увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьная пора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрите, может быть здесь Вы найдете своего школьного друга: http://www.odnoklassniki.ru/

0

2

Расстались пионерами, встретились пенсионерами
Это уже традиция - встретится под Новый год в Москве, даже если жизнь разбросала по разным городам. Столько лет прошло, что уже не вспомнишь соседа по парте, но тысячи людей отправляются в Интернет на поиски одноклассников, и в декабре - всем классом в столицу.

Они узнали друг друга из тысячи, хоть и не виделись больше двадцати лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как Владимир, Светлана, Елена и Константин закончили обычную среднюю школу в Петропавловске-Камчатском. На эту встречу в столицу они специально приехали из разных городов.

"Нашли меня девчонки в Пензе хитрыми путями через моих родителей. Путь этот был длиною в 20 лет, и эмоции сейчас не поддаются описанию словами", - говорит Владимир Шабалин.

Так получилось, что в жизни Светланы Титовой очень многое связано со школой. И фамилия до замужества была Школьных, и лучшие подруги все из одного класса, и первая любовь. Только спустя 20 лет Светлана набралась храбрости рассказать о своих чувствах.

"Когда в пятом классе появился молодой красивый человек, я делала все усилия, для того чтобы быть в центре внимания. Спустя 20 лет, увидев того мальчика, в которого я была влюблена, конечно было усиленное сердцебиение", - рассказывает Светлана Титова.

У каждого давно своя семья и свои заботы, которые пока они отложили, чтобы встретиться в небольшом московском ресторане, где они рассматривают себя на потрепанной черно-белой фотографии шестого "Б".

"Расстались пионерами, встретились пенсионерами", - шутит Константин. За эти годы он успел отучиться в военно-морском училище, отслужить на флоте и выйти на пенсию. Как сложилась жизнь остальных выпускников, неизвестно. Но это только "пока", обещают одноклассники. Они обязательно встретятся, как сегодня, но только всем классом.

Интернет-проект "Одноклассники. РУ" появился всего 9 месяцев назад. За это время из маленькой странички, созданной для поиска трех конкретных людей, он перерос в глобальный портал, на котором нашли друг друга уже девятьсот тысяч одноклассников.

"Есть случаи, когда люди регистрировали родителей и через детей находили родителей кого-то. Такие случаи действительно есть. Человек может не быть пользователем Интернета вообще, но при этом быть найденным и общаться", - объясняет Александр Бодерко, директор по развитию Интернет-проекта "Одноклассники. РУ".

Создатель сайта Альберт Попков, найдя своих одноклассников по Интернету, больше с ними не расстается. Многие из них теперь сами работают в этом проекте, который уже давно вышел за пределы Москвы и объединил тысячи городов по всему миру: от Лондона до Нижнего Тагила.

"Буквально каждую минуту регистрируется несколько человек. За то время, пока мы говорим, зарегистрировалось еще 9 пользователей", - поясняет Альберт Попков, создатель Интернет-проекта "Одноклассники. РУ".

Владельцы сайта организуют виртуальные встречи одноклассников. Чтобы увидеть друг друга, нужны только компьютер, Интернет и веб-камера, но встретиться и обняться все же приятней.

Пожалуй, каждый ученик мечтает поскорее покинуть школьные стены. Многие из них хотят быстрее избавиться от скучных уроков, учебников и домашних заданий. И только потом они понимают, что оставляют там еще и своих лучших друзей. Спустя годы, каждый бывший ученик мечтает снова вернуться в школу.

0

3

Я на этом сайте нашла девочку, с которой училась в начальных классах. Только скорее она меня нашла, но было все равно приятно. Теперь мы с ней переписываемся  :)

0

4

«Одноклассники» помогут найти первую любовь

Сегодня — день рождения российского Интернета. 13  лет назад в сети появился национальный домен RU. За это время число отечественных сайтов приблизилось к миллиону. Самыми популярными остаются поисковые ресурсы, при помощи которых можно найти не только документы, но и людей.

Один из самых свежих примеров — некоммерческий сайт «Одноклассники.ru», где можно встретить свое детство. Давно потеряв эти контакты в реальности и оффлайне, одни находят там друзей, другие — однокашников, третьи — первую любовь.

Их роман начался еще в четвертом классе школы, а на втором курсе института Елена и Олег поссорились и расстались, как они думали, навсегда. 22  года они ничего не знали друг о друге. Одни из их последних совместных фотографий сделана в десятом классе. В доинтернетовскую эту эта история бы так и закончилась.

Елена Козленкова: «Мне очень часто снился наш класс. Эти сны буквально преследовали меня. Мне снилось, что в класс пришли все, только его одного нет. Я жду, что сейчас он зайдет, сядет за свою парту, и тут я просыпаюсь. Примерно лет 15  я так вот мучилась».

Олег Малашенко: «Я отслужил три года в Германии, потом уехал на Южный Урал, а после Урала попал в Беларусь».

Елена искала Олега в Интернете, но обычный поиск не давал никакого результата. Олег не попадал в газетные статьи, а также в энциклопедии и научные работы. Тогда Елена зарегистрировалась на сайте «Odnoklassniki.ru» по номеру своей школы и очень быстро сослуживцы Олега рассказали ему, что во всемирной сети его ждет письмо.

Расставшись в Благовещенске, они встретились в Москве. Они вместе уже полгода, а 14  августа отмечают, как дату своего интернет-свидания.
На сайте одноклассников — десятки подобных историй. Люди находят школьных друзей, сокурсников и даже армейских сослуживцев. Интернет-ресурс открылся совсем недавно, но пользуется необычайным успехом.

Альберт Попков, создатель сайта: «Несомненно, я ожидал, что проект достаточно хорошо пойдет, но не думал, что настолько. Буквально в декабре мы зарегистрировали миллионного пользователя, а через неделю мы ожидаем появления двухмиллионного».

Делают этот сайт всего четыре человека в небольшом офисе с голыми стенами. Все красивое, говорят, у нас в Интернете.

Анна Наумова, менеджер сайта по рекламе: «Я помню письмо, человек писал, что не видел свою любовь 15  лет и ждал ее. А теперь, пишет, наконец-то ее нашел и не потеряю никогда».

До изобретения Интернета человеческие истории напоминали телесериал без развязки. Действующих лиц много, но они куда-то исчезают и не понятно, что с ними было дальше. Теперь найти продолжение — вполне реально.

В стране с такой протяженностью, где людей постоянно мотает с запада на восток и с севера на юг, потерять любимого человека очень просто. Часто последним звеном остается номер мобильного телефона, но бывает, что и он теряется. К тому же сейчас открыли границы. Как в таком случае найти близкого человека среди пяти миллиардов других?

У Элеоноры Царёвой биография необычная: она училась в Эфиопии в школе при посольстве. Одноклассники были из разных городов, но через Интернет она нашла многих. Например, чернокожего Джорджа Мартина, который, как оказалось, теперь живет в Израиле.

Элеонора Царёва: «Он на самом деле из Ростова-на-Дону. Когда он приехал в Эфиопию в посольство, оказалось, что у нас одна учительница тоже была из Ростова-на-Дону. И вот в один прекрасный день она заходит в класс проводить английский и видит ученика, который учился у нее в России в школе».

Элеонора помогла и маме заполнить анкету на сайте, но из маминых однокурсников никто пока не откликнулся.

«Видимо, наше поколение не совсем дружно с компьютерами, с Интернетом. Я не скрываю, мне было безумно сложно, да и сейчас я лишь на стадии освоения. Конечно, молодежи проще», — говорит Виктория Царёва.

Поскольку практически каждый в детстве был чьим-нибудь одноклассником, найти здесь можно кого угодно. Постепенно «Odnoklassniki.ru» становятся крупнейшей базой контактов любых людей. Мария Булычева хотела найти знакомого, с которым они ходили в студенческий поход, и нашла. Просто по имени и фамилии.

Мария Булычёва: «Я написала «здравствуйте, Саша. Я не уверена, что это вы, но я на это очень надеюсь. Помните ли, мы в 2001  году приезжали к вам в Челябинск? И он прислал такое сообщение: „Конечно, помню, такое не забывается“».

Поиск знакомых настолько захватывает, что за это можно было бы брать деньги. Однако создатели этого ресурса говорят, что хотя он пока и не приносит прибыли, делать его платным они не собираются. Пусть это будет социальный проект.

Источник: НТВ

0

5

Закрытый справочник студентов и выпускников вузов

Мы хотим, чтобы друзья и однокурсники всегда оставались в контакте.

Нас уже более 1800 000 - и постоянно становится больше.

С помощью этого сайта Вы можете:

- Узнать больше об однокурсниках и найти новых друзей.
- Всегда оставаться в контакте с одноклассниками и друзьями по университету.
- Оставить данные для друзей, чтобы они могли связаться с Вами.

0

6

7

Свою первую любовь я встретил совершенно неожиданно в лифте в Торонто в 93-м году. Я был в шоке полторы недели. Она знала, что я жил в Канаде, я же о её приезде вообще не имел понятия.

На odnoklassniki.ru удалось встретить миллион знакомых по школе, институту и даже армии. Круто задумано. Сейчас это самый популярный сайт на русском языке.

0

8

Давно ли вы виделись со соими одноклассниками?
Я вот вчера ходила на встречу выпускников, даже наша классная руководительница и учительница алгебры были! Эмоции переполняют!!!

0

9

За редким исключением тех одноклассников, с которыми я очень хорошо общалась, остальных видела 4-5 лет назад, а есть и такие, которые после окончания школы не пришли не на одну встречу

0

10

А ведь интересно, кто чего добился, кто как изменился. Вот она какая жизнь - на месте ни секунду не стоит.

0

11

Как, оказывается, все легко и просто было в школе. Сейчас сравнила то, что у нас было на занятиях по математике и алгебре с тем, что у меня сейчас на занятиях по высшей математике и поняла, что это небо и земля.

0

12

Но ведь и возраст разный ))

0