увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » Pадиация - актуальная тема в настоящий момент.


Pадиация - актуальная тема в настоящий момент.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В натоящее время  в Японии происходит выброс радиоактивных веществ,знаете ли вы что нужно делать при повышении радиации?

0

2

дело в том, что защититься от радиации, то есть приобрести иммунитет  к ней нельзя никак( это пока)
В то время как, гамма-излучение проходит сквозь биологические клетки, оно нарушает гены и выработку белков в организме.
При сильных дозах радиации наблюдается слабость, сонливость и головная боль, далее при повышении дозы радиации начинается рвота, а далее развивается несвертываемость крови. Хотя возможны разные варианты.
Единичное облучение в 10 Гн смертельно (в течении 30 минут).
м
"Иммунитет" к радиации имеют организмы c простым строением (таракан рыжий до 50000рад, мучной хрущак до 100000рад, бактерии и вирусы), и некоторые сложные (крысы).
Однако нет доказательств, что существуют организмы абсолютно невосприимчивые к радиации -- всё зависит от величины дозы. Для человека смертельная доза -- 1000рад.

Лучевая болезнь не биологического происхождения, а следовательно иммунитета к ней быть не может (это то же самое, что сказать -- иммунитет к гравитации)

Хотя  конечно можно скупить препараты, содержащие йод. построить бункер на скоррую руку и тд

А еще лучше  - человечеству в целом  надо было думать раньше и  бороться за чистоту рек, озер и вобще окружающей среды. Запрещать стрроить вредоносные сооружения. Но  мы кричим только тогда. когда рак на горе свистит, а потом  благополучно зарываемся в свои норы и снова  ждем того рака

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » Pадиация - актуальная тема в настоящий момент.