увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Как там Россия, сочувствует нам?


Как там Россия, сочувствует нам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У нас тут сплошные снежные заносы. Телевидение день и ночь рассказывает о происшествиях. С ума сойти можно. Машины бьются только так.  Дети , ошалевшие от радости, катаются на  досках пластмассовых и улетают под машины. Ужас какой! :fie:
Я сегодня слепила снежную бабу. Детвора так визжала от восторга . что снег с деревьев осыпался. Один мальчонка сказал мне, что у сноумэна, если даже он не сноумэн, а  сноувумэн должны быть непременно большие пуговицы.  Ну, что ты на это скажешь? Пришлось срочно искать пуговицы, чтобы украсить костюм снежной бабы.  Повязали ей платок, вставили глаза. улыбочку сотворили, даже волосы соломенные налепили: нос морковкой - все как полагается.  Напоследок  решили голубой кафтан ей сделать. Поместили краску в распылитель и давай ее поливать.  Так и стоит. Машины мимо едут, притормаживают и водители смеются. Так что удивили мы их. Завтра, даст Бог, спутника ее недолгой  жизни  для бабенки сотворим - Снеговика. Ну, а там можа и потомство день этак на третий соделаем.))) Если, конечно, небеса нам все дела не испортят дождем)))
А вы там в России уже зелень весеннюю  поди на грядки  высаживаете)))))))))),? hi-hi:  +crazygirl:

0

2

Погода - это еще ничего. Нам впору вообще дома сидеть и не выходить никуда. Страшно было сегодня на экзамен ехать!! Вот это ужас!!!!

Подразделения российской милиции и ФСБ принимают повышенные меры безопасности. Поводом для этого стала распространенная накануне информация о готовящемся теракте. На улицы городов выведены дополнительные наряды сотрудников МВД. В московском метро каждую станцию патрулируют кинологи с собаками.

В целях безопасности от входов в столичную подземку начали эвакуировать припаркованные автомобили. Накануне национальный антитеррористический комитет распространил текст, в котором говорится, что федеральный оперативный штаб получил от иностранных партнеров данные о возможном совершении теракта на наземном транспорте и в метро. Руководитель НАК Николай Патрушев уже дал указания соответствующим оперативным штабам в субъектах федерации привести антитеррористические силы и средства в состояние повышенной готовности. В российских регионах еще вчера вечером были усилены патрульные службы. В сложившейся ситуации руководство МВД просит граждан проявить бдительность. Обо всем необычном - например, бесхозных вещах или подозрительных лицах рекомендуется сообщить по телефону 02 или позвонив по номеру оперативного штаба ФСБ.

0

3

Да-Да! Сегодня даже до 12 ночи обещают заблакировать в метро сотовую связь!

Вчера вечером глянула в окошко, там за окном милиметровый слой снежка лежал. Но радости у меня было! Правда, через пару часов дождик весь снег и "унёс"!
А американцам просто необходимо быть бдительнее, чем когда-либо! Надо как-то объяснять детишкам, что от радости до шалости - пропасть. Радость - хорошо, а шалость часто приводит к трагедии.

0

4

Российские метеорологи обещают, что похолодание в Центральной России всe-таки будет

Крещенских морозов ждать не стоит. 19 января около и даже выше нуля. Но зима должна прийти уже через неделю. Лыжи, коньки и санки - все пригодится еще в этом сезоне.

Правда, зимние развлечения лучше планировать на февраль. Тогда, по прогнозам синоптиков, Центральную часть России заметет снегом. Низкие температуры от минус 10 термометры покажут, начиная с 23 января.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра РФ: "Февраль ожидается существенно холоднее января, правда, теплее, чем февраль прошлого года. Температура минус 10-15 не будет редкостью".

Будет ли теплой весна? В таких прогнозах синоптики теперь осторожны. Этой осенью они не смогли предсказать аномально теплую зиму. Такого ученые вообще не видели за всю историю научных наблюдений.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра РФ: "Хотя, некоторые специалисты обнаруживают в летописях времен Ивана Грозного ситуацию, когда в умеренных широтах России и в Москве выпасали скот в январе. Кстати говоря, проходя по дворику Гидрометцентра, видя сочную зеленую траву, я тоже подумал, что мы могли на выпас пригласить коров. Что-то фантастическое!!!"

Но если на счет весны предположения строят: близко к норме или чуть теплее, то о лете синоптики вообще пока не загадывают. Уверены в одном: теории компенсации нет места. Зима и лето не зависят друг от друга.

Пока же предлагают спуститься с небес на землю, подумать о ближайшем времени. И предупреждают садоводов и агрономов - похолодание может погубить плодовые деревьев с набухшими почками. И незначительные морозы без снега теперь опасны для озимых.

Впрочем, глава Гидрометцентра еще раз напомнил: за прогнозы более, чем на 5-6 дней, его ведомство никакой ответственности не несет. Наука здесь пока бессильна. И даже прогноз на конец января может быть еще существенно скорректирован.

Источник: 1 канал

0

5

Москва, как там увас погода? Говорят завтра Москву обесточат. Свечами запаслись?

0

6

Обесточить должны пром. предприятия, хотя наше правительство в своих решениях непредсказуемо.
А погода самая зимняя, - 17 С!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Как там Россия, сочувствует нам?