увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из России

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион
Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...

А что это за м**** пел рядом с Плюшенко и скрипачом? Из-за него  чуть не проиграли!!

0

92

SweetTash написал(а):

а то, что в 2008 году даже Эстония поставила 12, говорит, что Россия вновь приобретает вес на политической арене.

Согласен, что  песенный конкурс, превратили в политический фарс.
Так может Билану политической карьерой заняться? Может сразу в президенты? А там глядишь и Советский Союз восстановится?

0

93

ну, то что присуждение баллов больше напоминает сценку "С этой страной мы дружим, она даст на 12 баллов", даже спорить не приходится... А вот у Билана была довольно хорошая песня (особенно если сравнивать в песней гречанки, которая изначально занимала первое место). Но вот улицу в его честь я бы называть не стала... Полагаю, что через пару недель эйфория от победы пройдет, и все забудут про переименование улиц и т.п.

0

94

Skibby написал(а):

если сравнивать в песней гречанки

а мне понравилась песенка. ведь это конкурс эстрадной песни - чем не эстрадная? яркая, зажигательная, ничуть не хуже украинского выступления, в итоге, получившего серебро...

0

95

У Украины номер был шикарно поставлен. Да и певица была очень в себе уверена и, на мой взгляд, выступила лучше. Но гречанка мне откровенно не понравилась, хоть и песня у нее эстрадная...

0

96

Не стало Нонны Мордюковой. Выдающаяся российская актриса скончалась накануне вечером на 83-м году жизни в одной из столичных больниц.
:(
http://www.nta-nn.ru/upload/iblock/d7a/1.jpg

0

97

печально, что погасла еще одна звезда :(

0

98

печально ещё и то, что советские звёзды гаснут, а на российском небосводе новые зажигаются "раз в тысячу лет"

0

99

В первый же год существования праздник семьи, любви и верности отметили в 20 регионах страны.

Новорожденный праздник сразу же заявил о себе с невероятным размахом: в крупнейших городах России к нему готовились загодя - открывали памятники, организовывали концерты и гулянья.

0

100

И снова печальная весть.

Не стало Михаила Пуговкина 
Ушел из жизни последний великий комик .
Отец Федор из “12 стульев”, Яшка из “Свадьбы в Малиновке”, Якин из “Иван Васильевич меняет профессию” — казалось, ни одна комедия не может обойтись без его фантастического дара смешить людей.
13 июля артист отметил 85-летие.

0

101

И  Надежда Румянцева покинула нас(((((

0

102

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Наталия Курова. Уход Александра Солженицына - это страшный удар и невосполнимая потеря для русской культуры, считает знаменитый русский режиссер Юрий Любимов.
http://pics.vesti.ru/p/b_259664.jpg
Солженицын скончался на 90-м году жизни в ночь с воскресенья на понедельник в Москве от острой сердечной недостаточности.

"Солженицын был критерием нашей жизни, он был нашим Гомером", - сказал в интервью РИА Новости Любимов.

"Вся биография Александра Исаевича говорит о его необыкновенном мужестве. Пройдя через лагеря и страшные испытания он не утерял надежды и веры в лучшую долю России. До конца он сохранял ясность ума и, несмотря на тяжелую болезнь, до последней минуты продолжал думать, сочинять и писать о том, "как лучше обустроить Россию", - добавил режиссер.

Александр Солженицын - лауреат Нобелевской премии по литературе (1970) "за нравственную силу, с которой он продолжил традицию русской литературы". Академик Российской Академии Наук (1997).
Среди его произведений - "Один день Ивана Денисовича", "Матренин двор", "Архипелаг ГУЛАГ", "Раковый корпус", "В круге первом" и другие.

"Александр Солженицын был необходим как символ в мире, где так размыты ориентиры и обесценены главные ценности", - отметил Любимов.

0

103

Вчера вечером в пути слушал NPR (National Public Radio), где попал на передачу о нём.
Теперь я понимаю причину этой передачи.

Мне было 12 лет когда я впервые прочитал написанное им.
Это был "Один день Ивана Денисовича" в "Новом Мире" начала шестидесятых.
Мне говорили, что в начале шестидесятых было "потепление" и повесть опубликовали, но вскоре этот "Новый Мир" изъяли.
У нас дома он сохранился.

Ярко у него были видны убожество и жестокость проклятой советской власти.

0

104

Печально :'(

0

105

В Москве сегодня прощаются с Муслимом Магомаевым, который умер в минувшую субботу на 67-году жизни после продолжительной болезни. Церемония прощания пройдет в концертном зале имени Чайковского.
Зал расположен недалеко от моей работы. Церемония назначена на 10 утра. Но ещё до девяти можно было наблюдать, как люди собираются в очередь, чтобы попрощаться с кумиром. Цветы, печальные лица. Его помнят, любят. И это главное!!!

0

106

Умер Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
http://pics.vesti.ru/p/b_217491.jpg

0

107

Царствие небесное всем покинувшим нас((((+++++++

0

108

6 января православные верующие отмечают навечерие Рождества Христова, или рождественский сочельник. Сочельник бывает дважды в год - накануне праздников Рождества Христова и Богоявления (Крещения). По традиции, в этот день, придя из храма после утренней службы, верующие воздерживаются от принятия пищи до вечера, а в рождественский сочельник - до появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Христа. По монастырскому уставу в этот день на трапезе полагается только сочиво - вареная пшеница (или рис) с медом, откуда и происходит название.

Как сообщает ИА "Интерфакс", местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил утром 6 января Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, он призвал людей укреплять веру при помощи знаний и чистоты сердца.

"Праздник Рождества Христова открывает перед нами все величие Божиего замысла о мире и человеке, высочайшую мудрость и простоту этого замысла, всю красоту и величие человеческого ответа на этот замысел - ответа через мудрость и чистоту сердца", - сказал митрополит во время богослужения в Новоспасском монастыре Москвы.

0

109

Очень красиво сказал митрополит,душевно)))

0

110

Сказал-то хорошо, но я бы не хотела, чтобы его новым патриархом выбрали. Ознакомилась в интернете с видеороликами с его служб во время январских праздников и скажу честно, не вызвал этот человек во мне положительных эмоций

0

111

Skibby написал(а):

не вызвал этот человек во мне положительных эмоций

Почему?

0

112

слишком резко, быстро, громко и агрессивно он говорит, не чувствуется в нем той мягкости, присущей Алексию. Но может я ошибаюсь, и на основании своих человеческих качеств он вполне заслуживает быть избранным

0

113

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвящённые 65-ой годовщине полного снятия фашистской блокады Ленинграда. Утром президент России Дмитрий Медведев посетит Пискарёвское мемориальное кладбище, где похоронены тысячи ленинградцев, погибших в годы блокады.

0

114

Новым патриархом Московским и Всея Руси избран Смоленский и Калининградский Кирилл. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Русской православной церкви (РПЦ), итоги выборов шестнадцатого патриарха были оглашены вечером, 27 января 2009 года в Храме Христа Спасителя.

Решение об избрании новым патриархом митрополита Кирилла приняли делегаты Поместного Собора.

Как сообщил председатель счетной комиссии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, в тайном голосовании приняли участие 702 делегатов Собора. Количество бюллетеней после голосования 700, из них действительных бюллетеней 677, недействительных - 23.

По итогам голосования Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл получил 508 голосов, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент - 169 голосов.

Напомним, пятнадцатым патриархом Московским и Всея Руси был Алексий II, который скончался 5 декабря 2008 года. После смерти Алексия II митрополит Кирилл был избран местоблюстителем патриаршего престола.

Интронизация и вступление в должность нового патриарха состоится 1 февраля 2009 года.

0

115

Казань официально признана третьей столицей России

Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города в пятницу.

Собеседник агентства пояснил, что Казань начала использовать бренд "Третья столица России" в 2007 году на международных выставках MIPIM в Каннах и ITB в Берлине, разместив его на своих стендах. Власти Нижнего Новгорода сочли это незаконным присвоением высокого статуса и заявили о своем праве на данный бренд. Однако рассмотрев заявки Казани и Нижнего Новгорода, Роспатент принял решение в пользу столицы Татарстана.

Теперь Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России","Третий город", а также Russia`third capital.

0

116

Не стало ведущего актера «Ленкома», народного артиста СССР Олега Янковского, любимого зрителями, режиссерами и критиками. Ему было 65 лет. Имя этого талантливого человека ассоциируется с десятками кинофильмов, которые стали яркими страницами российской киноистории.

Янковский должен был стать врачом или футболистом, но случайно поступил в театральное училище в Саратове. Потом работал в местном драматическом театре и вряд ли тогда мечтал о всесоюзной славе. Но когда саратовский театр гастролировал в Львове, режиссер Владимир Басов заметил в кафе за соседним столиком молодого человека с очень умным лицом и пригласил Янковского в Фильм «Щит и меч». Потом была картина «Служили два товарища».

После этих первых своих киноролей Янковский сразу стал суперпопулярным. Его дважды снимал Тарковский — сначала в фильме «Зеркало», позже — в «Ностальгии».

Олег Иванович замечательно сыграл в романтической ленте «Влюблен по собственному желанию». Когда его утверждали на эту роль, режиссер сказала: «Только Янковский может сыграть джентльмена, он — настоящий аристократ».

Всего актер снялся более чем в 100 картинах. Олега Янковского приглашали лучшие режиссеры на лучшие роли. Такое обыкновенное чудо. Фильмы Марка Захарова — одни из самых известных киноработ Янковского — «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона» и «Тот самый Мюнхгаузен».

«Тот самый Мюнхгаузен» — фильм-притча про чудака. Это один на из самых любимых персонажей и самого Олега Ивановича, и миллионов зрителей.

Олег Янковский, народный артист СССР: «Я убежден, что „Мюнхгаузен“ будет смотреться и в новом — третьем тысячелетии. Это греет душу. У нас — актеров — каждый день новые люди, новое общение. Складывается впечатление, что ты не годами работаешь, не десятилетиями, ведь каждый день происходит какое-то обновление».

О тяжелой болезни актера стало известно несколько месяцев назад, но друзья и коллеги до последнего надеялись, что он поправиться. На афишах писали: «спектакль заменен». Марк Захаров не хотел искать ему замену и просто откладывал выступления.

В конце февраля, когда актер праздновал свое 65-летие, он все же приехал в театр. Янковский традиционно отметил свой день рождения на сцене, играя в спектакле «Женитьба». Это был один из его последних выходов на сцену.

0

117

Невосполнимая утрата. Это был уникальный артист, уникальная личность. Скорбит вся страна, да что страна, все страны, где есть хоть один русский. Мы все знали  из прессы о его тяжелой болезни, но до последнего верили, что он сможет выкарабкаться. Олег Янковский был замечательным человеком, прекрсным актером и очень порядочным гражданином. Пусть земля ему будет пухом!

0

118

Великий российский актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов скончался в пятницу днем в Москве на 82-м году жизни.

0

119

печально, что уходят такие люди

0

120

Очень печально. Я так расстроена. С такими артистами уходит целая эпоха(((http://dozor.kharkov.ua/content/documents/10408/1040715/image/%D1%88%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%86.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне