увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » Сказка в подарок от админки.


Сказка в подарок от админки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как появляются Снегурочки?

Знаете ли вы, как на свет появляются Снегурочки? Нет? Странно... Хотите расскажу?
Сначала появился волшебный свет. У него всегда было прекрасное настроение. Он веселился и скакал с облака на облако, как зайчик. Особенно ему нравилось заглядавать в окна домов, где жили люди, а самим людям  нравился волшебный свет и они старались поймать его зеркальцем. Солнечный зайчик - называли они его. И он был в восторге  от этого веселого нежного имени . Солнечный Зайчик очень любил играть с детворой и чень радовался , когда слышал веселый детский смех. Как то раз ему захотелось услышать смех всех детей мира  сразу.  Но для этого надо было стать большим - пребольшим.   И тогда солнечному зайчику пришла на помощь Мысль. Она подсказала ему, как стать большим. Всего-то надо было пройти через грозовое  облако, и тогда...
И тогда он превратился в  прекрасную Радугу. Радуга постояла над миром несколько мгновений, словно большущая арка  и затем незаметно растворилась в воздухе. Но ее ее заметили все детишки мира и стали рисовать акварельными красками в своих альбомах.  "Какая я красивая":- подумала Радуга. " Как славно было бы жить на Земле и  дарить детям радость постоянно. Как славно было бы сказать детишкам :"Спасибо за такую красоту!" Радуге очень захотелось прикоснуться к  детским ладошкам и поблагодарить за доброту и понимание красоты. Но она не могла. Как грустно. И тогда на помощь Радуге пришла Идея. "Скоро, грозовое облако поплывет  над землей", прошептала она,- "ты снова зайди в него, а когда оно будет очень близко  к земле, ты сможешь появиться из него маленькой снежинкой.!" Обрадовалась Радуга. В самом деле это было так просто сделать И вот она уже крошечная пушистая снежинка, словно перышко птички плавно опускающаяся на Землю. И вдруг Снежинка увидела маленькую детскую ладошку, подставленную ей навстречу. "Иди ко мне - прозвенел детский голос - скорее иди ко мне! И  белая Снежинка доверчиво присела на крошечный розовый пальчик и как сгорочки скатилась с него на ладонь. "Как хорошо! Какая мягкая, какая уютная ладошка" - подумала Снежинка и тут же расстаяла. И когда она лежала алмазной капелькой на  ладошке, то услышала детский плач. Девочка не хотела, чтобы Снежинка расстаяла и стряхнув капельку в снег, она вновь подставила ладошку к небу. А Капелька замерзла в снегу и уснула.  На утро она проснулась красивой девушкой, облаченной в прекрсные  бело-голубые одежды. Снег и Небо подарили ей богатый наряд, а Мороз, увидев такую красавицу решил  приютить ее у себя в ледяном дворце. Но ничего не радовало прекрасную зимнюю принцессу. Даже имя, которое ей дал Мороз, оставило ее равнодушной. Захолодело ее сердце.
И тогда решил Мороз  взять ее в сказочную страну под названием Детство. Посадил он ее в богато украшенные сани, запряженные тройкой белых лошадей и под звон серебряных бубенцов понеслись они по широким просторам навстречу празднику.

Когда перед ними широко распахнулись двери , ведущие в Мир Детства, Снегурочка вдруг вспомнила, что давным давно, когда она была еще крошечным Солнечным Зайчиком ей нравилось играть с детворой. Вместе с Дедом Морозом Снегурочка шла навстречу чудесной сказке. Как красиво! Как ярко горят детские глаза, словно огоньки на Елочке.
Какой счастливой была Снегурочка когда впервые сжала своей нежной прохладной ладонью маленькую ладошку 3-летнего мальчугана и стала водить вместе с ним хоровод вокруг Новогодней Елки. Мальчуган старательно пел "В лесу родилась Елочка" и при этом смешно морщил свой нос. Как много детей! Как радостно быть среди них! Неужели не чудо, когда сбываются твои мечты? (Rada Light , 25 november 2006(all rights reserved)
Поздравляю всех  Россиян с наступающим  Рождеством Христовым!

0

2

Ты уже это опубликовала?

0

3

Figa, спасибо за объективну критику :yep:

0

4

Сказка действительно плохая. А вы из-за этого Figa заблокировали? Странно. Так у вас тут как, надо льстить, чтобы пинка под зад не дали? Сразу скажите, пожалуйста, а то мне врать и лицемерить совесть не позволяет, но и права свои как пользователя, я знаю и буду их отстаивать, если надо, даже в суде, если вы меня введёте в заблуждение. У вас, кстати, в правилах пользования, такого нет, что вы можете из-за личной неприязни к пользователю его заблокировать.

Отредактировано Ласточка (2008-07-13 07:53:01)

0

5

Ласточка,
зачем же из-за этого кого либо блокировать????
И лицемерить не нужно.  А вот хамство и интриги не допускаются.

0

6

Ласточка, заблокирована Figa из-за хамства.
Про сказку все давно всё поняли и большое спасибо Fige за её критику сказали!

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » Сказка в подарок от админки.