РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР » Иммиграция » Консульство Российской Федерации в г. Сиэтл, США

Консульство Российской Федерации в г. Сиэтл, США

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Русское консульство в  штате Вашингтон
Здесь вы найдете подробную визовую информацию,
Что непонятно задавайте вопросы здесь

0

2

я бабушка ,хочу поехать в россию в гости у меня двойное гражданство, хочу взять с собой внука ,ему 14 лет ,родился в америке, какие нужны для него документы?с лышала что нужна от родителей доверенность? но где её оформить? и что ещё нужно? спаибо

0

3

Здравствуйте, Валентина
Я поняла из Вашего поста, что  Вы имеете 2два гражданства - Русское и Американское?
****Существует заблуждение (или неправильная формулировка некоторыми компаниями вследствие юридической неграмотности) о том, что у человека, получившего Американский паспорт и при этом не снявшегося с учета в России  имеется двойное гражданство.

ДВОЙНОГО гражданства у такого человека не будет. Америка признает за ним только свое американское гражданство, а Россия - только свое российское. Границу США он обязан будет пересекать только по американскому паспорту, границу России - только по российскому. Пересечение российской границы российским гражданином по паспорту другой страны, даже если он легально получил визу в российском посольстве - уголовно наказуемое деяние (статья 322 УК РФ). Конечно, про это никто может не узнать, но лучше исходить всегда из худшего и не нарушать закон.

ДВОЙНОЕ же гражданство - это когда между странами существует специальное соглашение о том, что каждая признает своего гражданина гражданином другой страны. У России такое соглашение в 90-х годах прошлого века было только с Туркменией и Таджикистаном.  Иных соглашений о двойном гражданстве ни у России, у США в настоящее время нет.
У Вас  ДВА гражданства.

Что касается Вашего внука. Разумеется понадобятся документы, подтверждающие наличие ваших родственных связей с мальчиком и разрешение(доверенность) родителей на вывоз ребенка за границу.
Доверенность : 2 колонки на русском и на английском, перевод  заверяется  американским нотариусом, прикрепляется апостиль.

0

Вы здесь » РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР » Иммиграция » Консульство Российской Федерации в г. Сиэтл, США