране, откуда Вы выезжаете, Вы должны представить также документы, удостоверяющие ваши родственные связи с жителем США. Такими документами являются соответствующие свидетельства о рождении и смерти, о заключении и расторжении брака, а также нотариально заверенное "подтверждение (аффидевит) родства" (Affidavit of Relationship) от вашего американского родственника.

Заполнив анкету и предоставив требуемые документы, Вы должны ждать вызова на собеседование (интервью) в американское посольство или консульство в вашей стране. Приготовьтесь к долгому ожиданию, так как количество желающих выехать в США очень велико и в последнее время сильно возрастает. Приглашение на интервью может и вовсе не состояться.

При оформлении документов следует помнить, что Вы должны ответить на все вопросы анкеты, так как в случае пропуска какого-нибудь вопроса Ваша анкета вообще не будет обработана. В период обработки Вашей анкеты не обращайтесь в Американское посольство за справками о том, как продвигается ваше дело, потому что такие справки посольство не дает, и Вы лишь зря потратите время и нервы.

Время ожидания интервью, а затем и выезда может быть принципиально различным. Это зависит от категории предпочтения. В настоящее время примерно 80% назначений на интервью предоставляется лицам первой и второй категорий предпочтения. Если Вы , например, состоите в браке с постоянным резидентом (но не гражданином) Соединенных Штатов, то Вам придется ждать вашей очереди два-три года, в то время как братьям и сестрам американских граждан приходится ожидать выезда в течение десяти и более лет.

0

2

3

Хочу спросить: если выходить замуж за американца, как происходит вся процедура? Надо ли возвращаться в Росию и ставить отметку о браке в российском паспорте? Где лучше заключать брак: в Росии или сразу в Америке? Могут ли отказать в визе, зная о вашем намерении выйти замуж? Долго собирать документы в России перед поездкой?

0

4

Люди здесь нужна Ваша помощь http://forum.igneous-aries.com/viewtopic.php?t=108 подскажите человеку Как можно легально выехать в США?

0

5

Хамаль написал(а):

подскажите человеку Как можно легально выехать в США?

Смотря какому человеку, он не выложил о себе никакой информации.
Легально можно въехать по туристической или студенческой или рабочей визе. Опять же он может жениться. Можно въехать если заграницей имеются родственники.
Пусть товарищ полазает  ЗДЕСЬ (информация о визах и тд)

0

6

Skibby написал(а):

если выходить замуж за американца, как происходит вся процедура?

http://moscow.usembassy.gov/consular/co … id=fiancee Здесь подробная информация

Skibby написал(а):

Надо ли возвращаться в Росию и ставить отметку о браке в российском паспорте?

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - Я НЕ СТАВИЛА

Skibby написал(а):

Долго собирать документы в России перед поездкой?

НЕТ НЕ ДОЛГО,  но в начале ябы советовала встретиться со своим женихом на территории США это упростит задачу

0

7

добрый  день!  я  на  Вашем  форуме  впервые)))  так  что  прошу  извинить,  если  что  то  будет  написано  не  так.  меня  интересует  иммиграционная  виза,  я  замужем  за  американцем,  он  житель  Ванкувера,шт. Вашингтон, уже  2  года  будет  в  7 июля.  так  получилось, что  мы  расписались  в  Украине,  потому  что  если  честно  ,  я  срмневалась  в  его  чувствах   и  пригласила  его  к  себе  в  страну  как  хорошего  друга, но  он  всё  решил  по-другому  и  мы  росписались  в Днепропетровске, и  обвенчались  в  православном  храме. потом---  оформление  документов,  много  денег  и  длинные  очереди  и  в  итоге---  всё  напрасно(((((  я  прошла  интервью, у  меня  забрали  загранпаспорт , дали визу, которую  я  оплатила, оплатила  курьера,  и  только  потом  мне  сказали---  что  так  как  у  мужа  нет  документа  за  2007 г о  его  доходах  я  не  могу с ним  уехать  в  Штаты(((  он  вернулся  один  и  сейчас  работает  и  мы  ждём  этот  документ.   но  не  это  меня  волнует)))  меня  волнует  категория  моей  визы  и  что  я  могу  там  делать  по  ней  и  что  нет?  в  посольстве  об  этом  даже  слова  не  сказали, когда  я  поинтересовалась---  мне  ответили,  что  получите  и  узнаете!  на  сайте  америк.  посольства  в  Украине----  даются  только  поверхностные  пояснения.  меня  интересует  более  подробная  информация.  именно  какая  виза? К3?CR1? CR 2? помогите  пожалуста. вы  говорите,  что   через  3  года  можно  получить  гринку,  это  относится  только  к  тем  кто  живёт  на  территории  Америки?  или  это  также  относится  и  к моему  случаю.   я с мужем  планируем  моё с дочкой  прибытие  не  раньше   осени  2009 года,  летом  2009  нашему  браку  будет  3 года.  я  могу  подать  документы  на  гринку  или  надо  сначала  прибыть  в  США?  заранее  благодарю  всех  за  помощь  и  ответ.  пишите  на  email :  inluna69@yandex.ru  спасибо! всем  ------- удачи!

0

8

да уж... интересное у вас положение...
я могу сказать только одно, в Москве тоже особо не сюсюкаются и никому ничего не объясняют при отказе. просто дают бумагу А4, в которой шаблонными фразами написано, что на собеседовании претендент провалился...

0

9

Инесса
Добрый день.
У вас довольно странная ситуация.
Я не понимаю как у вашего супруга нет справки о доходах? Такие "справки" выдают каждый месяц вместе с зарплатой.

Ему достаточно было предъявить несколько таких  бумажек за 2007 год и все было бы нормально.
Затем очень странно, почему у вас забрали загранпаспорт? Он у вас должен быть на руках, равно как и виза. Без загранпаспорта вы не сможете въехать в США.
Приехав сюда вы должны будете подать массу различных документов на постоянное место жительство в эмиграционный департамент. Через 8-9 месяце получите первую гринкарту. Через пару лет, если с мужем  вы будете жить дружно и докажете что ваш брак не являлся фиктивным ( об этом будут свидетельствовать отзывы людей близко вас знающих и вхожих к вам в дом, совместные счета , оплаченные  коммунальные услуги, регистрация  по одному адресу и тд)

0

10

большое  спасибо  за  помощь  VancWa  и   SweetTash ,  обьясню ситуацию  о  справке  о  доходах  муж.  муж  жил  у  меня   1 год  и  5 месяцев)))  у  него  была  гостевая  виза,  которую  я  продлевала  через  каждые  6  месяцев,  это  не  проблема.  проблема  была  в  том,  что  он  не  мог  работать  по  этой  категории  визы  официально  в  моей  стране(((  он  работал  нелегально,  по  устному  договору. поэтому  такого  документа  у  него  не  было((  это  первое.
второе----------  сейчас  посольство  может  оставить  ваш  паспорт  на  1 год,  на  действие  визы  на  выезд,  если  вы  не  предоставили   посольству  ВСЕХ  документов.  так  мне  обьяснили   в иммиграционном  отделе  Киева((
   VancWa,  я  правильно  Вас  поняла,  что    эти  годы  не  засчитываются ---  так  как  я  не  проживала  на  территории США?  и  ещё,  прошу   вас,  кто  более  подробно  может  рассказать  мне  о  категориях  виз----  что  я  могу  по  визе  делать,  что  --нет. понимаете,   на  мой  запрос  в  посольство,  иммигр.  отдел  просто  даёт свой  сайт,  где  только  названия  виз(((  они  не  указывают---  какая  точно  моя  и  что  эта  виза  мне  предоставляет  и  запрещает. на  мой  вопрос----  что  мне  теперь  надо  делать  и  как  поступить---  они  отвечают----  когда  ваш  муж  даст  нам  свой  документ  о  доходах,  тогда  вы  можете  снова  иметь  интервью,  оплатить  заново  визу,  курьера,  медкомиссию, справку о  несудимости  и  больше--------  ничего.  офицер  решит --- дать ли  вам  визу  снова  или  нет. на  мои  возражения  что  это  всё  у  них  есть (  кроме  документа  о  доходах  мужа), я всё  предоставила  и  оплатила   19  июня  2007 года.  на  что  они  ответили,  что  я  не  смогла  выехать  к  мужу  не  по  вине  посольства,  а  по  вине  мужа--- нет  документа,  поэтому  оплатить  надо  всё  снова.  вот  их  ответ. такое  сейчас  положение  дел.  ещё  раз--- помогите!

0

11

Инесса написал(а):

оплатить  надо  всё  снова

да, оплатить придётся. каждое собеседование придётся снова "отстёгивать". США не позволяет "донести документ попозже", нет документа, значит, приходите, когда появится - это их "политика"

0

12

информация по визам

только у меня вопрос - как это посольство забрало паспорт? это нарушение прав человека, вам любой юрист скажет. они должны были просто аннулировать вашу визу, то есть поставить определённый штамп.
как может одна страна, не родина, лишить человека возможности целый год путешествовать, просто выезжать за границу?

0

13

SweetTash
очень хороший сайт по визам ты нашла, надеюсь Инессе он поможет

0

14

добрый  день!  ребята! большое  вам  спасибо  за  помощь.  хорошо  иметь  таких  людей,  которые  могут  и  главное  ХОЧУТ  помочь  тебе)  ещё  раз  ---- СПАСИБО!  сейчас  буду  изучать   вашу  ссылку   ув. SweetTash )    это  как  хороший  клад,  потому  что  чтобы  понять  их  законы  их  надо  знать----  хоть  чуть  чуть. удачи  Вам  всем  и  крепкого  здоровья!

0

15

Инесса,
спасибо и Вам. Заходите почаще к нам на огонек)))

0

16

Добрый  день!  хочу  ещё  раз  всех  поблагодаоить  за  помощь---СПАСИБО!!!  есть ,  конечно,  ещё  проблемы,  но  свет  в  конце  тунеля  уже  виден))  у  меня  к  Вам  есть  не  большая  просьба-----  подскажите  мне,  плиз,  сайты  об  учебных  заведениях  Вашего  города!   я  знаю,  что  мне  надо  будет  учиться  в  Америке---  курсы,  колледж,  ещё  точно  не  знаю(((  потому  что  с  моих  незакончинным  высшим-----  я  никто  там(((  и  это  я  хорошо  понимаю.  говорила  об  этом  с  мужем,  но  он  отвечает,  что  когда  приедишь  всё  и  решим,  это  не  проблема.  но  я  привыкла  планировать  свою  жизнь,  пусть  не  всё  получается,  но  так  я  более  уверена  в  себе  и  в  жизни))) я  уже  изучила  историю  страны,  штата  и  Вашего  города,   заканчиваю  изучение  выдающихся  президентов  и  исторические  даты страны,  прочитываю  Конституцию(  не  всё  понятно,  но  в  общих  чертах--- ясно)  .  понимаю,  что  не  тот  раздел,  извините,  но  через  интернет  я  не  смогла  найти  сама  эти  сайты,  а  мужу  надоедать---  не  хочу.  заранее  благодарна  за  помощь. удачи!

0

17

я не житель США, поэтому даю ссылку на сайт, который нашла в русском поисковике
http://www.solzet.ru/Page641.html
тут, правда, цены какие-то баснословные... возможно, на месте всё выглядит иначе.

вам Vancwa могла бы дать совет, но у неё на данный момент колоссальная занятость, да ещё и неполадки со входом на наш форум.

А остальные жители региона, в который вы собираетесь переехать, зарегистрированные форумчане, наверное, в поиске нужного учебного заведения для вас :writing:

0

18

19

добрый  день,  ув. форумчане :)   большое  Вам  спасибо  за  помощь.  приятно  знать,  что  есть  люди  готовые  помочь  тебе,  и  которые  помогли. пусть  Бог  благословит Вас!!!  успеха  всем  Вам!  и  благополучия.  с  ув.  к  Вам---  Инесса.
да,  паспорт  я  забрала,  посольство  извинилось  перед  мной,  спасибо  SweetTash за  подсказку!  до  встречи! извините,  что  редко  появляюсь----  много  работы :'(

0

20

Инесса! Пусть только зеленый свет горит на вашем пути любви, и никакие препятствия и проволочки пусть не мешают вашему браку! Вы нашли друг друга на этой Земле, где нет никаких границ, так пусть же и бюрократия вам их не ставит!

0

21

SweetTash   !!!!!!!!!!!           Большое  Вам   СПАСИБО!!!!  за  Вашу  доброжелательность  и  человечность,  за  то  ,  что  Вы   верите  в  искренние  чувства  и  что  Вы   помогаете  нам,  таким  как  я и  мой муж))) я  люблю  своего  мужа  и  даже  если б  он  жил   в  Африке,  это  моих  чувст  не  изменило.  он  не  богатый  человек,  который  живёт  от  зарплаты  и  до  зарплаты(((((  но  у  него  чистое  сердце  и  любящая  душа. и  он  любит  меня  и  мою  дочь!!! я  просто  хочу  сказать,  что  нам  не  по  20 лет  и  мы  не  гонемся  за  успехом  и  деньгами.  и  если б  я  не  любила  -----  то  не  рискнула б  в  свои  40 лет  бросить  неплохо  обеспеченную  жизнь  здесь  и   начинать  с  нуля  в  штатах.  наша  любовь  как  сказка))))  никогда б  не  поверила,  если б  это  не  произошло  со  мной)) ещё  раз----------  СПАСИБО!!!  примите  низкий  поклон    и  пусть  Бог  помогает  Вам  и  оберает  Ваши  семьи!  с  ув.  Инесса.

0

22

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста, как можно выехать в США? Я подал заявку на участие в лотерее Green card, ходил в разные агенства, но они говорят, что если я беру участие в лотерее, то посольство даст отказ по ихним програмам. Советовали мне, чтобы кто-то дал приглашение с США или контракт на работу тоже с США. Что вы скажите мне по этому поводу?

0

23

Leonid
не совсем понятно, что Вы  хотели сказать. Поясните пожалуйста

0

24

здравствуйте! мне 18 лет и я очень хотела бы жить в США. но совершенно не знаю с чего начать! у меня образование 9 классов, 11 лет театральной школы и цирковое училище! могу ли я поступить в какое нибудь учебное заведение в США, как это сделать? если кто то знает подскажите пожалуйста!

0

25

Ангелинка, добрый день. Из какой вы страны?

0

26

я из россии! живу в москве.

0

27

Что тут сказать. Поздравляю, с одной стороны, в Москве очень много центров, занимающихся подбором работы для студентов в США в летнее время. Многие мои знакомые так уехали в США. Поехали по рабочей визе, потом не вернулись - кто-то нелегально, кто-то вышел замуж.
И не поздравляю, т.к. к молодым москвичкам в посольстве США очень настороженно относятся и вряд ли выдадут вам визу без приглашения от работодателя.

0

28

в москве я живу всего несколько лет! приехала сюда учится, а до этого жила на севере в Мурманске! и еще есть один нюанс, я уже замужем!
а возможно ли приехать в США учиться.

0

29

Как у вас с английским?

0

30

сейчас активно изучаю упущенное. впринцепи все понимаю, перевожу без проблем, говорю неплохо! проблемы только в грамматике!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Иммиграционные визы.