увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Сами мы не местные...


Сами мы не местные...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

привет, Ванкувер!
очень нужен совет. ответьте, плз, те, кто владеет информацией.
такие вот курсы тестеров в Ванкувере: http://www.hitekschool.com/.
привлекло то, что можно учиться онлайн, подучить некоторые тулы и участвовать в реальном проекте.
стоимость курсов приличная. не хотелось бы деньги на ветер бросать.
может кто-нибудь знает что-нибудь о них?
заранее спасибо.

0

2

Я НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ, но  онлайн курсы не котируются при получении работы

0

3

я не собираюсь козырять корочкой об окончании этих курсов, она мне не очень-то и нужна.
я  - бывший программист (диплом математика), т.е. для резюме скилзов хватает. но все это было давно, с Фортраном и мэйнфреймами.
в Канаде пришлось заниматься бухгалтерией. а сейчас потянуло к старому :)
в программирование возвращаться поздно. а тестерство - самое то.
курсы привлекли внимание обещанием участия в реальном проекте и возможностью изучить тулы (мануальное тестирование я уже пробовала). искать же работу без РЕАЛЬНОГО опыта нет смысла.

0

4

An internship with the same school that teaches the course is nothing for many employers. They need real work experience, or internship with a high tech company. They will ask you why the high tech company's internship has not become a permanent employment and will likely take a candidate with 5+ years of experience. That's a reality in the US. There is a possibility to wow them, but the chances are very slim. Good luck.

0

5

Фрина Родионовна
ВЫ-то хоть поняли, что вы не в тот Ванкувер обратились. Организуют их, действительно в Ванкувере, но в другом, в Канадском, там где вот-вот начнется Зимняя Олимпиада.  А это Ванкувер американский, что в штате Вашингтон. Поэтому об этих курсах информации тут мало. Мой сын живет в Ванкувере в Канаде и работает тестером. У него была возможность подучить свою жену, которая закончила в Кишиневе экономический факультет, чтобы она тоже стала тестером. Но вот проблем с трудостройством  ей не пришлось бы избежать, так как на вакантные места берут обычно людей  с опытом практической работы. Пришлось бы изворачиваться, врать, а правда, как известно, рано или поздно всплывает. Поэтому моя невестка пошла работать по специальности бухгалтера с переучиванием параллельно и считает, что правильно поступила.  Какие бы вы ни написали скилсы в резюме, на интервью будут спрашивать о вашем конкретном опыте работы тестером. Надо быть очень убедительным, чтобы после онлайновых курсов, заставить членов комиссии, поверить, что вы имете опыт такой работы и готовы им рассказать о конкретных залачах, которыми вы занимались и какие инструменты и методики использовали. Так что подумайте, стоит ли тратить деньги.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Сами мы не местные...