увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Больные вопросы общества » Что относится к больным вопросам общества?


Что относится к больным вопросам общества?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.agniart.ru/imgoods/P/012157/vasnetsovv_012.jpg

Что относится к :"больным вопросам" ощества?
Недавно столкнулась с такой проблемой- по роду своей деятельности  я человек активный. Очень часто моя активность замечаеттся на просторах интернета и потому ко мне обращаются различные люди , так сказать члены того самого сообщества. которое именуется человечеством.
И вот что интересно, когда я обращаюсь с призывом к другим людям помочь страждущим. вместо помощи начинается демогогия. Мол ,зачем этим людям помогать. они не заслуживают того. Некоторые демагоги даже берутся судить по фотографиям, стоит ли оказывать человеку изображенному на снимке помощь или нет. Отговорка следующая - глаза мол не такие честные как положено, хитрые какие-то.  Или, к примеру, фраза о помощи кому то не нравится, мол не так написана, а надо писать так-то и так-то.
Ах, какие мы все правильные! Окуда в нас эта правильность? Вот он больной вопрос- мы потеряли доверие. Нипчего так не разъедает душу и совесть как подозрительность. Она отравляет наши сердца. заслоняет напрочь собой совесть.
Ну казалось бы что стоит просто подать человеку на хлеб или на лечение по просьбе его. Ан неееет! нам нужно рассуждать!
И не задумываемся мы над тем, что в тот момент Бог разглядывает наше сердце и видит все его червоточины. Что касается. тех кто сделал из нищенства профессию, Богом и это замечено.

http://www.s-cool.ru/images/photos/sleptsy.jpg
Лучше подать  лженищему копеечку, чем ошибиться и не подать совсем истинному нищему.
Не рассуждая - подайте Христа ради. Одним больным вопросом меньше станет.
Не имеете, что подать, помолитесь за страждущего. Все усмотрит Отче.

0

2

К больным вопросам общества относится также безразличие!

Ветеран войны, народный учитель медленно умирал на улице на глазах прохожих

Тяжелейшее впечатление производит то, что на днях случилось в Санкт-Петербурге. Уважаемый пожилой человек, участник Великой Отечественной войны умер из-за чудовищного безразличия. Старику стало плохо на улице. Но никто из прохожих не проявил сочувствия и не попытался ему помочь.

Репортаж Михаила Акинченко.

Небольшая фотография, свечи и живые цветы. Мимо этого скромного памятника почти никто не проходит. Останавливаются, внимательно читают написанное.

Этой дорогой от трамвайной остановки в сторону жилого микрорайона каждый час проходят сотни людей. Поздним зимним вечером никто не обратил внимания на одинокого человека, почему-то лежавшего возле ближайшей лавочки. Только неизвестный вор, который вытащил из карманов мобильный телефон и скромную сумму денег. Старик пролежал здесь всю ночь. Лишь утром кто-то из спешащих на работу людей вспомнил, что уже видел этого человека здесь и накануне вечером, и вызвал скорую.

Врачи приехали всего через несколько минут после звонка, но было уже поздно. Пожилой человек умер на руках у медиков. На темном холодном пустыре он пробыл почти 13 часов.

Двое суток сын искал отца. Вместе с деньгами украли все документы. Врачи не успели узнать его имя.

Ему был 81 год. Он пережил 2 года блокады, в 17 лет добровольцем ушел на фронт, освобождал Прагу и Дрезден, был участником штурма Берлина. После войны пошел работать в школу.

Антон Якушко, ученик 11 класса: "Ему интересно было говорить нам какой-нибудь материал. Он не просто диктовал. Мы хотели, чтобы он учил нас. Мы приходили на его уроки не для того, чтобы посидеть отдохнуть, а мы хотели учиться у него, и мы учились у него.

Николай Белоусов стал одним из немногих, кому присвоили звание народного учителя. В 95-ом его объявили учителем года в номинации "Честь и достоинство". Несмотря на возраст, он продолжал преподавать. Когда утром не пришел на урок, все поняли: случилось непоправимое.

Любовь Савина, преподаватель начальной школы: "Мы понимали: он без школы жить не может. Он всегда приходил, каждый день. Есть у него уроки, нет у него уроков, он всегда был в школе".

Несколько километров от школы домой он всегда проходил пешком, невзирая на больное сердце и диабет. Тем вечером он не дошел всего 500 метров до своего дома. Присел передохнуть на лавочку и потерял сознание. Никто не остановился ему помочь.

Этот скромный памятник появился на пустыре всего через несколько дней после смерти. Старый учитель умер от человеческого равнодушия, но те, кто останавливаются прочитать написанное на памятном листе, равнодушными отсюда уже не уходят.

Источник: Первый канал

0

3

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ДОБРАЯ ПАМЯТЬ, а всем людям урок. Стыдно-то как! :(

0

4

Черный юбилей СПИДа
Анастасия Локтева

Одна из самых страшных болезней нашей эпохи – вирус иммунодефицита человека – возникла раньше, чем предполагали ученые.

По данным нового исследования, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) стал распространяться среди людей в Южной Африке в конце XIX — начале XX столетий. Одной из главных причин развития заболевания ученые считают плохие социально-бытовые условия жизни населения городов того времени.

Ранее считалось, что ВИЧ возник в 1930−х годах, однако Майкл Воробей из Университета Аризоны полагает, что момент возникновения эпидемии вируса нужно искать в интервале с 1884 по 1924 годы.

Интересно, что десять лет назад, в 1998 году, ученые уже отодвигали дату появления ВИЧ назад. Тогда, в результате анализа образца, взятого в 1959 году у мужчины племени банту, был определен интервал вероятного периода появления ВИЧ среди людей – с 1915 до 1941 годы.

Известно, что ВИЧ-инфекция – заболевание, передающееся преимущественно половым путем, впоследствии приводит к СПИДу – синдрому приобретенного иммунодефицита. Первые случаи заболевания СПИДом официально зафиксированы в 1980−х годах, но до сих пор лекарства от этой болезни не изобретено.
В качестве материала для исследования Воробей использовал фрагменты генов, взятых из лимфатических узлов уроженки Демократической республики Конго (ранее – Заир), умершей 48 лет назад. По словам ученого, он искал подходящий образец ткани в течение восьми лет и нашел его в лаборатории Университета Киншасы, Конго.

Хранившиеся в парафине образцы, с которыми пришлось работать команде ученого, подвергались обработке агрессивными химикатами и на протяжении всего исследования хранились при комнатной температуре. Вследствие этого геном распался на множество маленьких участков, а формалин связал нуклеиновые кислоты образца с белками.

«Представьте, что у Вас есть рассыпанное жемчужное ожерелье из ДНК, РНК и белков, которые перемешались и склеились между собой», — сказал Воробей.

Для того чтобы выделить ген из образца ДНК и РНК, группа ученых разработала целый набор методов. Тот же образец исследовали и специалисты лаборатории Северо-Западного университета в Чикаго, которые подтвердили сделанные Майклом Воробьем предположения, найдя в нем следы ВИЧ-1. ;

Используя базу данных о ВИЧ-1, ученые смогли определить дату его первого проявления – по их мнению, это 1908 год.

Выделенный штамм примерно на 12% отличается от образца 1959 года и, по мнению вирусолога Симона Вайн-Гобсона из Института Пастера в Париже, свидетельствует о том, что уже тогда вирус был довольно широко распространен и имел несколько разновидностей. Однако определить, когда и как именно вирус перешел от шимпанзе к человеку, пока все равно не представляется возможным.

Специалист по исследованию ВИЧ Беатрис Хан из Университета Алабамы ранее провела подобное исследование, найдя источник ВИЧ у шимпанзе, обитающих на юго-востоке Камеруна. По ее мнению, вирус проник из Камеруна в зарождающиеся города Конго по торговым путям. К 1960 году ВИЧ уже имел несколько разновидностей среди людей, но количество заболевших не превышало нескольких сотен человек.

К сожалению, из-за слабого развития медицины того периода, найти более ранние образцы ткани вряд ли удастся. И все же Майкл Воробей не теряет надежды найти подобный образец.

0

5

Боже мой! Какой кошмар!
Этот человек явно был не в себе, когда сделал то, что сделал в рождественскую ночь!

26 декабря 2008 года 11:30
Кошмар под Рождество
Мужчина, переодетый Санта-Клаусом, застрелил на рождественской вечеринке в Калифорнии несколько человек, после чего отправился в дом своего брата и покончил с собой

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU – Кровавой драмой закончилось празднование Рождества в одном из домов городка Ковина, расположенного недалеко от Лос-Анжелеса (штат Калифорния, США). Собравшиеся на вечеринке гости – в общей сложности около 25 человек – и не подозревали, что для некоторых из них это Рождество станет последним.

Как сообщает BBC, празднование самого, пожалуй, светлого и семейного торжества было в самом разгаре, когда в дом ворвался одетый Санта-Клаусом мужчина и начал расстреливать присутствующих из пистолета. После этого он поджег дом при помощи самостоятельно изготовленного зажигательного устройства и, сняв костюм Санта-Клауса, скрылся с места происшествия.

Пламя распространилось очень быстро, и двухэтажный дом успел полностью выгореть еще до прибытия на место происшествия пожарных и полиции. Тела, обнаруженные на пепелище, обгорели до неузнаваемости. Кроме того, как сообщается, в результате инцидента пострадала восьмилетняя девочка.

По информации полиции, стрелявшим оказался некий Брюс Джеффри Пардо 45 лет от роду, который после происшествия отправился в дом своего брата и там застрелился – его тело было найдено несколько часов спустя. Как стало известно, в последнее время Пардо переживал не лучший период своей жизни – он потерял работу и развелся с женой. Кстати говоря, именно проблемы в личной жизни и стали, скорее всего, причиной трагедии – полиция предполагает, что бывшая супруга Пардо присутствовала на той роковой вечеринке, и, вполне вероятно, что стрелявшим двигало желание поквитаться с ней за все обиды.

К сожалению, сообщения о таких массовых расстрелах стали для Штатов уже обычным делом. Так, совсем недавно, в конце октября этого года неизвестный открыл стрельбу в университете штата Арканзас, в результате чего погибли два человека, еще один был ранен. А чуть раньше, 3 сентября, в штате Вашингтон мужчина, страдающий психическим расстройством, расстрелял шестерых человек (включая заместителя местного шерифа) и ранил еще двоих, после чего сдался полиции.

Мария Христианова

0

6

SweetTash, Значит  к больным вопросам общества относится еще - личная драма.
Личная  драма на мой взгляд проистекает из-за  одиночества. В данном случае я говорю о том одиночестве, которое человек испытывает, находясь в сообществе  людей, а не на  обитаемом острове.
Представьте себе живет тако человек на свете, еть у него семья, работа, положение в  обществе, а взаимопонимания нет. Нет истинной любви. По какой-то  случайности, проистекающей из закономености(как это ни парадаксально звучит)  этот человек теряет налаженное существование - теряет все - работу , жену, друзей - рухнуло все, а любви и  заботы со стороны близких и так не было, иначе бы заметили, что с  родным и  близким человеком творится неладное.  Вот результат своим равнодушием мы порождаем монстра.
На ваш взгляд, каким образом можно решить проблему этой  болезни?

0

7

VancWa написал(а):

Вот результат своим равнодушием мы порождаем монстра.

А я вовсе не уверена, что этот человек, таящий в себе такую ТАЙНУ, в своей жизни делал всё, чтобы обзавестись верными друзьями и сохранить брак!
Ну и потом, если всё у него ужасно, ну (звучит ужасно, конечно) ограничился собой бы и всё. Зачем было расстреливать ни в чём не повинных людей? Там могли быть и беременные и дети. Этот человек монстр, и нет ему оправдания.
А решение я вижу такое - запретить свободную продажу оружия! Ну нельзя пойти за автоматом Калашникова как за хлебом! Один из тысячи покупателей абсолютно точно окажется невменяемым!
Уверена, что разреши свободное ношение огнестрельного и холодного оружия в России, в стране начался бы полный хаос!

0

8

SweetTash написал(а):

Зачем было расстреливать ни в чём не повинных людей?

ОТВЕТ ОДИН - НЕЗАЧЕМ.
Я не думаю, что здорвый человек способен на такое. Я лишь попробовала разобраться в причинах, повлекших эту трагедию

0

9

Наркоманы приняли неоднозначное предложение: 200 фунтов за стерилизацию
Свыше ста наркоманов в Британии обратились в новое благотворительное общество, предлагающее вознаграждение в размере 200 фунтов стерлингов в обмен на согласие пройти стерилизацию или установку противозачаточных средств длительного действия, пишет The Times.

Project Prevention выплатит женщинам по 75 фунтов в три захода, если они согласятся на долгосрочную обратимую контрацепцию: первый раз они получат деньги, как только им установят средство контрацепции, два других - после медицинских осмотров через полгода и год. Мужчины и женщины также могут получить сразу 200 фунтов, решившись на полную стерилизацию.

"Проект, призванный предотвратить рождение детей с наркозависимостью и эмбриональным алкогольным синдромом, рассчитан преимущественно на женщин", - пишет автор статьи Розмари Беннетт.

Основатель Project Prevention в США Барбара Харрис усыновила четверых детей женщины, употребляющей крэк и родившей в общей сложности 8 детей. Организация должна официально открыться в Великобритании в следующем месяце, сообщает издание, она уже получила пожертвования на сумму 20 тыс. фунтов. В США услугами организации воспользовались свыше 3 тыс. наркоманов.

Источник: The Times

Моё мнение - нужна принудительная стерилизация и женщин и мужчин, если доказано, что употребление наркотиков перешло в стадию зависимости (то есть не однокраный прием) и ударило по организму человека. В любом случае, малыш, родившийся от наркоманов обречен на ущербность - или жить в неблагополучной семье, или прозябать в приюте, или пожизненно расплачиваться за ошибки родителей своим физическим и психическим самочувствием.

0

10

считаю, что это прекрасный проект и имеет право на существование в  любом уголке мира

0

11

Джордж Сорос пожертвовал миллион долларов на легализацию наркотиков
Американский миллиардер Джордж Сорос пожертвовал 1 миллион долларов на кампанию по легализацию марихуаны в Калифорнии. Об этом сообщает Daily Telegraph.

Представители некоммерческой организации DPA, выступающей за отмену уголовной ответственности за употребление марихуаны, подтвердили изданию, что известный филантроп пожертвовал деньги, которые пойдут на поддержку законопроекта под номером 19, касающегося легализации данного наркотика.

По мнению Д.Сороса, легализация употребления, разведения и продажи марихуаны станет "гигантским шагом вперед". "Регулирование оборота марихуаны и обложение продаж этого наркотика налогом сэкономит налогоплательщикам миллиарды долларов", - считает предприниматель.

Это также снизит уровень преступлений, насилия и коррупции, которые являются неотъемлемыми спутниками рынка нелегальной торговли наркотиками, уверен Д.Сорос. Кроме того, запрет на курение марихуаны нарушает гражданские свободы и права многих законопослушных граждан, которые не совершают на самом деле ничего противоправного, употребляя данный наркотик. "Полиции лучше будет сосредоточиться на по-настоящему серьезных преступлениях", - заявляет Д.Сорос.

Отметим, что ранее известный финансист и филантроп призвал американское правительство легализовать марихуану. Д.Сорос назвал все попытки властей США запретить употребление этого наркотика бесполезными. В ноябре в Калифорнии пройдет голосование по вопросу легализации использования марихуаны и производства ее в небольших количествах.

Только один вопрос - а что дальше?

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Больные вопросы общества » Что относится к больным вопросам общества?