увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » AM-RU INTERNATIONAL ASSOCIATION » МАТРЕШКИН ПРАЗДНИК!


МАТРЕШКИН ПРАЗДНИК!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

28 ИЮЛЯ 2007 года  AM-RU INTERNATIONAL ASSOCIATION совместно с Washington State Parks and Recreation Commission( Folk and  Traditional Arts in the  Parks Program )
организует и проведет  Праздник Матрешки в парке PARADISE POINT STATE PARK! ( Located six miles south of Woodland, Wash., on the state's southwestern side.From I-5:Get off at exit #16 and follow signs one mile to park.)!

Если вы обладаете талантами  и желаете продемонстрировать  свои таланты на нашем народном гулянии - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Заявки пресылайте по e-mail --->>> -
Если вы хотите просто отдохнуть непременно приходите со своими семьями и друзьями. Празднование будет проводится по всем канонам народных гуляний. Шутки, смех, песни и танцы, конкурсы и ярмарка вот те спутники , которые помогут вам влиться в праздник и душевно отдохнуть всей семьей с 12 часов дня до 5 часов вечера.
На праздник вы можете придти даже со своей палаткой и раскладными стульями. Приносите мячи, бадминтон, летающие тарелки и отдыхайте на всю катушку!
Еда и напитки, сувениры и игрушки будут продаваться на ярмарке.  Настоящий  русский персонаж Петрушка покажет вам и вашим детям различные фокусы-покусы, а  художница Танюша  раскрасит лица ваших детишек под персонажи русских народных сказок.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

0

2

Отлично  yahoo/  мы все придем! Какая помощь нужна? :)

0

3

АААААААААААААа! Я на пароходе сейчас!!!!!!! Опять пропускаю  праздник!!!!!!!!! nuna(

0

4

Chepchik написал(а):

Я на пароходе сейчас!!!!!!!

как дела на пароходе? Как погода? Вам нравится?

0

5

У кого какие идеи насчет праздника имеются? Можем добавить в наш сценарий!

0

6

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ

Веревочка
Играющие становятся в круг вокруг веревочки. Водящий перемещается внутри круга, стремясь осалить чью-то ладонь, пока она касается веревочки. Спасаясь, стоящие могут отдергивать эту ладонь от веревочки или двигать ею вдоль веревки. Осаленный сменяет водящего.

Дуга
Необходимо пролезть под дугой, стоящей на земле, так, чтобы не упасть самому и не уронить дугу.

Котел
Водящий гонит клюшкой шар, стараясь закатить его в котел (ямка, находящаяся в середине круга), или занять концом своей клюшки одну из лунок вокруг котла, хотя каждую охраняет игрок с клюшкой.

Малечина
Поставив палочку на палец, ладонь, ногу или другую часть тела, стараются поддержать ее в равновесии, пока произносят слова: «Малечина-калечина, сколько часов до вечера? Раз, два, три… десять»

Свайка
Игра для юношей и мужчин. Металлический стержень длиной 12- 15 см , имеющей круглую или граненую головку, необходимо бросить так, чтобы воткнуть в центр лежащего на земле кольца.

Ходули
Ходули бывают разной высоты: кто дальше пройдет

Отредактировано Skibby (2007-06-29 16:27:22)

0

7

Skibby Вот УМНИЦА!!!!!!!!!!!

0

8

Ребята, ну что вы в самом деле. делитесь соображениями активней.

0

9

Skibby написал(а):

как дела на пароходе?

Одним словом, здорово. Вот вернусь и всё расскажу, а так времени просто нет :)

0

10

Нахожусь сейчас в Ванкувере канадском, и буду тут еще две недели, но  все мысли о Матрешкином празднике. Очень хочется, чтобы он удался! По празднику "Масленица" помню, что многие хотят развлекаться. но мало кто хочет развлекать других. Но хочу заверить всех, кто с неопределенностью думает , посетить ли этот праздник, не думайте! Активно включайтесь в его подготовку! Только ваше живое участие и соучастие в сотворении этого праздника принесут вам истинное удовлетворение и оставят неизгладимые впечатления. Вы ведь многое можете ! Удивите всех и прежде всего себя, своих детей и близких. Самореализуйтесь как личность, как истинный хранитель национальной культуры. Вас ждут, не медлите, звоните, приходите.

0

11

Ну что ж подготовка к фестивалю идет полным ходом!!!!!! Все больше и больше ворческих людей присоединяются к нам. Это отрадно!
Бинесы  тоже перестали чураться тких мероприятий и с радостью откликаютс на ризыв принять участие  фестивале.
Claudia уже заждались Вас.  Надеемя на скорую встречу с Вами)))

0

12

Я уже скоро приеду. В конце августа)))))))) И тоже буду принимать активное участие! Наконец-то! Так соскучилась по всем вам. Это такое счастье иметь дружный коллектив. Админка, когда вы на океан  все дружно поедете?

0

13

Chepchik hi, we miss :P  you sooooo much

0

14

Дорогие форумчане!
Отрадно видеть , что все больше и больше людей приоединяется к нашей организации, это значит что мы выбрали правильное направление.
На праздник Матрешки придет большое количество гостей и СЛАВА БОГУ нам есть, что представить их вниманию. В программе фестиваля будут учавствовать артисты разных жанров. Я рада, что мы можем показать американскому народу те таланты, которые приехали из Советского Союза.  Я думаю праздник получится очень добрым и понастоящему веселым.
А еще нашлись замечательные люди, которые будут обслуживать это мероприятие. Один из самых лучших продуктовых магазинов города Портленд Russian Food Elegant (адрес -Foster 69) порадует всех гостей ярмарки вкуснейшими блюдами русской кухни. yahoo/

0

15

О! Сколько чудных мгновений ожидает пришедших на ваш огонек! И счёт пошёл на минуты буквально! Жду репортажа с фото! :)

0

16

вот это класс!

0

17

эх, как бы мне хотелось поприсутствовать на этом празднике жизни! удачи вам! ya

0

18

Альбуцид написал(а):

вот это класс!

а Вы не участвуете в подготовке?

0

19

Вот и прошел долгожданный необычный  для  Америки да  и для Рссии  не очень распространенный праздник-фестиваль "Матрешка""  Итоги подводлить еще рано, так как еще  даже не все участники  покинули это мероприятие.  Да и не мне это делать. Одно скажу, пусть даже не моими словами.  А что делать,  если они наиболее точно  отражают сегодняшнее состояние души ?

Ж и в у   и  р а  д у ю с ь,  ж и в у  и  п е ч а л ю с ь,   ж и в у   и  л ю б л ю.   Э т о    м о й    м и р.

У м е й т е     р а д о в а т ь с я    п р о с т ы м    в е щ а м !.

А теперь и моё: Б у д ь т е   в с е г д а   б л а г о д а р н ы.

и ещё:  У да ч а    н и к о г д а    н е    п р и х о д и т   к  в а м    с а м а.   К  н е й   м д у т   н а    в с т р е ч у.

0

20

А еще есть прекрасное выражение из Библии - ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ. :)

Ну, что жу , дорогие мои друзья. Закончился фестиваль.
Всем , кто принимал в нем активное участие БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Зрителям, которые пришли поддержать нас и посмотреть представление НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Мы получили  массу положительных откликов, хотябыли и критические высказывания в наш адрес. критические настолько, что даже слегка нас это позабавило.
Самым большим недостатком мероприятия оказалось низкое качество озвучивания. Половина людей практически не слышала того , что происходило на сцене.
На будущее мы постараемся учесть эти недочеты.
Что касается людей обслуживающих ярмарку, особую благодарность хочется выразить замечательному русскому магазину из Портланда (Foster 69) RUSSIAN ELEGANT FOOD. Обслуживание и приготоленная еда были на самом высочайшем уровне. Всем местным  жителям рекомендую посетить  этот магазин.

Особенно хочется  поблагодарить Клавдию Борванову, которая не смотря на то что 28 июля ей исполнилось .......лет, юбилей, она отменила празднование в кругу семьи и друзей и посвятила этот день нашему Фестивалю. Спасибо тебе  Claudia БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати , кто не поздравил claudia с Днем Рождения может это сделать в специально отведенной теме на форуме. Скажу по секрету - родилась наша claudia в конце июля, а по паспорту 1 августа. Так что еще успеем ее поздравить!!!!!!
Есть в нашем коллективе особенная девушка- красивая, добрейшей души человек . Зовут ее София Любчик.  Так вот эта девочка, еще и замечательный друг и трудяга каких мало. Несмотря на  травму, полученную в автокатастрофе за 10 дней до фестиваля, превозмогая боль она ПРЕКРАСНО СПРАВИЛАСЬ С ГЛАВНОЙ РОЛЬЮ МАТРЕШКИ на нашем Фестивале.
Дорогая Софийка, МЫ БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА. ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!!!!!
29 июля THE COLUMBIAN опубликовала статью о нашем празднике.
Скоро сделаю копию и помещу здесь. А еще профессиональный фотограф пришлет сделанные снимки и мы непременно разместим их на форуме)))

0

21

Поздравляю участников с выполнением программы! Софийка - ты герой!

0

22

Поздравляю всех участников с успешным шоу, очень рада за всех вас! Так держать!

0

23

http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/DSCF1440.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/DSCF1427.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/DSCF1445.jpg

0

24

http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/Picture214.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/Picture217.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/Picture221.jpg

0

25

http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/Picture200.jpg

0

26

как здорово!

0

27

Отличный праздник  :)

0

28

http://i118.photobucket.com/albums/o87/Mavrikella/Picture025.jpg

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » AM-RU INTERNATIONAL ASSOCIATION » МАТРЕШКИН ПРАЗДНИК!