увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » AM-RU INTERNATIONAL ASSOCIATION » Предстоящая свадьба участницы нашего форума.


Предстоящая свадьба участницы нашего форума.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак - дорогие друзья. Одна из участниц нашего форума  скоро выходит замуж.
Выкладывайте здесь свои идеи для сценария свадьбы. Ну и  всяческие интересные находки ( где что купить . где и как  провести свадьбуб что модно в нынешнем осеннем сезоне для свадьбы и тд и тп)
Свадьба будет  Москве.

0

2

И чего за молчание???????? Ян пойму всем до лампочки чтоли чужое счастье? Друзьяб а нельзя ли как то поактивнее учавствовать в жизни форума? Скоро я его подчищу.  Мертвые  души на форуме не приветствуются.

0

3

обещаю, что помогу следующему же новобрачному нашего форума, идущему за мной (не буду называть имён), поделюсь опытом, а пока жду помощи от вас :)

0

4

Свадебный букет

Подбирая цветы для свадебного букета, надо учитывать множество факторов, например, фигуру невесты, ее цвет волос, покрой и цвет платья, ее пристрастия относительно цветовой гаммы, еще надо учитывать рост и комплекцию новобрачной.

Существует 2 основных формы свадебного букета:
Ниспадающий свадебный букет
По форме он напоминает перевернутую каплю.
Круглый свадебный букет
Такой букет обязательно должен иметь очертания круглой формы сверху, а спереди форму идеальной полусферы.

Свадебный букет собирается одним из трех способов:
в портбукетнице - Идеальный вариант букета для невесты.

Портбукетница - устройство в виде микрофона со специальной губкой, которая впитывает воду, не позволяя цветам вянуть, сверху одевается юбочка, а в сам микрофон вставляются цветы и зелень. Рекомендуем всем невеста. Ниже приведены все "плюсы" и "минусы" такого букета:

плюсы:
удобно держать в руках, цветы стоят около недели, собирается быстро

минусы:
букет получается довольно тяжелый

На собственных стеблях. Такой способ позволяет собрать букет любой формы. Но мы его не рекомендуем невестам. Ниже мы опять таки привели "плюсы" и "минусы" такого букета:

плюсы:
Прост в сборке, дешевый

минусы:
Концы букет ничем не обернуты. Риск испачкаться.

на проволоке:
Очень дорогостоящий вид сборки, т.к. собирать такой букет долго и требуется большое мастерство флориста. Могут быстро завять.

0

5

Конкурс "Ласковый ёжик"

Необходимо: яблоко и спички
Возьмите красивое яблоко и натыкайте в него много спичек. Задача молодожёнов вытащить из яблока все спички. Супруг может вытащить спичку, только если он смог назвать супругу ласковым именем. То же должна сделать и жена. Как приз, используйте этого же "лысого ёжика"!

Живой коридор

Необходимо: 2 свечи
Все гости, а их должно быть не менее 20-ти человек выстраиваются на расстоянии 3 метров в две шеренги друг напротив друга, образуя коридор. Жених и невеста должны пройти через этот коридор с зажженной свечой, сохранив ее пламя. Все гости должны дуть на огонь, но нельзя делать движения руками, ногами и т.д.

Цвета

Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три!" Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь (предмет, часть тела) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом. Побеждает оставшийся последним.

Где мои прищепки?

Очень веселый и зажигательный конкурс.
Для конкурса необходимо: 3 повязки на глаза (или женских платка) и 15 прищепок

Участниками могут быть 3 пары: мужчина и женщина. Первому участнику завязывают глаза, а второму на одежду прикепляются прищепки. Под веселую и бодрую музыку первые участники должны снять все прищепки. Побеждает так пара, которая быстрее найдет и снимет все прищепки.

Малыши

Из гостей детей - малыша и малышку. Жениху и невесте вручается по рулону туалетной бумаги, которой они должны будут запеленать малышей. Молодоженам могут помогать команды жениха и невесты. Как только начинает звучать фонограмма, родители начинают пеленать своих детишек. Выигрывает тот, чей малыш будет более "одетым".

Меткий Джо

Для конкурса необходимо: 3 мотка веревки, 3 шариковых ручки, 3 бутылки
Мужчинам - участникам привязывают веревочку на талию. Hа длинный конец веревки привязывают ручку. Задание такое: без помощи рук попасть ручкой в бутылку, стоящую на полу.

Роддом

Представьте, что Ваша жена только что родила Вам ребёнка, но разделяют толстые тройные стекла больничной палаты, а злые дяди доктора не разрешают мужу зайти к его жене. Для этой игры нам понадобятся две пары. Женская половина пары играет - только что родившую жену, мужская половина - верного мужа. Задача мужа - спросить жену (при помощи жестов) вопросы, которые будет предлагать ведущий, задача жены ответить на вопросы мужа (при помощи жестов).
Предлагаемые вопросы:
Ты как?
Ты меня рада видеть?
Тебя скоро выпишут?
Живот болит?
Кто это, мальчик, девочка?
Какой вес?
Какой рост?
Было больно рожать?
Тебе не скучно?
Ещё хочешь детей?
Ты голодная?
Как ты хочешь его назвать?
Ну всё я пошёл!

Угадай суженного

Приглашается жених, ему завязывают глаза. Перед ним усаживают в ряд 6-7 девушек. Он должен узнать свою невесту по коленкам. Что бы испытание протекало интереснее, несколько девушек можно заменить мужчинами. Игру с невестой проводят аналогичным образом, предлагая узнать жениха по руке или уху.

Предскажи будущее

Для этой игры вам понадобится 5-20 шаров. Игру можно использовать в качестве мини аукциона для сбора средств для молодожёнов. Перед тем, как надуть шары, в них необходимо положить маленькую записку положительным предсказанием будущего молодоженов. Зрители покупают шарики за символическую цену, взрывают и "предсказывают" будущее.

Например:
- Через год молодожены будут отмчать день свадьбы в Париже
- У молодой семьи будет 5 красивых малышей
- Молодожены будут жить 100 лет в любви и согласии...

Побрей меня, если сможешь

Мужчинам дают в руки сильно надутые, с нарисованными на них глазами и улыбкой, на которые ведущий наносит тонкий слой крема для бритья. Мужья должны держать шарик за его конец снизу, в то время, как жены должны одноразовой бритвой "побрить" шарики от пенки. Имейте под рукой полотенце, оно может понадобиться при взрыве шарика.

Заначка

Для конкурса нужно две или три пары участников. Партнерша на пару минут покидает зал. В это время гости, не участвующие в играх, рассовывают по карманам и другим потайным местам партнеров по 10 десятирублевых купюр. То есть каждый партнер как бы "утаил" от подруги 100 рублей. Партнерши, вернувшись в зал, по сигналу должны обыскать своих спутников и обнаружить все 10 бумажек. При этом партнер не должен ни подсказывать, ни намекать, где он "прячет" деньги. Побеждает та пара, в которой партнерша решительнее и быстрее произведет обнаружение "заначек".

0

6

Конкурсы на выкуп

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Невесту, двух-трех подружек и бабушку и тещу закрывают в комнате. Когда жених подходит к запертой комнате, он видит несколько веревочек, которые выглядывают из-под закрытой двери комнаты. Другим концом эти ниточки привязаны к пальцам находящихся в комнате людей. Когда жених дергает за веревочку, к нему выходит та, к которой была привязана веревка. Ведущий конкурса говорит: "Бери ее в жены или плати дань".

Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не угадывает свою невесту или не принимает новое решение: жениться на бабушуке или подружке невесты .

Пару слов о любимой

Конкурс раскрывает насколько жених знает свою будующую жену. На пути жениха возникает препятствие – лестница. Каждая ступенька лестницы несет в себе испытание для жениха. Перейти с одной ступеньки на другую он сможет только тогда, когда ответит на заданный вопрос. Задаваемые вопросы могут быть самыми разнообразными, например:
Назови самые любимые цветы своей невесты.
Какие мужчины нравятся твоей суженой больше всего: красивые, умные, сильные или щедрые?
Что предпочитает любимая утром: газету или кофе в постель?
Назови полное имя своей будущей тещи.
В какой день ты будешь поздравлять свою будущую тещу с днем рождения?
Где предпочитает она отдыхать: на море, в горах, в лесу?
Назови любимые духи своей невесты.
Какую кухню предпочитает твоя будущая жена: китайскую, европейскую или русскую?
Какую марку вина предпочитает твоя невеста?
Какая книжка была у твоей будущей жены любимой?
Кто ее любимый киногерой?
Согласна ли твоя невеста с утверждением, что с милым рай и в шалаше?
Любит ли она разговаривать по телефону?
Как она реагирует на комплементы незнакомого мужчины?
Сколько времени твоя будущая жена проводит перед зеркалом?
Назови ее любимую марку автомобиля?
Любит ли она танцевать?
Что охотнее пьет твой тесть – чай или водку?
А помнишь ли ты час вашего первого свидания?
Какую музыку слушает твоя любимая охотнее всего?
Охарактеризуйте свою будущую жену в трех словах.
Кто ее любимый писатель? Какого цвета глаза у твоей невесты?
Назови любимый цвет твоей любимой.
Назови любимое время года твоей любимой.
Что предпочтет твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом?
Какое животное хочет иметь дома твоя будущая супруга?
Какая мечта была у нее в детстве?
Чем твоя невеста любит заниматься больше всего на свете?

Если жених не знает правильного ответа на вопрос или отвечает не совсем точно, то платит выкуп.

Золотая туфелька

Когда жених преодолевает все препятствия и наконец-то находит невесту, оказывается, что у нее нет туфельки. Где-нибудь в укромном местечке помещают несколько коробок с обувью. Жених должен угадать ту, в которой находится туфелька невесты. за каждую неправильно угаданную коробку с обувью (где лежать домашние тапки и стоптанные башмаки) жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку невесты и надевает ее на ножку любимой.

Заветный ключик

Перед дверью в дом невесты привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков напишите "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Преодолевая данное препятствие, жених должен лопнуть шарик. Если в шарике находится листочек с выкупом, то он платит. Испытание продолжается до тех пор, пока жених не найдет шарик с листочком, на котором написано "ключ".

Богатыри

Истоки этого испытания при выкупе невесты уходят в глубокое прошлое. Раньше путь жениха в дом суженной преграждало бревно, положенное на специальных козлах, которое ему надо было перерубить. Сейчас же "богатырскую мощь» молодого человека можно испытать различными способами.
Например:
- поднять на руки свидетеля или свидетельницу;
- отжаться от пола;
- попросить дать обещание всю жить носить жену на руках;
- поднять на руки свою тещу.
- порвать тоненькую ниточку или веревочку;
- попрыгать на одной ноге;
- присесть несколько раз на одной ноге;
- рассказать, каким спортом он занимался;
- попросить его забить гвоздь одним ударом;
- поднять несколько раз гантели или гирю;

Если жених отказывается выполнять какое-либо задание или просто не справляется с ним, ему помогают друзья. А если и они отказываются или не справляются с заданием, то взимается выкуп.

0

7

Изучаем азбуку

Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, по которому собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет молодоженов! Б-Будьте бдительны, свадьба в разгаре! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Лотерея  :P

Сделайте столько лотерейных билетов, сколько предполагается гостей, красиво оформив их. Пронумеруйте билеты. Продайте эти билеты за минимальную цену. Деньги от продажи билетов отдайте в фонд молодоженов. Когда все билеты проданы, начните розыгрыш. Не все номера должны быть выигрышными, возможно выигрышным будет каждый третий, четвертый билет. Подготовьте необходимые призы. Вам придётся немного потратиться на призы, зато лотерея будет очень хорошим отвлечением от программы.

Спаси шарик

Для участия в этом свадебном конкурсе приглашается любое количество гостей. К ноге участников привязывают шарик. Под музыку необходимо проколоть шарик противника и при этом спасти свой. Выигрывает тот, у кого останется последний шарик.

Лопни шар

Тамада приглашает пары. Пары зажимают воздушный шарик животами. По сигналу тамады они начинают давить на шары. Выигрывает пара, которая первая раздавит шар.

Сбор урожая

Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины.

Кто быстрее

Тамада просит выйти участников и дает каждому по фужеру шампанского. Он объясняет, что победит в этом конкурсе тот, кто быстрее всех выпьет фужер до дна. Здесь конкурсанты начинают улыбаться, что может быть проще.. Тогда тамада поясняет, что победит тот, кто быстрее выпьет фужер шампанского ... чайными ложками. Тамада раздает чайные ложки и конкурс начинается.

0

8

:D

0

9

совсем другое дело  tonquel=

0

10

вопрос таков. перекопала инет в поисках баллона для надувания шаров. цены разные, запросы разные...
вроде нашла за 12 у.е.
можете подкинуть какую-нибудь полезную информацию?

0

11

ты же не хотела шары!

0

12

хочу квартиру украсить, возможно, холл в ресторане. просто связываться с дизайнерами не хочу...

0

13

14

пасибки, тут я уже была. и одной подруге наказала ехать на разведку в магазин за баллонами.

Отредактировано SweetTash (2007-10-21 14:11:53)

0

15

Вот вот на носу еще одна свадьба! Софийка выходит замуж примерно весной. Платье уже купили. Такое шикарное, просто прелесть.

0

16

Какая хорошая весть! От всей души желаю невесте прекрасного праздника! Но до него ещё далековато, ведь только лето сейчас...

0

17

Поздравляю Софийку))) Скоро у нее начнутся приятные хлопоты, связанные с организацией торжества! Желаю ей, чтобы этот день был одним из самых незабываемых в жизни!! Будем с нетерпением ждать фотографий со свадебного торжества))

0

18

А Skibby-то хороша! Сидит, скромница, и помалкивает. а у самой свадьба в августе!!!

0

19

скромно молчу  :rolleyes:

0

20

Молчишь, как партизан, но разведка донесла. значит, готовься принимать поздравления. Разведка, уточните дату этого замечательного события, если "партизан" сам не расколется.

0

21

если мне не изменяет память, 14-го числа следующего месяца

0

22

SweetTash,  что будем дарить ?

0

23

зачем же я все карты буду раскрывать?

0

24

Skibby, хотелось бы взглянуть одним глазком на ваш подвенечнй наряд))))

0

25

VancWa, потом фотографии выложу)))

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » AM-RU INTERNATIONAL ASSOCIATION » Предстоящая свадьба участницы нашего форума.