увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Вера » ИИСУС ХРИСТОС.


ИИСУС ХРИСТОС.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/32/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81.jpg/180px-%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81.jpg

Скоро будет день рождения Иисуса Христа, сына Божьяго.
Что мы знаем о нем? 
Бог явился к нам в образе человеческом.  Он перевернул весь мир своим учением.  Рады ли Вы этому? С каким сердцем вы отмечаете Рожество Христово?
Что приходит вам на память и что чувствуете в душе в этот светлый праздник?

0

2

Господь отдал нам сына. Христос был послан нам, чтобы явиться искуплением наших грехов. Чувтва смешанные, благоговейные, трепет. Люди, давайте стараться не грешить!

0

3

http://i91.photobucket.com/albums/k281/sparkletags2/Religious/G/godsolovedtheworld.gif
Господь всегда рядом с нами. Это огромное счастье и светлая радость быть любимыми детьми. У меня сегодня особенный день. Господь как и прежде не оставил меня и мою семью, услышав наши молитвы помог нам! Я думаю, таким  образом он делает себе подарки на собственное Рождество))). Слава Тебе, Господи! Пусть все ангелы на небесах поют тебе хвалебную песнь! Пусть все люди на земле поклоняются величию славы Твоей!
Альбуцид спросил -Что мы знаем о нем? 
Знаю, что Господь наш есть любовь и сострадание, сила духа и смирение, СЫН БОЖИЙ!
Я знаю что Бог меня никогда не оставлял ни в горести ни тем более в радости.

Святость Славная........
.
Святость Славная!
Чудо Чудесное!
Свет духовный в мирской глуши.
ТЫ коснулся, ХРИСТОС, прохладою
Изъязвлённой моей души...

ТЫ молитвой моей не побрезговал,
Покаянием не пренебрёг,
БОЖИЙ СЫН - ТЫ меня исповедывал,
И прощал меня...и сберёг!

По крупицам меня восстанавливал,
ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ моей души,
Поднимал меня, если я падала,
ТЫ шептал мне, ХРИСТОС, -"Не спеши.

Ты окрепни сначала, любимая,
Напитайся водою живой.
Поделись ею с братьями, с сестрами,
А потом... возвращайся домой."

Святость Славная!
Чудо Чудесное!
ЛИК прекрасный Христианской души,
Ицелив меня, заповедал мне
"Будь здорова, ступай, не греши!!!"

10.08.1998 Тина Эш
http://www.photobucket.com/albums/k281/sparkletags2/Religious/J/jesuslovesusodoi.gif

0

4

Дети пишут Богу (детские мысли на этот счет)

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение? Надя, 3 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас? Олег, 3 кл.

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или "Подайте ради Бога"? Боря, 3 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? Зоя, 3 кл.

А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь? Галя, 1 кл.

Почему Иисус Христос отдал жизнь за грешников? Саша, 4 кл.

Для чего мы живем? Алла, 2 кл.

Сколько Тебе лет, Господи? Валя, 2 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? Руслан, 1 кл.

Тебе хорошо там? Артем, 1 кл.

Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл.

А в Библии все правда? Вика, 3 кл.

Я сильно позорю Тебя? Вова, 4 кл.

0

5

Вот много пишут про Иисуса Христа. А каким Он вам видится в Вашем воображении? Я  спрашиваю о внешности? Почему то  мне кажется, что он был иным, нежели его изображают на иконах.

0

6

А мне уже никак не поменять ЕГО облик в своём воображении, как церковь нам ЕГО представляет, так я ЕГО и вижу, с удивительно мудрыми, тёплыми и добрыми глазами. И кажется мне, что ЕГО ладони мягкие-мягкие, тёплые-тёплые.

Отредактировано SweetTash (2006-12-10 11:10:44)

0

7

Многие поклонники этого певца видели в нём нечто...
http://www.orl.ru/~shum331/photogallery/14.jpg

0

8

Да внешность у него и впрямь была впечатляющей, да и талантом Бог не обидел Игоря.

0

9

Альбуцид Я не знаю как остальные, но я постоянно чувствую Его присутствие в своей жизни.  А Рождество это праздник сказки, которая воплощена в реальный мир!
Только вот многие запамятовали что Рождество это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА. Мы должны ЕГО поздравлять и не просто  техничным пением псалмов и механически читать молитвы, но просто от души сердцем славить его)))
Я знаю, что наша Админка , в день рождения Христа покупает белые розы и несет их в церковь поздравить Христа.  Мне тоже захотелось сделать нечто подобное.

0

10

Chepchik
Я представляю его  в образе крепкого сильного мужчины. похожего на Спартака.

0

11

Я привыкла видеть его на иконах и не могу представить его себе по-другому.

Chepchik написал(а):

Почему то  мне кажется, что он был иным, нежели его изображают на иконах.

А как он конкретно выглядел, по Вашему мнению? Почему Вы думаете, что он выглядел иначе?

0

12

И мне видится иным. В писании сказано «Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему» (Ис.53:2).А на иконах Он необыкновенно красив. Впрочем это неважно. Наверное его стали изображать таким из-за ЕГО внутреннег мира.
Зайдите сюда  Иисус Христос и вы найдете много интересного о Господе нашем. Узнаете все об  имени ЕГО, Рождении , облике, пророчествах о нем, особенно рекомендую почитать произведение о.Меня "СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Ссылку вы найдете внизу страницы.
Потом можем обсудить. Когда то меня эта вещь потрясла до глубины души. Может и вас проймет. :)

0

13

http://www.russdom.ru/2004/200401i/1.gifhttp://artsfer.ru/pictures/icons/pic/ico_christmas.gif
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

(25 декабря).
 

В этот день каждый священник может служить три обедни, из которых первая называется ангельскою, вторая - пастырскою, третья - царскою, в воспоминание поклонения, возданного Богомладенцу ангелами, пастухами и волхвами. Первая служба (одна на каждый храм) совершается в полночь, ибо в ту пору, по преданию, родился Господь Иисус и рождение его было возвещено ангелами пастухам.

Молитва: Всемогущий Боже, молим Тебя, подай нам освобождение от ветхого ига греха ради нового во плоти рождения Единородного Твоего Сына, живущего и царствующего с Тобою в единении со Св. Духом во все веки веков. Аминь.

Евангелие: от Луки гл. 2, ст. 1-14; - от Луки гл. 23 ст. 15-20; - от Иоанна гл. 1, ст. 1-14.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Вера » ИИСУС ХРИСТОС.