Мы устраиваем Новогодний Праздник для детей. Это уже не для никого не новость. Билеты стоят 25 долларов с подарком, плюс на представление вместе со своими детишками может  придти оин родитель.
Сегодня мне порекомендовали продавать билеты по 10 долларов.
Я удивилась, прежде всего беспардонности такой рекомендации.  Почему то в последнее время я все время оправдываюсь перед людьми за праздники. вечера и фестивали, которые устраиваем мы, коллектив AM-RU . За свою жизнь я ни разу  не поприкнула ни одного человека стоимостью  его услуг. Мы живем в правовом  государстве и устанавливают цены те, кто предоставляет услуги.
УДИВЛЯЮСЬ, почему люди считают что артисты должны работать задаром, или к примеру руководитель некоммерческой организации не должен ничего не получатьза свой труд, хотя работает по 18-20 часов в сутки.? Никто не соображает, что реклама, аренда, пошив костюмов и материалы для организации праздников стоят денег.
Почему ни у кого не возникает вопроса и удивления по поводу своей собственной зарплаты. Хочется сказать таким людям: "Почему ты трудишься и получаешь, а мы трудимся и должны лишь развлекать общество задаром."
Помню один наш артист рассказал мне как он пошел подработать в ресторан. Работал за чаевые. Подозвали его к столику нескольо русских дам и стали восхищаться его фокусами, прося его показать еще и еще.  Артист отработал около 15 минут возле их столика, после чего его просто поблагодарили и стали кушать. Другая наша артистка, обладая уникальными вокальными данными вынуждена работать за donation, который порою составляет 1 доллар. Никому нет дела, на что  человек живет и как находит возможность оплачивать свои репетиции. Неприятно все это. Так и умирает культура в нищете.
Короче говоря, надо повышать стоимость наших услуг, тогда народу ходить будет меньше,но ходить будут  именно те  люди, которым не жалко потратить деньги на культуру, вместо толстого куска колбасы, который вобще не способствует нашему здоровью)))
Вобщем дивлюсь нашему обществу.
Для справки:
В МОСКВЕ стоимость Новогодней Елки для одного ребенка( без родителя)  от $40-200 ( это при минимальной зарплате Москвича менее 28 тыс. руб)