увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » На политической арене / On a political arena » Мировой фин кризис - что поссешь то и пожнешь


Мировой фин кризис - что поссешь то и пожнешь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Послание Господне земле сей – сделайте прямыми стези Господу.

Пророк Радаил с начала августа 2007 года каждое воскресенье молился в Храме Господнем на общем собрании христиан Господу Богу своему о том, чтобы США и другие страны НАТО агрессивно настроенные по отношению к России потерпели поражение в экономике и живой силе благодаря насылаемым на эти страны ураганам и цунами, «Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших , находящих на вас. Богатство ваше сгнило и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше  и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас  и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище  на последние дни. Вот плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа (Иакова: 5:1-5).
И сказал Господь Господу моему – да будет по вере вашей!
И было так:
•        начало августа 2007 г. -  компания American Home Mortgage Investment Corp., которая занимается выдачей ипотечных кредитов заемщикам с хорошим кредитным качеством, заявила о приостановке выдачи новых кредитов и сокращении 7000 рабочих мест.
•        середина августа 2007 г. - кризис на рынке ипотечного кредитования США шагнул в Европу. Французский BNP Paribas заморозил изъятие средств из трех своих фондов, голландский NIBC Bank показал убытки на $189 млн, а немецкий West LB может серьезно пострадать из-за рынка субстандартных кредитов США. Еще несколько фондов в США, Канаде и Австралии объявили о замораживании выплат по паям.
•        август 2007 г.  - мировая система начала испытывать дефицит ликвидности. Центральные банки Европы, Англии, Японии, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии проводят массированные интервенции средств, пытаясь остудить рынки и снизить ставки денежного рынка. ФРС понизила дисконтную ставку до 5,75% годовых, сузив ее спред к базовой ставке.
•         вторая половина августа 2007 г. - целый ряд банков (в том числе Lehman Brothers и HSBC) приступает к программе по сокращению издержек, основным пунктом которой является сокращение числа рабочих мест. Крупнейшее американское ипотечное агенство Countrywide продало BOA привилигированные акции на $2 млрд.
•         конец августа 2007 г. - обнародованы данные, что снижение цен на жилье во II квартале стало максимальным за последние 20 лет, темпы падения потребительского доверия в августе стали сильнейшими за последние 2 года.
•         конец 2007 г.  – вторая по величине ипотечная компания США Freddie Mac объявила о падении прибыли за первое полгодие 2007 г. на 45%. Большинство американских и европейских банков, инвестиционных и хеджевых фондов сообщали о многомилларадных убытках.
•         начало 2008 г.  – ведущие ипотечные операторы США Freddie Mac и Fannie May объявили об ожидаемых убытка на сумму от 40 млрд до 100 млрд. каждый. ФБР начало операцию «Злонамеренная ипотека», в рамках которой было арестовано свыше 400 менеджеров ипотечных и финансовых компаний.
•       январь 2008 г – обвал мировых фондовых рынков, начавшийся с Азии.  Японский индекс Nikkei 225 вновь продемонстрировал резкое снижение (-5,65%). Гонконгский индекс Hang Seng рухнул еще на 8,7% (по итогам понедельника и вторника индекс потерял 14%). Сводный индекс сеульской биржи KOSPI по итогам сегодняшних торгов упал на 4,4%, а индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite - на 7,22%. В первые минуты торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE) индексы Dow Jones и S&P упали на 3,5%, а Nasdaq - более чем на 5%. Затем пришла ожидаемая новость о том, что Федеральная резервная система США (ФРС; Federal Reserve System, FED) сократила учетную ставку на целых 0,75 процентного пункта - до 3,5% годовых. Рынок несколько стабилизировался. 21 января Российский фондовый рынок тоже упал. Индекс РТС потерял 7,38%, индекс ММВБ - 7,47%.
Сей кризис происходит и до сего дня.
* * *

Пророк Радаил молился Господу Богу в христианском храме на всеобщей воскресной молитве 11 мая 2008 года о том, чтобы господь направил небесное воинство ангелов смерти на население Китая для того чтобы сократить его численность на несколько миллионов человек, в целях противодействия их будущей экспансии на Россию и возможности нарушения  экологического баланса из-за слишком большой их численности.
Господь ответил Господу моему – Да будет так!

И вот что произошло по слову пророка Христова на следующий день:

По официальным данным Госсовета КНР, число жертв произошедшего 12 мая разрушительного землетрясения в Китае достигло 62 тысяч 664 человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранения получили свыше 352 тысяч человек, более 14 миллионов жителей были эвакуированы из пострадавших районов. В Сычуани в результате землетрясения было разрушено 2,9 миллиона жилых домов, 14 миллионов жилых зданий получили серьезные повреждения. В настоящее время остается неизвестной судьба 23 тысяч 775 человек. (из официальных источников)
Наказания языческого населения Китая продолжаться путем насылаемых гневом Божьим смертоносных эпидемий, землетрясений, опозней, бурь,  наводнений,  техногенных катастроф и до сего дня.

                                                                  * * *
Август 2008 года пророк Радаил не посещал Храм Божий, чем вызвал недовольство господа Бога своего и случилось вероломное нападение Грузии под подстрекательством США на Южную Осетию.

                                                                  * * *

14 сентября 2008 года пророк Радаил молился в храме Божьем на общем собрании евангельских христиан и молил Бога наказать США и страны НАТО по вине которых произошла трагедия Южной Осетии  7 августа 2008 года и за то что войска злобные были направлены на страну мою и заставить население этих стран не платить по своим кредитным и другим счетам дабы уничтожить мощь армии противника питаемую налогами.
И сказал Господь Господу моему: «Дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим. 13:19). «Побеждающему дам власть над язычниками (Откровение 2:26))». «Илия был человек подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на земле три года и шесть месяцев» (Иакова 5:17). «Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву (суть – доллары США), цвет ее опадает, исчезает красота  вида ее; так увядает богатый в путях своих» (Иак. 1:11).

И вот что произошло на следующий день:

15 сентября объявил о банкротстве американский инвестиционный банк Lehman Brothers. Американские СМИ назвали этот день "черным понедельником". Индекс Dow Jones уменьшился на 504,48 пункта (4,42%) ‑ до 10917,51 пункта. S&P 500 упал на 59,00 пункта (4,71%) ‑ до отметки 1192,70 пункта. Индекс NASDAQ понизился на 81,36 пункта (3,60%) ‑ до 2179,91 пункта. Крупное падение котировок наблюдалось и на других мировых биржах. Очередной жертвой кризиса стал американский инвестиционный банк Merrill Lynch. Он был куплен Bank of America за 50 миллиардов долларов.

                                   * * *
5 октября 2008 года пророк Радаил взмолился Господу Богу своему: «Доколе финансовая система России будет хранить свои деньги вне дома своего и не вкладывать во владения свои и держать их у врагов своих (о резервном фонде находящемся в США). Накажи Господь правителей нерадивых, не заботящихся о народе своем. Накажи банкиров и богатых злорадно хвалящихся своим богатством и покупающих людей как скот в виде футбольных команд  и грабящих народ свой с непомерной жадностью на погибель свою. Накажи Господь начальников мытарей за то, что облагают налогами непомерными скромных торговцев.
И сказал Господь Господу моему – так скажи мироправителям тьмы века сего: «Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать  прибыль»; вы, которые  не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое» - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Властелинам своей страны напиши (Путину и Медведеву):  «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател  и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Итак будь ревностен и покайся. (Откровение 4:15-19).

И было так:
Падение индекса РТС 6 октября 2008 года на 19,1% - рекордное за все время расчета индекса с 1 сентября 1995 года. Предыдущий рекорд был установлен 28 октября 1997 года и составлял -19,03%.
7 октября Президент РФ Медведев заявил о выделении ещё 950 млрд. руб. на поддержку финансовой системы.
8 октября Внешэкономбанк (Банк развития) приобретает Связь-банк, также пострадавший из-за кризиса, за символические 5 тыс. руб.
На бирже в 11:05 снова были остановлены торги на сутки.
При этом падение за 35 минут торгов составило примерно 15%. Между тем, распродажи захлестнули Азию и продолжились в Европе.Между тем, падение индекса ММВБ за пол года составило уже 70%.
9 октября Госкомпания "Российские железные дороги" (РЖД) приобретает оказавшийся на грани банкротства инвестбанк "КИТ Финанс" за символические 100 рублей.
10 октября Волна панических распродаж накрыла рынки по всему миру. Фондовый рынок США обвалился на 7%, Японии - на 10%, Европы - на 10% с открытия. Нефть упала на 5%. В РФ биржи были остановлены до специального разрешения. Акции General Motors обвалились на 31%, Motor на 21%. Акции AIG на очередные 23%, с начала года более чем на 97%. Cнижение ставки ФРС до 1,5% не помогло рынку. Реальная ставка Libor overnight достигла 5,09%. Мировые рынки начинают испытывать большие проблемы с ликвидностью и происходит до сего дня.
* * *
И сказал пророк Христа Назорея - Радаил «Что свяжу на земле то и будет связано на небе по слову моему и вере моей во имя Иисуса Христа.
И сказал мне Господь:
Мироправителям тьмы века сего – американцам и прочим НАТО скажи: За то что поставили себя выше Бога да будете вы битыми стихийными бедствиями великими, моровыми язвами и болезнями, наводнениями и оползнями.  Да разовьется мировой финансовый кризис над континентами и странами  как пожар, да развеется тщеславие богатых хвалящиеся богатством своим собранные на погибель свою, да падет на них гнев Божий как меч обоюдоострый, до тех пор пока ушами не будут слышать и глазами видеть, да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Тщетны ваши усилия противодействовать Богу. Покоритесь, противостаньте дьяволу и убежит от вас. Возлюбите Господа Бога своего и братьев ваших как самих себя. Иначе вечные муки познаете вы в гибельном адском пламени.
Да будет так.

Церковникам православным, церковникам католическим и прочим скажи: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты, так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Змии, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну?  Дружба с миром – вражда против Бога. Посему, вот, Я посылаю к вам  пророков, и мудрых, и книжников;  да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. Да будет так.

Правителям своей страны скажи: да опустеют закрома твои, да истребится род твой до десятого колена, да попираемы будут земли твои супротивниками, злато и серебро твое истает как снег под солнцем, деньги собранные тобой неправедной суетой на нефти – крови земли сгорят как сухой лист на костре, алмазы твои будут лежать под свиньями и некому будет подьять их, ибо сыны чертогов твоих будут истреблены болезными и моровой язвой доколе не исполнишь сие:
• Пусть торговцы праведные получат льготы от мытарей, если будут приносить десятины свои в Дом Мой, как заповедано испокон веков.
• Пусть торговые дома твои исправно платят десятины в Дома Мои – разные конфессии евангельские, и хоть в этом испытай Меня.
• Разреши людям своей земли самим защищать свое право жизни ношением оружия как заповедано предками.
• Мерзость пред Лицом Моим строящийся трубопровод нефтяной ВСТО называемый нарушающий экологию чистоты Лены реки. Если не изменишь решения строить его в туннеле под руслом реки да истребит  великое землетрясение трубу сию в один миг. Да компенсированы будут нарушенные права народом мелких проживающих кочевьем на пути трубы соответственно, иначе погибель падет на мироправителей поправших людское горе и геенна огненная ждет их.
• Да получат все конфессии членов тела Христова, в том числе прозванные евангельскими, право на бесплатное вещание на телеканалах по часу в дни субботние и воскресные , но не более десяти процентов для одной.
• Москве передай – ты как Капернаум до неба вознесшийся в тщетном тщеславии своем в ад низвергнешься доколе род людской на окраинах страны твоей будет попираем твоею ногой. И Содому и Гоморре отраднее будет в день страшного суда нежели тебе. Покайся и возблагодари Господа Бога своего и принеси десятины в Дома Мои евангельские суть Христовы, ибо уже при дверях.

Да будет так.

0

2

А простым  людям, что Бог передал????

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » На политической арене / On a political arena » Мировой фин кризис - что поссешь то и пожнешь