увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » ФОТОГАЛЕРЕЯ / PHOTOGALLERY » Мышиный город


Мышиный город

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В 2004 я ездила со студентами из университета в маленький русский город Мышкин. Исходя из названия города, несложно догадаться, что там находится музей мыши. Честно признаться, столько мышей на одном квадратном метре я еще никогда не видела. В музей присылают экспонаты не то что из разных городов, но и из других стран. Также люди возродили народные промыслы, открыли музей валенок и изделий из дерева и железа. Вот некоторые фотографии. На первой фотографии (согласно надписи внизу) изображен бюст хозяйки музея валенок.

0

2

Те самые мыши...

0

3

А это старинный аппарат, обрабатывающий шерсть для производства валенок. Если память мне не изменяет, он еще в рабочем состоянии.

0

4

Здорово! А я коллекционирую ежей, если кто в курсе, существует ли подобный город, типа Ёжиково, дайте мне обязательно знать!

Отредактировано SweetTash (2006-10-23 20:35:41)

0

5

А эта фотография тоже из Мышкина, но из другого музея - исторического. Там много интересных вещей, жаль музею не хватает места, поэтому так много экспонатов на маленькой территории.

0

6

Послушайте, но это просто бесподобно - Мышиный город!!!!!! Может и правда придумать что -то свое????? У нас например синие птицы летают. Насколько я знаю, они приносят счастье. Допустим назвать музей - Синяя пташка. а сам город переименовать в Синепташкино))))))))))))
О Ежикове не слышала., как услышу сразу отпишу........ :D

0

7

Город называется Мышкин. Есть еще легедна, почему город назвали в честь грызуна.

0

8

Skibby написал(а):

Есть еще легедна, почему город назвали в честь грызуна.

ну так мы ждём легенду... Вы нас прямо заинтриговали!

Отредактировано SweetTash (2006-10-27 19:42:16)

0

9

SweetTash написал(а):

ты теперь ко мне на ВЫ!!! Не забудь про это в университете =)
Легенда: Как-то раз один князь после охоты прилег отдохнуть на высоком берегу Волги. Он проспал несколько часов, а разбудила его мышка, пробежав по его лицу. Князь вначале разгневался, но затем заметил подползавшую змею. Мышка спасла ему жизнь! Тогда он собрал дружину и велел построить на этом месте часовню во имя Святых Бориса и Глеба. Вокруг храма возник город и стал называться Мышкин.

0

10

Skibby написал(а):

Тогда он собрал дружину и велел построить на этом месте часовню во имя Святых Бориса и Глеба

Не совсем понятно, почему из-за пробега мыши по лицу князь построил часовню в честь святых, поясните пожалуйста :D

0

11

VancWa написал(а):

Не совсем понятно, почему из-за пробега мыши по лицу князь построил часовню в честь святых, поясните пожалуйста

Это не мой текст. Думаю, что строил он не в честь мыши (ведь ее явно звали не Борисом или Глебом, если ее вообще как-то звали  :D )... Полагаю, в тот день мог быть праздник святых Бориса и Глеба. А в честь мыши он город назвал.

0

12

Спектакль "Как Тит Агашку искал" (Мартыново)

0

13

Дом-музей

0

14

Кухня в кацком доме

0

15

Ткацкий станок

0

16

Кружева ручной работы, переданные музею местными жителями

0

17

Детская колыбель и погремушка, сделанная из бычьего пузыря, наполненного сушеным горохом

0

18

Чердак дома

0

19

Тот же чердак

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » ФОТОГАЛЕРЕЯ / PHOTOGALLERY » Мышиный город