увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Надежда » Не в вас ли самих кроется причина скукоты и ленности?


Не в вас ли самих кроется причина скукоты и ленности?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:cool: За то время, что я живу в Америке мне неоднократно приходилось слышать сетования русскогооврящих людей на то, что им негде пообщаться, некуда пойти, что не могут найти друзей. Мне это удивительно. Как оказалось здесь есть где пообщаться, есть куда пойти и есть много людей готовых подружиться. Вот мы создали форум. Для чего создали? Для вас. Чтобы было вам где пообщаться, где познакомиться , но, как оказалось, никому это особо не нужно. Чтоже вы тогда сетуете на судьбу. Не в вас ли самих кроется причина этой скукоты и ленности? Попробуйте хотя бы сказать "Здраствуйте, разрешите представиться!" Может и жизнь покажется краше и веселее?

0

2

Я согласна. Люди сами не знают чего хотят. Я тоже недавно  приглашала своих приятелей собраться и куда-нибудь поехать развеется. Все как один отказались. Но до этого было столько жалоб на усталость и скуку. Кстати,  когда все узнали, что собираемся за грибами,  так воодушевились, но потом, ближе к походу. скисли и у всех нашлись неотложные дела. :(  Зачем тогда жаловаться?

Отредактировано Chepchik (2006-10-17 11:04:36)

0

3

А лед-то, тронулся, господа присяжные и заседатели)))))))))))))))

0

4

Да конечно в самих нас . Если бы мы не были столь ленивы, наверное могли бы горы свернуть. А так каждый день, говорим себе что  это дело  потерпит до завтра, другое до после завтра. И жизнь проходит. А потмо мы говорим, да что я в этой жизни видела? Конечно ничего, за ленью разве, чо увидеть можно?

0

5

нельзя отрицать влияние погоды на смочувствие. вот вчера, к примеру, меня, моего преподавателя и половину группы просто "плющило" к партам. Мы так это объяснить и не смогли, то ли магнитные бури, то ли ещё что... Страшно то, что с изменением климата, меняется и влияние погодных условий на человека. И это ниоткуда взявшееся состояние лени и глобального, простите за слово, пофигизма, посещает всё больше людей всё чаще и чаще...(я имею в виду не природную лень человека)

0

6

Ленность происходит от усталости и  ощущения "никому ненужности". Мне так кажетс. Иногда  это происходит от  расслабленности  организма вследствие  болезни. Если человек просто ленив , без причины, это уже распущенность

0

7

источник Газета по-киевски
Психологи определили типы лени
02.02.2007
Существует семь типов лени: мысленная, физическая, эмоциональная, творческая, паталогическая, философская и лень из-за несовместимости желаний и возможностей, пишет ICTV.

Самая коварная лень - эмоциональная - спутница апатии и затяжной депрессии. Без психолога здесь не обойтись. Другие виды лености можно преодолеть своими силами. Заставить себя работать, поощрив, например, призом, или же найти альтернативу надоедливой работе.

Помощь психолога необходима человеку, у которого развита эмоциональная лень - когда ничего не радует.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Надежда » Не в вас ли самих кроется причина скукоты и ленности?