увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » При гриппозном состоянии


При гриппозном состоянии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если вы чувствуете, что у Вас гриппозное состояние примените само массаж, который рекомендует Китайская народная медицина. Нужно массажировать, а  точнее щипать себя очень сильно - 1) между глазами 2) между большим и указательным пальцем 3) шею - область позади уха 4) локоть - в сгибе, где обычно берут кровь из вены . Пощипывать себя надо до появления красных пятен. Это благоприятный знак. Ваш иммунитет начал борьбу с нездоровьем.  Пару - тройку раз пощипаете себя как следует и выздоровеете. ( У кого давление высокое или температура - делать не следует)

Отредактировано Chepchik (2006-10-21 00:36:23)

0

2

Если станете есть каждый день по зубку чеснока ( можно три раза в день во время еды), то грипп вас не одолеет  Проверено на себе. Только начинать есть чеснок надо уже сейчас и до середины весны. Если кого пугает запах чеснока покупайете его в капсулах. Но еще раз напоминаю - начинайте думать о своем здоровье уже сейчас.

0

3

ВАЖНО!!!
Ученые предупредили об эпидемии
     23 декабря 2006, 22:50
Текст: Виктория Александрова

В случае пандемии гриппа население Земли сократится более чем на 60 млн. человек. Больше всего пострадают беднейшие государства мира, но и великим державам придется очень нелегко. Правительства некоторых стран уже сейчас просят своих граждан запасаться медикаментами и продовольствием, которые позволят пережить вспышку болезни. Между тем, по мнению ученых, пандемия гриппа практически неизбежна.

Новые цифры представили ученые Гарвардского университета, проанализировав записи о смертности в 1915-1923 годах в тех регионах мира, где сведения, как считается, достоверны не менее чем на 80%.

«Американское правительство уже сейчас просит своих граждан запасаться медикаментами и продовольствием» В 1918-1920 годах пандемия «испанки» (которая ранее являлась наиболее опасной разновидностью гриппа) унесла жизни 50 млн. человек, но новая версия вируса может оказаться еще более разрушительной, пишет Guardian (перевод на сайте InoPressa).

Изучив показатели до и после пандемии 1918 года и сопоставив их со смертностью во время нее, ученые смогли подсчитать количество летальных исходов, вызванных заболеванием. Экстраполировав этот показатель на 2004 год, авторы подсчитали, что если подобный вирус вызовет пандемию гриппа в наше время, то от него умрет от 51 до 81 млн. человек по всему миру.

Прежде всего в группе риска окажутся возрастные группы от 0 до 14 лет, от 15 до 19 и от 30 до 44 лет. Исследователи добавляют, что нет логических или биологических причин полагать, что смертельная угроза окажется выше, чем при эпидемии «испанки», которая была исключительно жестокой.

Если оценивать теоретически возможные потери, то больше всего пострадают беднейшие государства мира – там ситуацию усугубят такие факторы, как вирус иммунодефицита человека и малярия, передает BBC. По прогнозам ученых, 96% смертей от пандемии, произойди она сегодня, придется на развивающиеся страны.

В благополучных частях света, где люди в целом здоровее и лучше питаются, последствия пандемии будут снижены за счет быстрого лечения людей с симптомами гриппа. Для экстренных случаев правительство многих стран уже создает запасы антивирусных препаратов вроде Tamiflu, планируется вакцинация, а в случае бактериальной пневмонии, которая может развиваться при тяжелой форме гриппа, будут использоваться антибиотики.

Обычно глобальные вспышки гриппа происходят в среднем 3-4 раза за столетие. В XX веке они случались в 1918-м, 1957-м и 1968 годах, и сейчас, по данным ВОЗ, мир ближе к пандемии, чем в любой момент с 1968 года.

Таким образом, предупреждают ученые, новая пандемия гриппа практически неизбежна. До сих пор в мире зарегистрировано лишь 258 случаев заражения людей последней разновидностью этого заболевания, вирусом H5N1. Однако специалисты почти не сомневаются, что в ближайшем будущем этот штамм мутирует и сможет передаваться от человека человеку, а это приведет к новой пандемии.

Не так давно корпорация BBC представила свой взгляд на реальность в случае, если пессимистичные прогнозы ученых оправдаются. Фильм «Пандемия», снятый в жанре «докудрамы» (когда предполагаемые события излагаются так, будто они происходят в самом деле), нарисовал ужасные картины опустевших городов, замершей жизни.

Американское правительство уже сейчас просит своих граждан запасаться медикаментами и продовольствием, которые позволят пережить вспышку болезни. Власти США полагают, что птичий грипп может унести около 2 млн. жизней, в Британии – по данным последнего исследования – более 70 тыс.

Между тем вакцину против конкретного вируса пока разработать просто невозможно – эта работа станет эффективной только тогда, когда появится сам вирус. А когда это произойдет, на создание эффективной вакцины уйдет 5-6 месяцев.

0

4

При простудах не бойтесь острого и пряного. Чеснок убьет микробы. Хрен, горчица, перец активизируют слизистую оболочку дыхательных путей и улучшают откашливание.

При ангине помогает компресс из творога. Холодный творог намажьте на платок и обмотайте шею.

При кашле: смешать 2 столовые ложки свежего сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайные ложки чистого меда. По одной чайной ложке много раз в день.

Свежий сок лука репчатого употребляется при ангине по чайной ложке 3-4 раза в день.

Если пожевать в течение нескольких часов (разумеется, с перерывами) сотовый мед, ангина проходит.

Разломите грецкий орех, вычистите половинки скорлупок. Заполните их мелко нарубленным чесноком и крепко прижмите к подушечкам больших пальцев рук. Подержите так минут 20. Это отличное средство для профилактики простуды.

0

5

в предверии наступления холодов я думаю нужно как следует подготовиться к холодному и сырому сезону.
Нужно начинать есть чеснок заранее. Тем у кого болит желудок перед употреблением чеснока нужно прглотить маленький кусочек масла. Если вы боитесь запаха изо рта съеште несколько листочков петрушки. она отбивает запах чеснока.
Кстати говоря профилактика гриппа всегда гораздо  легче проводится и переносится нежели лечение болезни. Кстати , если вы все-таки заболели - отварите веточку эвкалипта в кастрюльке и пусть этот запах распространится по всей квартире.. а еще на ночь возле себя и по всем подоконникам раставьте чмелко нарезанный чеснок или лук. Это дезинфицирует воздух в вашей квартире и убьет большую часть микробов, а значит вам гораздо легче будет вылечиться. Мне это всегда помогает и я встаю на ноги за 1 сутки или за 2.

0

6

слышала, что в доме, где живёт собака, люди реже болеют. ибо своим дыханием собака перерабатывает микробы.

0

7

Неприятное известие распространила Всемирная организация здравоохранения – пандемия гриппа А/H1N1 может продлиться до двух лет. Накануне ВОЗ присвоила вирусу шестой, максимальный уровень опасности. Фактически это означает начало первой за последние 40 лет пандемии гриппа. С момента выявления первого случая заболевания "свиным гриппом" прошло чуть больше двух месяцев, но число заболевших уже исчисляется десятками тысяч. Остановить пандемию могла бы вакцина, но на ее создание требуется время.

0

8

Если вы почувствовали недомогание, озноб, мышечную слабость и боль, першение в горле,
но при этом у вас нет высокой температуры тщательно пощипайте и разоторите  свои уши до покраснения. Это помогает. 100%

0

9

Из передачи Время АМ-РУ
Наступает время холодов, коротких дней и редкого солнца. Все это оказывает на организм стрессовое влияние и снижает наш имунитет. Поэтому важно научиться препятствовать развитию стресса, которому наш организм так подвержен в эту пору.
Как правило, о стрессе говорит не только плохое настроение, но и такие симптомы как расстройство сна,неспособность сконцентрироваться, упадок сил .Усугубляется  такое состояние во время вспышки  эпидемии гриппа.
Хочу оговориться, что почувствовав подобное недомогание, сразу обращайтесь к врачу. Данный совет актуален еще и тем, что в современном мире  бушуют различные виды гриппов, и большинство известных противовирусных средств неэффективны в  борьбе с ними. Самыми  опасными вирусами гриппа за последние несколько лет  стали  так называемые птичий и свиной грипп.И если опасность птичьего гриппа в мире миновала, то угроза свиного гриппа   остается актуальной и по сей день.  11 июня 2009 года Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру.
По данным ВИКИПЕДИИ на 13 августа 2009 зафиксировано 221,829
подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1, включая 1,906 случаев смерти от него. Как мы понимаем  данные отнюдь неутешительны.
как мы можем  обезопасить себя от подобной проблемы?
Я не открою Америки, если скажу что в первую очередь нужно исключить близкий контакт с людьми, которые кажутся нездоровыми: имеют высокую температуру,  насморк , кашель. Если вы не можете избежать подобного контакта используйте медицинские одноразовые маски, которые легко найти в любой  аптеке.
Обязательным является мытье рук, особенно перед едой.
Также необходимо правильно выбирать продукты для своего рациона. В этом случае предпочтение отдавайте свежим овощам и фруктам, богатым витамином С (это болгарский перец, цитрусовые, капуста, экзотические плоды, киви). Не забывайте, что даже быстро замороженные или консервированные, они сохраняют большую часть полезных свойств.. Не пренебрегайте также  яблоками, мясом и морепродуктами.
Как можно чаще ешьте йогурты с пробиотиками, пейте кефир и простоквашу.Также проконсультируйтесь со своим лечащим врачом насчет приема пищевых добавок. Возможно он посоветует вам некоторые из них
Когда я была ребенком,Моя бабушка в предверии холодов и сырой пасмурной погоды, давала мне съедать зубочек чеснока, а потом несколько листочков петрушки, чтобы отбить чесночный  запах изо рта.   Людям с  больным желудком перед употреблением чеснока нужно прглотить маленький кусочек масла. Или вместо чеснока вы можете приобрести в магазине пищевую добавку в виде капсул с чесночным маслом внутри.
Если вы все-таки заболели - отварите веточку эвкалипта в кастрюльке и пусть запах эвкалиптового отвара распространится по всей квартире, также расставьте по подоконникам мелко нарезанный лук и чеснок. Это дезинфицирует воздух  в помещении и убьет большую часть микробов, а значит вам гораздо легче будет вылечиться.
Дело в том что лук и чеснок, относятся к так называемым фитонцидам.
Фитонциды это некоторые компоненты растений, которые способны предотвращать рост и развитие  патогенных микроорганизмов в нашем теле и окружающей среде.

А вот, что советует«При гриппозном состоянии»   одна из участниц нашего онлайнфорума Русский Форт Ванкувер.
--- Если вы почувствовали недомогание, озноб, мышечную слабость и боль, першение в горле, но при этом у вас нет высокой температуры тщательно пощипайте и разоторите  свои уши до покраснения.
Звучит забавно, но  эта процедура весьма  эффективна и поможет ослабить симптомы недомогания.

В заключении я хочу еще раз  обратить ваше внимание:
При первых симптомах гриппа следует обратиться к лечащему врачу.
Не надейтесь на русский «Авось». В наше время с гриппом шутки плохи.
Желаю вам крепкого здоровья

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Народная Медсанчасть/Popular medical help » При гриппозном состоянии