увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Иммиграция в США: виза после отказа/Immigration in the USA


Иммиграция в США: виза после отказа/Immigration in the USA

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=39499Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможно получить визу после двух отказов? Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Стоит ли обращаться в посольство США еще раз? Заранее благодарю.

Jess (сообщение с форума rusrek.com)

- В 2007 году 167 тыс. граждан России обратились за неиммиграционными визами в США. 150 тыс. человек визы получили. Что же делать тем, кому было отказано во въезде в США? Есть ли надежда, что повторное интервью будет удачным?

Перед тем как отправляться на собеседование в американское посольство или консулат, следует ознакомиться с соответствующим положением американского иммиграционного законодательства. В этом нам поможет книга Коуэна А. Джеффри «Виза в США».

Раздел 214(b) Закона США об иммиграции и натурализации гласит:

Каждый иностранец... должен рассматриваться как предполагаемый иммигрант до тех пор, пока он не сможет представить сотруднику консульской службы удовлетворительные доказательства, что имеет право на получение неиммиграционной визы.

Чтобы получить неиммиграционную визу для поездки в Соединенные Штаты с туристической или деловой целью, заявитель должен иметь крепкие социальные, семейные или экономические связи со страной постоянного проживания, которые явятся гарантией его возвращения после кратковременного пребывания в США. Получение неиммиграционной визы является не ПРАВОМ, а ПРИВИЛЕГИЕЙ. Консульские офицеры, руководствуясь иммиграционным законом Соединенных Штатов, должны отказывать тем заявителям, которые не смогли предоставить убедительные доказательства своего намерения покинуть США после окончания временного визита.

Что входит в понятия "Место постоянного проживания" и "Крепкие связи со страной постоянного проживания"?

Значение понятий "место постоянного проживания" и "крепкие связи со странной постоянного проживания" может разниться от страны к стране, от города к городу, от заявителя к заявителю. Примером крепких связей может служить наличие работы, соб-ственности (дом, квартира), семьи, банковского счета. Это отражение различных аспектов жизни заявителя (социальных, семейных, профессиональных), которые связывают его со страной постоянного проживания. Другими словами, это означает, что у заявителя существуют обязательства, которые требуют его возвращения в страну постоянного проживания.

Что может повлиять на изменение решения консульского офицера?

Иммиграционный закон предоставил право решения о выдаче или отказе в выдаче виз на сотрудников Консульских отделов дипломатических миссий. Они принимают окончательное решение по визовым вопросам. В соответствии с правилами, Государственный Департамент США имеет право пересмотреть решение, принятое консульским офицером, но это право ограничено рамками закона. Решение консула о возможности или невозможности выдачи визы основывается исключительно на фактах, отражающих обстоятельства сопутствующие делу заявителя. Это решение не может быть основано на утверждении третьих лиц.

В некоторых случаях сотрудники консульства могут пропустить важную информацию и, задав несколько кратких вопросов, отклонить вашу просьбу о выдаче визы. Во время интервью обратите их внимание на документы, которые вы принесли. Вам также могут отказать в визе из-за отсутствия необходимых подкрепляющих документов, которые доказывают ваши намерения вернуться (письмо из Америки, подтверждающее временный характер вашего визита, или обратный билет).

Перед подачей заявления на предоставление визы подготовьте все возможные документы, которые могут придать вес вашему заявлению: 1) свидетельства тесных семейных связей на родине; 2) финансовые обязательства; 3) детали визита в США.

Вопросы, связанные с отказом предоставления въездной визы в США, постоянно задают американским дипломатическим представителям. И вот какие ответы были получены.

Интервью генерального консула США Джеймса Уорлика «Российской газете» (2001 г.)

- Если один раз отказано в визе, можно ли еще раз обратиться в консульство через какое-то время или это бесполезно?

- Российские граждане могут обращаться за визой в любое время, даже если ранее им было отказано. Это очень важный момент, потому что возможны такие ситуации, когда несколько лет назад человек не мог получить визу, не имел такого права, а затем ситуация изменилась. И мы готовы ее выдать.

- Вопрос, касающийся типичных случаев. Есть молодой журналист, у которого мама два года назад получила американское гражданство. Живет она в Сиэтле. Парень стал оформлять визу, ему отказали в связи с тем, что он не имеет крупной собственности в России. В консульстве думают, возможно, что он может остаться в США. Но ведь, с другой стороны, речь идет о матери и сыне. Как вы оцениваете такую ситуацию?

- Я должен сказать, что все визовые заявления отличаются друг от друга. Есть какие-то частности, общих случаев не бывает. Если этот молодой человек намерен навестить мать и вернуться в Россию, то это одно дело. Другое - если он едет в США, чтобы остаться и нелегально начать работать. Такой вариант нас не устроит.

- Бытует мнение, что самое неприятное в консульской службе это то, что она никогда не говорит о причинах отказа.

- С каждым человеком, который подал документы на визу, необходимо обращаться с достоинством и уважением. Если мы считаем, что необходимо кому-то отказать в визе, мы должны предоставить этому человеку объяснение.

Интервью с генеральным консулом США в Екатеринбурге Джоном Степанчуком (2007 г.).

- Действительно ли легче получить визу в США, если в паспорте есть шенгенские визы?

- Речь идет не только о поездках в страны шенгенской зоны. Консул вообще смотрит историю предыдущих путешествий, и большое количество поездок будет вам в плюс. Это примерно как кредитная история в банке.

Ответы на вопросы генерального консула США Курта Аменда (2009 г.)

- Добрый день. Несколько лет назад мне было дважды отказано в гостевой визе в США, конечно, без объяснения причин. Правильно ли я понимаю, что вероятность получить американскую визу для меня уменьшилась? В случае, если мне нужно будет получить визу, какие документы я могу предоставить, чтобы все-таки убедить консульство?

Alex

- Я отвечу следующим образом: все зависит от того, что изменилось. Изменилось ли что-либо с момента подачи предыдущего заявления? Отказы в прошлом не означают, что автоматически вы не имеете права на получение визы. Прежде чем Алекс будет вновь подавать заявление, он должен внимательно посмотреть, что у него изменилось, потому что как раз на это будет обращать внимание сотрудник консульской службы.

Ездил ли он в другие страны и вернулся в РФ, получил ли новую работу, изменился ли уровень его дохода и так далее.

- Я путешествовал практически по всей Европе: Бельгии, Люксембургу, Франциии, Германии, Турции, Голландии, Болгарии и т.д., а в Америку мне дважды отказывали в визе. Хотя мне достоверно известно, что визы выдают даже уголовникам. Буду, признателен, если вы ответите, какие причины были у работников посольства США для отказа приличному человеку, к тому же не объясняя причины отказа? А в Америке у меня очень много друзей и родных, которых я не видел более 10 лет. К тому же, меня хотят пригласить в сентябре на свадьбу племянника. Как вы думаете, стоит мне обращаться за визой?

Грант Амаспюр, Россия

- Да, вам нужно обращаться повторно. Но перед тем как вы подадите новое заявление, хорошо обдумайте, как вы ответите на вопросы консула о вашей работе, доходах, собственности, предыдущих поездках и цели настоящей поездки в США. Принесите на собеседование выписки с банковского счета или другое подтверждение вашей финансовой состоятельности. Отвечайте точно на вопросы, которые задает вам консул. Консулу необходимо получить такую информацию, которая подтвердит ваше намерение вернуться в страну постоянного проживания после кратковременного визита в США, и ваша задача - предоставить такую информацию.

Читатели «Русской рекламы», чьим родственникам, женихам, невестам или друзьям было отказано в визе, направляют в редакцию соответствующие вопросы. Многие, например, интересуются, можно ли оказать им содействие из Америки, обратившись к конгрессменам или сенаторам?

Все решается в индивидуальном порядке: хотя в большинстве случаев вмешательство политиков не помогает, все же имеют место исключения. Поэтому обращаться к сенаторам и конгрессменам все же стоит. Лучше всего делать это не самостоятельно, а через адвоката.

Еще один часто задаваемый вопрос, каким должен быть перерыв между обращениями за визой в США после отказа?

Следует учесть, что если иностранец получает отказ в американском посольстве или консулате, то ближайшие 6 месяцев отказ не пересматривается. В свое время это правило носило официальный характер. В наши дни консульские работники придерживаются его на сугубо формальной основе.

Может быть, стоит посетить другие страны, а уже затем повторно обращаться за американской визой?

- Да, поездки в другие страны повышают шансы получить визу в США. Не в страны СНГ, конечно, а например, в Германию, Францию, Италию. На это момент обратил внимание цитируемый мной выше бывший генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук.

Стоит ли обращаться к посредникам?

- Хотя представители американской стороны говорят, что обращаться к фирмам-посредникам не стоит, практика показывает иное: помощь опытных консультантов повышает шансы пройти интервью. Эти люди знают, что надо говорить на собеседовании, как себя держать, какие документы подготовить. Ведь получение визы - это как сдача экзамена.

Имею ли я право поинтересоваться причиной отказа?

- Выше я приводил ответ на аналогичный вопрос бывшего генконсула Джеймса Уорлика. Повторяю, вы имеете полное право спросить о причинах отказа. Запишите все, что сотрудник консульства вам сказал (если отказ дан не в письменной форме), и спросите его (ее) имя на случай, если вы хотите подать новое заявление с помощью юриста. В любой ситуации будьте корректны и вежливы.

http://www.rusrek.com/ru/newspaper/arti … sle_otkaza

0

2

и своих «аналитиков» в статьях отдельных аккредитованных СМИ.     Помимо этого, на аффилированных с псевдоброкером тематических блогах с момента запуска площадки опубликованы целые простыни заказных отзывов. В большинстве своем они написаны неквалифицированными рерайтерами, и пересказывают рекламные тексты Esperio. Например, на площадке tradernew.pro «Арсен» упоминает учебные курсы, «Евгений» говорит о невысоком стартовом капитале, «Железняк Стас» хвалит понятный веб-интерфейс.         Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке Esperio Некоторые бывшие клиенты Esperio рассказывают, что аферисты вручную обнуляют баланс в личном кабинете. Таким образом Евгений потерял 9000 долларов.     По этой же схеме лишился денег и Клим. Техподдержка Esperio объяснила клиенту, что он сам предоставил доступ третьим лицам.     Олегу пообещали трудоустройство, но на четвертый день стажировки начали требовать от него внести депозит на сумму 100 долларов.     Большинство жертв обвиняют в обмане так называемого аналитика «Антона Быкова». Этот же псевдоним фигурирует в заказных публикациях СМИ.   Варианты возврата средств из Esperio В разделе «Платежные системы» псевдоброкер сообщает, что для пополнения депозита и вывода средств трейдеры могут использовать банковские карты VISA, Mastercard и МИР, переводить деньги через онлайн-банкинг, а также с помощью сервисов переводов и криптовалютных кошельков.     Права плательщиков банковскими картами защищены в наибольшей степени. Дело в том, что карточные платежные системы снижают репутационные риски, требуя от сотрудничающих с ними банков помогать держателям карт в случае споров с недобросовестными поставщиками товаров или услуг. По договору присоединения и российскому законодательству, банки обязаны выполнять эти требования, закрепленные в регламентах возвратных платежей (chargeback).   Как вернуть платежи от Эсперио через процедуру Чарджбэк? Чарджбэком называется процедура, при которой банк продавца (эквайер) в принудительном порядке списывает с его торгового счета спорные платежи, и возвращает их в банк покупателя (эмитент), для зачисления на карту клиента. Прежде, чем задействовать чарджбэк, эмитент и эквайер обязаны расследовать обстоятельства спора между держателем карты и торговой точкой. Деньги могут быть возвращены, если покупатель предъявит доказательства: Продавец взял на себя конкретные обязательства по договору; Получил оговоренную сумму платежом по карте; Не выполнил обещанного. Не предоставил товар или услугу должного качества и в оговоренные сроки; Покупатель пытался самостоятельно урегулировать спор с продавцом; Получатель средств не согласился с его предложениями. Чарджбэк от Esperio возможен по двум основаниям: Площадка не выполняет заявки на вывод средств. Это основание «товар или услуга не соответствует описанию»; Псевдоброкер заблокировал доступ трейдера в личный кабинет, это основание «товар или услуга не предоставлены». Пострадавшему клиенту Эсперио следует обратиться в свой банк (эмитент) с пакетом документов. В него входят скриншоты доказательств, копии претензий и уведомлений, и в обязательном порядке заявление о спорной операции в свободной форме.   Взыскание с Esperio неосновательного обогащения через суд Как сказано выше, площадка Esperio также принимает платежи через платежные шлюзы и криптовалютные кошельки. Операции без использования карт под чарджбэк не подпадают. Однако такие платежи возможно вернуть, подав иск в суд. Дело в том, что платежи с карты на карту, через мобильные приложения или кошельки проходят через сообщников псевдоброкера, так называемых дропов. Эти физические лица получают деньги трейдеров в отсутствие сделок и других законных оснований. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, в таких случаях имеет место неосновательное обогащение получателя средств. Закон требует, чтобы имущество, приобретенное как неосновательное обогащение, возвращалось законным владельцам.     Суду также надо предоставить доказательства: банковскую выписку и справки по операциям. Помимо искового заявления, истцу следует также подать в суд заявление об обеспечении иска.

0

3

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

4

[/url]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Иммиграция » Иммиграция в США: виза после отказа/Immigration in the USA