увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Любовь » Афоризмы о любви


Афоризмы о любви

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Избранные афоризмы о любви известных и неизвестных мудрецов мира сего:

Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

"A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

Женщина молода до тех пор пока ее любят. (Г. Флобер)

to be continued...

0

2

С тех пор, как мы встретились 'Мы" стало важнее, чем "Ты" или "Я"

Смотря на твою красоту, я думаю, что никогда не видел, чтобы ангелы летали так низко...

Может любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная (Жарко Петан)

Какая самая умная женщина? Та которую хочется благодарить даже за отказ (В. Ключевский)

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины (Оскар Уайльд)

Мужчина прощает и забывает, женщина прощает - и только (Жерфо)

Любить - значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав (Шарль Пеги)

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (Оскар Уайльд)

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить (Немецкая пословица)

Так отрадно, когда тебя любят ради тебя самого (П. Бомарше)

0

3

А мне больше всего нравится афоризм:
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

0

4

"Больше всего на свете, маменька, ялюблю пирог с яблоками, статных мужчин и  имя Роланд!" :rolleyes:

0

5

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас! (Луиза Хей)

Быть влюбленным - значит быть в бешенстве при здравом уме. (Овидий)

В любви есть некоторая романтика, в помолвке - никакой, ведь помолвка большей частью кончается свадьбой. (Оскар Уайльд)

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он еще не позвонил в полицию, - значит, любовь уже кончилась. (Марлен Дитрих)

Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить. (Максим Горький)

И в самых пустых головах любовь нередко преострые выдумки рождает. (Козьма Прутков)

Кто не знал любви,тот все равно что не жил. (Жан Батист Мольер)

Любовь одна, а подделок под нее - тысячи. (Франсуа де Ларошфуко)

0

6

Skibby написал(а):

Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.

Потрясающе! rose*

0

7

Любовь, единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. (Фредерик Стендаль)

Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь. (Джон Голсуорси)

Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться и бояться. (Франсуа де Ларошфуко)

Любовь- это стремление к бессмертному. (Платон)

Любовь... Она - больше бога. Это вечная красота и бессмертие людское. Мы превращаемся в горстку праха, а Любовь остается вечно... (Василий Александрович Сухомлинский)

Любовь: зимой от холода, летом от жары, весной от первых листьев, осенью от последних: всегда от всего. (Марина Цветаева)

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись... (Франсуа де Ларошфуко)

Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды. (Виктор Мари Гюго)

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. (Франсуа де Ларошфуко)

У французов есть поговорка: 'Разлука для любви что ветер для огня. Малый гасит, раздувает большой. К этому можно добавить лишь то, что 'большой огонь' - слишком большая редкость, так что поговорка относится скорее к области желаний, а не действительности. (Марлен Дитрих)

0

8

Women like silent men. They think they're listening.  ;)

0

9

Любовь, есть прикосновение Ангела Небесного к сердцу

0

10

Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.

Жан Поль

0

11

В свете приближающегося праздника всех влюбленных предлагаю вам изучить слова о любви великих людей и, возможно, использовать их в признаниях в своих чувствах ))

Наполеон Жозефине
(из писем Бонапарта и воспоминаний его приближенных)
“Просыпаюсь, полный тобой. Твой образ и вчерашний опьяняющий вечер не дают покоя моему сердцу, о, нежная несравненная Жозефина!”
“Твоя любовь, бесценная Жозефина, - безмерное счастье, омрачаемое только разлукой с тобой. Но я верю, скоро ты приедешь ко мне!”
“Держу руку на сердце. Адъютант проявляет беспокойство – не захворал ли я? Он не знает, что там, на груди, спрятан твой портрет”.
“Мадам, хочу вас заверить, что вернусь к вам только увенчанный лавровым венком победителя!”

Из романа Умберто Эко “Остров накануне”
Сударыня, в изумительной архитектуре универсума было отражено с самого первого дня Сотворения Мира, что я повстречаю Вас и я Вас полюблю. Но в самых первых строках письма я чувствую: душа моя до такой степени стремится к излиянию, что испаряется из моих уст и от моего пера до того еще, как я заключу.

0

12

это просто фигня хотя можете не соглашаться со мной

0

13

tymnMuffZooto, у каждого своя правда  :yep:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Любовь » Афоризмы о любви