увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » Непонятный укус. Кто и что делать?


Непонятный укус. Кто и что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, в NY знакомого укусило непонятное насекомое, он его не видел. Осталось 4 точки на спине. Сначала ничего не было, через  сутки стало болеть и отекать место укуса.
Что это за насекомое, может кто-то знает?
Спасибо.

0

2

Очень трудно определить, что за насекоме.
Меня когда-то укусила мошка. Место укуса отекло и словно деревянным стало часа через два. Зуд был страшный и отек в 30 см. Ничего не помогало... кроме ....
Я взяла рулон бинта  обмакнула в густой раствор соды ( примерно столовая ложка на стакан  прохладной кипяченой воды) и забинтовала ногу на всю ночь этим мокрым бинтом. Меня трясло и лихорадило. К утру все спало и я спала как убитая весь день. Потом такой случай со мной повторялся дважды и опять спас этот раствор. Наверное еще надо было выпить антигистаминный препарат - супрастин, тавегил или кетотифен.
Кстати,  его мог укусить и паук. Он обычно оставляет парные укусы. А,если цапнул дважды, то оставляет четыре дырочки. В этом случае консультация врача обязательна.

0

3

Спасибо еще раз!  :)

0

4

Wiki,
на здоровье. Вы потом обязательно расскажите нам, что да как. Людям необходимо знать, как справляться с подобными проблемами. Передавайте привет вашему другу с нашими наилучшими пожеланиями скорейшего выздоровления  :flag:

0

5

Делали примочки с перекисью,  стало сильно кровить, но после этого отек резко спал - ранки закрылись, вроде все обошлось. Заживает. :cool:

0

6

Да уж, полно сюрпризов у матушки Природы. Иногда как напомнит, что мы всего лишь её дети и не властны над ней, так сразу и задумываешься, так ли уж могуч человек со всеми своими изобретениями, когда есть вероятность сильно пострадать от одного лишь непонятного укуса или ожога неизвестного растения...

0

7

Wiki, СЛАВА БОГУ! :jumping:
SweetTash права. Мы должны быть внимательнее. Хотя, как говорится "Знал бы, где упадешь,- соломку постелил"

0

8

"Шутки" природы предусмотреть сложно, особенно в части насекомых. Маленькие, тихие и очень иногда ядовитые...

Спасибо за участие и пожелания !  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/hb.gif

Отредактировано Wiki (2008-08-19 00:56:22)

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » Непонятный укус. Кто и что делать?