увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Возмущалка / Indignation » Срок за 'тарелку супа'


Срок за 'тарелку супа'

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня прочла статью и ужаснулась человеческой бессердечности.
Житель Новгородской области получил два года условно за кражу кастрюли супа
Жителя села Подгощи Шимского муниципального района Новгородской области осудили на два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу продуктов питания у своего односельчанина. Об этом РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы региона.
По его словам, суд Шимского района установил, что житель села Подгощи, имя которого не сообщается, 23 декабря 2008 года пробрался в чужой дом. Следователям стало известно, что он украл у односельчанина кусок колбасы, кастрюлю рассольника, упаковку гречневой крупы, банку майонеза и пачку макарон.

Обнаруживший пропажу продуктов хозяин (его имя также не называется) дома обратился в органы правопорядка. По его подсчетам, общий ущерб от кражи составил 383 рубля, при этом суп он оценил в 240 рублей. Как сообщил источник агентства, то, что вор не успел съесть, было возвращено владельцу.

Суд признал селянина, укравшего еду, виновным по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и приговорил к условному сроку.

Посмотрите. ЧТО украдено. Видимо, человек был голоден и это толкнуло его на преступление. Он не взял ничего кроме еды. Да я на месте судьи, накормила бы досыта этого человека и сказала ему: "Когда тебе будет нечего есть, постучи в мой дом, и я накормлю тебя, только никогда не бери ничего без спроса."
A власти этого села вместо того, чтобы позаботиться о том. чтобы в селе не было голодных. организовали судилище над голодным человеком! Ну как тут не возмутиться?!

0

2

Это несовершенство нашего законодательства и процветающая коррупция. Никого уже не удивить тем, что людей за кражу 0,5 водки сажают в тюрьму, а за миллиарды рублей из гос.казны наказание не предусмотрено.

0

3

SweetTash написал(а):

Никого уже не удивить тем, что людей за кражу 0,5 водки сажают в тюрьму, а за миллиарды рублей из гос.казны наказание не предусмотрено

меня очень возмущает сей факт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Возмущалка / Indignation » Срок за 'тарелку супа'