Недавно я столкнулась со следующей проблемой.
Ко мне приехали две милые  дамы, чтобы познакомиться с нашей организацией и впоследствии присоединиться. Они стали расспрашивать, что да как, какое положение мы занимаем в нашей общине. В руках держали  блокнот и записывали за мной каждое мое слово. Мы славно поговорили и договорились о новой  встрече. Прошло несколько недель. От дам не было вестей. Я созвонилась с приятелем, который нас познакомил и на мой вопрос, куда же пропали его протеже, он ответил, что они испугались. Я удивилась и спросила, чего именно они испугались. Как оказалось непонятных слов и фраз, которые я использовала в разговоре.
Для меня  это стало откровением, в то же самое время я пополнила свою копилку опыта общения с людьми.
Совет всем организаторам:
Когда к вам приезжают на переговоры люди с умным видом и папкой в руке, это не значит, что они подкованы в орг. вопросах и знают термины, которые принято употреблять в данных обстоятельствах. Зачастую, люди стесняются показать свою некомпетеннтость и просто исчезают с вашего горизонта.
ЧТобы такого не случалось впредь я решила создать форум под названием ЛИКБЕЗ. Здесь я  буду рассказывать, что означает тот или иной термин. Кроме того приглашаю в эту тему людей, которые компетентны в данных вопросах. (Флуд будет пресекаться. Пишите по существу.)

НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ИМЕЕТ СТАТУС 501(с)3. Что это означает?

Это некоммерческий статус благотворительной организации, который  освобождает ее совсем или частично  от налогов. Организация с таким статусом может получать дары, завещания, переводы или подарки, стоимость которых будет вычитаться из налогов. Присваивается сей статус  внутренней налоговой службой США(Internal Revenue Service (IRS))

Что такое федеральный регистрационный номер налогоплательщика (TIN/EIN) в США?

TIN = ИНН (Индивидуальный номер налогоплательщика)

Что такое номер «Дан энд Брэдстрит» (DUNS) (Dunn and Bradstreet Number)?

Дан энд Брэдстрит - универсальный стандарт, при помощи которого компании могут идентифицировать себя.

База данных Дан энд Брэдстрит является наиболее полной и глубокой по своему профилю. Предварительное получение бизнес - справки по потенциальному торговому партнеру или заемщику является общепринятой корпоративной практикой. База данных активно используется при целевом маркетинговом поиске (screening) для определения круга потенциальных контрагентов.

Любая компания может получить номер D-U-N-S, а также разместить информацию о своей деятельности в базе данных Дан энд Брэдстрит.

Информация, необходимая для присвоения номера D-U-N-S, в обычной деловой практике имеет публичный характер (не содержит элементов коммерческой тайны)