увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Подготовка к чаепитию "У самовара я и Дед Мороз"


Подготовка к чаепитию "У самовара я и Дед Мороз"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У самовара я и Дед Мороз.
Уже прошла информация в “Дамских посиделках” в разделе  “вкусные блюда” о нашем предстоящем мероприятии - праздновании  трехлетия нашей организации и одновременно встречи Нового Года. Я решила вынести  разговор об этом в отдельную тему, дабы больше людей узнало о нем.
Итак, будет этот  “потлак” 19 декабря (время уточним чуть позже). Будет он либо в доме Тины Эш, либо в специально арендованном зале- все зависит от количества людей. Поэтому большая-пребольшая просьба – заранее зарегистрируйтесь как гость этого  необычного действа. Вы когда нибудь видели Деда Мороза у самовара? Приходите. Увидите. Ждем своих друзей, тех кто разделяет наши взгляды  и хочет дальнейшего развития русской кооммюнити в нашем регионе. Приглашаются и русско- и англо- говорящие гости.
Что от Вас требуется кроме предварительной (за 10 дней) регистрации ?
Хотелось бы чтобы Вы принесли какую-то выпечку  к чаю ( пирожные, торт, печенье, рулет, бублики, пирожки, конфеты, варенье, сухой чай, кофе, сливки, легкие бутерброды, фрукты или что-то что вы представляете необходимым для этого мероприятия и вы этим  будете располагать в тот момент). Просьба вместе с заявкой на участие  объявить и то, с чаем вы придете, дыбы не было у нас 10 банок выренья и ни одного бутерброда. Мы будем согласовывать это заранее. Второе, каждый приносит свою чашку ( это из многих сооображений: 1) из точки гигиены, 2) облегчится участь хозяев,  не надо добывать  неизвестное количество чашек, а потом мыть их, 3) может быть у вас найдутся оригинальные чашки с интересными историями, было бы интересно послушать некотрые из них.
Сообщите, есть ли у кого-то самовары, пусть даже некотрые не работающие, для украшения столов и для знакомства американцев с русскими самоварами.
Если есть среди вас музыканты, певцы, чтецы, любые артисты, сообщите нам, мы бедем рады Вас послушать, вы можете здорово украсить наше мероприятие.
Если вы хотите выступить, но у вас пока нет своего репертуара, все равно скажите нам, ибо нам нужны чтецы и  желающие петь частушки.
Вас на нашем празднике ждет много сюрпризов, интересных знакомств и приятное время провождения.
По всем вопросам обращайтесь по тел. 503-466-4884 ( Клавдия) или 360-980-6698 (Тина). Вскоре,  возможно, еще будет один телефон. Следите за нашими объявлениями. Ждем от вас звонков.

Только что  прочла сообщение, которое несколько меняет формат нашего потлака. WancWa сообщила: "Мои милые девушки, я прошу прощения,  но придется организовать лишь взрослую компанию Мой муж повредил ступню и похоже это надолго. Так, что чаепитие остается в силе, но без детей.((( Сорри!"
Да. к этому нужно отнестись с пониманием, мы не застрахованы от всяких неожиданностей. Зная гостеприимный Тинын дом, понимаю как нелегко ей далось это решение.
Но, дорогие друзья, мы все равно сможем встретиться, привести время в кругу друзей, пообщаться с Дедом Морозом ( его, слава Богу, никто не отменял).
Все остается в силе. Регистрируйтесь и готовьтесь к встрече с Дедом Морозом у САМОВАРА.
Постарайтесь найти кого-то, с кем вы можете оставить своих детей, чтобы позволить себе пару часов отдохнуть в теплой обстановке.

Natalie

Сорри, мне детей оставить не с кем, мы здесь совсем недавно и знакомых, на которых я смогла бы оставить детей, у меня пока нет. Так что либо с ними, либо отпрашиваться у мужа, либо мы не придем...

0

2

Здесь я предлагаю сообщать  о подготовке к мероприятию и составить список  гостей.
И так кто придет
T&T Esch - 2
Claudia & Alina -2
T&J Edington-2
K. Hallock -1
D&R Lasher -2
Anya & Alena -2
Анжела и ее мама - 2
Занар - 1
Борис и его родители -3
Людмила с мужем -2

Пополняйте список

И организаторы расскажите нам, как проходит подготовка. Раздайте нам задания. Что нам приносить, как украшать комнату и тд

0

3

VancWa написал(а):

Здесь я предлагаю сообщать  о подготовке к мероприятию и составить список  гостей.
И так кто придет
T&T Esch - 2
Claudia & Alina -2
T&J Edington-2
K. Hallock -1
D&R Lasher -2
Anya & Alena -2
Анжела и ее мама - 2
Занар - 1
Борис и его родители -3
Людмила с мужем -2

Пополняйте список

Лада 1

0

4

Vsem privet!!!!
Nash glavniy organizator kak vi uge znaete - Klavdiya. A ya budu ee pomoshnicey. Mne bi hotelos bi znat, est li u nas gelayushie na prochtenie stihov o chaepitii? Pogaluysta, ne stesnyaytes.  Esli u vas est svoi predlogeniya, pogaluysta dayte nam znat po telephonu (503)265-9209 ili zdes na forume.

Anzhela

0

5

V USA igrayut v White Elephant - gift exchange that you do not need or want. Ya dumayu chto mi bi mogli organizovat eto, i kagdiy gost moget prinesti odin ili neskolko surprizov. Tak kak u nas international organization, mne kagetsya eto bilo bi ochen priyatno dlya vseh chto mi chtim ne tolko russkie tradicii, no takge i tradicii strani gde mi givem.

0

6

Я считаю это прекрасная идея White Elephant Давайте воплощать ее в жизнь. Мы с мужем ЗА!
Я почитаю стихи о чае))) На русском языке! А кто на аглицком?

0

7

Ну  и как продвигаются дела??? Кроме своего списка я не вижу больше никаких попыток с чьей-либо стороны  его поплнить. Хотелось бы  знать, уважаемые организаторы, на каком  этапе подготовки у вас чаепитие.
Я не  знаю, что говорить людям и еще какую рекламную компанию проводите вы????))))
Кстат, Дед Мороз будет играть на гитаре и споет песню Травный чай.

0

8

V kakoe vremya sutok vam mogno pozvonit Tina?

0

9

depfed01
а  звоните смело после 5))))

0

10

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ГОТОВИТСЯ К ЧАЕПИТИЮ: захватите с собой хотя бы один красивый елочный шар. Так начнется наша подготовка к следующему новогоднему празднику. Связывайтесь с организаторами мероприятия, чтобы ссобщить, какое блюдо вы собираетесь принести на потлак, чтобы мы вовремя заметили перебор одних блюд и отсутствие других и при возможности подкорректировали наш ассортимент. НЕ забудьте захватить с собой чашку с блюдцем. ложечку. Ждем ваших звонков.
Claudia

0

11

Продолжаю список

claudia написал(а):

T&T Esch - 2
Claudia & Alina -2
T&J Edington-2
K. Hallock -1
D&R Lasher -2
Anya & Alena -2
Анжела и ее родители - 3
Занар - 1
Борис и его родители -3
Людмила с мужем -2
Лада 1

Angus Anderson  1
Andrew  1
Axel Mainzer 1

0

12

VancWa написал(а):

Axel Mainzer 1

к вам и немцы придут? :)

0

13

а тут много американцев с немецкими корнями))0 Мой муж тоже имеет немнецкие корни

0

14

Обновленный список
T&T Esch - 2
Claudia & Alina -2
T&J Edington-2

D&R Lasher -2
Anya & Alena -2
Анжела и ее родители - 3

Борис и его родители -3
Людмила с мужем -2
Лада 1
Angus Anderson  1
Andrew  1
Axel Mainzer Koenig1

Traditional Russian Tea Party in My house
If you would like to drink tea with Ded Moroz and Snegurocka welcome and bring your favorite cake or candies.
We will talk about Russian Tea Traditions, share recepies, participate in different games))), listen Russian Music.
Friendly atmosphere.
Please let me know, if you would like to come, no later than 10 days before Party.Это объявление я дала несколько недель назад для американцев - любителей  русского языка и традиций.

0

15

Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

Тони и Тина  Эш- 2
Клавдия Борванова-1
Алина- 1
Татьяна и Джой Эдингтон -2
Даг и Роуди Лашер -2
Кэтрин Хэллок -1
Анжела Деплойс с родителями-3
Борис Смолянский с родителями-3
Людмила с мужем -2
Лариса и Шон -2
Лада 1
Ирина-1
Аня -1
Алена-1
Angus Anderson  1
Andrew  1
Axel Mainzer Koenig1
Чкаловцы -5 ???

Итого:31

0

16

Izvinite, no ea po uvajitel'noy pri4ine ne budu na vstre4e. Sorry. Jelayu vsem horoshego ve4era.

0

17

Тони и Тина  Эш- 2
Татьяна и Джой Эдингтон -2
Даг и Роуди Лашер -2
Кэтрин Хэллок -1
Анжела Деплойс с родителями-3
Борис Смолянский с родителями-3
Людмила с мужем -2
Лариса и Шон -2
Лада 1
Ирина-1
Аня -1
Алена-1
Angus Anderson  1
Andrew  1
Axel Mainzer Koenig1
Джес Фрост с женой-2
Русское Радио 5 человек
Патрисия и Карл Миллер-2
Зарема и  бойфренд-2
Марина Азимова и Ольга -2
Алина с другом -2

Итого 35 человек

Как говорится в тесноте , да не в обиде!
Еще раз всем напоминаю. Этот вечер только для взрослых. Пожалуйста НЕ ПРИВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

0

18

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ЧУДЕСНОГО  МЕРОПРИЯТИЯ НАШИМ  ЭМРУШЕВЦАМ!
Анжела, ты супер! Мы рады что ты появилась в нашем коллективе. Ты все прекрасно организовала. Без сучка и задоринки.

Также спасибо большое Тане Эдингтон, которая,  прибыв  с корабля на бал моментально включилась в подготовку вечера.
Все остались довольны вечером.! Классный Дед Мороз и Снегурочка! Замечательные гости! Вы все молодцы!
Фотки выложу  завтра!
PS Я не ожидала получить подарки в честь моего  45 летия. Спасибо вам, родные за ваше внимание. Это очень трогательно.
С Наступающим вас Рождеством!

0

19

Спасибо всем, а особенно хозяйке дома и всем кто принял непосредственное участие в организации нашего чаепития!!!!!!!!!

Отредактировано depfed01 (2009-12-21 00:56:56)

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Подготовка к чаепитию "У самовара я и Дед Мороз"