увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » Кузнецов Сергей Борuгданович


Кузнецов Сергей Борuгданович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НА ОДНОМ ФОРУМЕ Я ПРОЧИТАЛА РАССКАЗ НЕБОЛЬШОЙ И НА МЕНЯ ОН ПРОИЗВЕЛ НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. ДУМАЮ И НА ВАС  ТАКОЕ ЖЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕТ, ПОЕЛИКУ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВО ПИШЕТ.

АМУЛЕТ

Вчера приезжали «стрелки Ворошиловские», как ты выразился. Они стреляли дворняг в наших дворах, а мы с тобой сидели в кустах и ты плакал. Плакал от бессилия, от обиды, от невозможности помешать «расстрелу без суда и следствия».
Я понимаю тебя, только не плачу. Потому, что я сильнее. Уже год, как мы дружим с тобою. Только вот родители твои не понимают такую дружбу. Да Бог с ними – это наше дело. Я люблю тебя, а ты, наверное тоже. Остальное не важно. Крики – «Зачем ты его снова привел?! Мы же предупреждали тебя. Теперь не видать тебе нового велика, катайся на своей развалюхе с дружком своим на пару». А ты им ответил, что и на старом нормально себя чувствуешь. Тогда они отобрали и старый велик. Пешком теперь с тобой ходим. Ты говоришь, что я дороже тебе в миллион раз и велик – дело наживное, а любовь не купишь просто так.
Наверное, ты прав. Ведь ты старше меня и мудрее. Только «слабоват на слёзы». А лето уже наступило. Ходим мы с тобой на речку. Иногда с пацанами вместе, а в основном вдвоём. Ты говоришь, что так лучше. Не любишь ты толпы. В этом мы с тобой схожи. Я тоже не люблю, когда вокруг много народа. Ну, пацаны – они не злые, не как взрослые, хотя и среди взрослых встречаются нормальные люди.
Однажды ты сказал мне, что всё равно нам когда нибудь придётся расстаться. Не понимаю я этого. Почему? Зачем расставаться? Нам же хорошо вдвоём!
Ты говоришь – «Время». Во всём виновато Время. Мне пока не понять этого, но тебе виднее.
Сегодня ты сказал мне по пути, что идём выбирать талисман, или амулет. Я, правда, не понимаю, что это такое и для чего оно. Из магазина ты вышел радостный и с каким то странным ремешком. А на ремешке – блестящий кружок. Я подумал, может золото, а ты просто мне объяснил, что эта штука, если её всегда носить на шее, будет оберегать от разных неприятностей и от смерти. Повесил мне её на шею со словами: «Ну вот. Теперь тебя хранит этот амулет!»
Не скажу, что я был в восторге от этого подарка, но обижать тебя очень не хотелось. Поэтому я сделал вид, что мне нравится этот амулет. А ты сказал: «Спаси и сохрани!»
В этот день мы снова отправились на речку, а там уже вовсю резвились наши дворовые пацаны.
Ещё из далека, увидев нас, твой приятель Лёха помахал нам рукой, а когда мы подошли поближе он подбежал и спросил: «Ну что? Купил?»
- Как видишь, - ответил ты.
- Ну, теперь можешь быть спокойным за него. И хотя этот негласный закон иногда нарушают, всё - таки риск минимальный!

На утро я ждал тебя у подъезда. Мимо медленно проезжал грузовик. Машина как машина. Только на бортах красные пятна. Из кабины, какой то человек направил в мою сторону длинную палку.
Ты что? Охерел? Посмотри – на нём ошейник! Потом проблем будет куча! Поехали дальше, - наорал на него водитель.

ПРОЧИТАЛИ? А ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЕМ сей сайт И ИЗУМЛЯЕМСЯ РАВНО, КАК И Я.

0

2

Вот еще нашла рассказы этого автора

Сергей Кузнецов, ( АВТОР И КОМПОЗИТОР ГРУППЫ ЛАСКОВЫЙ МАЙ)

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » Кузнецов Сергей Борuгданович