увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Республика Мордовия

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мой емайл адрес: olganem75@inbox.ru

0

32

olganem написал(а):

olganem

наш форум не в Канаде))) Это Американский Ванкувер, который  находится в штате Вашингтон. Он известен тем , что именно здесь осуществил посадку знаменитый  экипаж летчика Чкалова, после  перелета через Атлантический  океан

0

33

Фёдор Хохлов написал(а):

Церковь открылась в 1995 году. Сейчас церковь реставрируют. Возле Старого Синдрова есть святой источник. Если будете на родине своей матери заезжайте в село Старое Синдрово и посетите святой источник и в нем искупаетесь. Вода очень холодная. Нужно окунуться с головой в холодную воду всего три раза. После этого такое молодецкое чувство.

Фёдор, слово свое сдержала. Была в Мордовии в субботу, накануне праздника Святой Троицы. Заехала в церковь в Новобадиково, потом к бабушке в Колопино, а на обратном пути остановились у источника. Место такое - дух захватывает. Молодцы, кто вложил денег в святое.
Окунулись с мамой по три раза и доченьке своей пяточки намочили и личико умыли. Чувство такой благодати! Спасибо Вам за совет! Благодаря Вам и заехали к источнику.

0

34

SweetTash написал(а):

Фёдор, слово свое сдержала. Была в Мордовии в субботу, накануне праздника Святой Троицы. Заехала в церковь в Новобадиково, потом к бабушке в Колопино, а на обратном пути остановились у источника. Место такое - дух захватывает. Молодцы, кто вложил денег в святое.
Окунулись с мамой по три раза и доченьке своей пяточки намочили и личико умыли. Чувство такой благодати! Спасибо Вам за совет! Благодаря Вам и заехали к источнику.

Здравствуйте, моя землячка SweetTash! Сожалею о том, что я не написал, что мы с братом передали отреставрированную икону Никольской церкви села Старое Синдрово. Икону реставрировали всей родовой семьёй. Эта икона была сохранена моим отцом Хохловым Фёдором Никифоровичем после закрытия церкви в эпоху гонения церквей. И вот спустя 72 года икону вернули церкви. Теперь, когда ещё раз будете на родине зайдите мимоходом и в Никольскую церковь села Старое Синдрово. Я думаю, если бы Вы знали, то обязательно зашли бы в церковь. А теперь можете открыть сайт Православный Приход Никольской церкви села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии и познакомитесь с сайтом.  Там есть гостевая. Оставьте свой отзыв о святом источнике со ссылкой на Ванкувер. Это будет приятно батюшке Владимиру, что о приходе знают в Канаде. Там есть информация кто оформил Святой источник. Всех Вам земных благ, здоровья и успехов в Вашей жизни.  Если сообщите адрес я могу переслать Вам  освященную  иконку копию переданной иконы Никольской церкви. С уважением Фёдор Фёдорович Хохлов.

Отредактировано Фёдор Хохлов (2011-11-02 20:46:29)

0

35

Фёдор Хохлов написал(а):

Оставьте свой отзыв о святом источнике со ссылкой на Ванкувер. Это будет приятно батюшке Владимиру, что о приходе знают в Канаде.

Уважаемый Федор, спасибо за интересную информацию. Но хотелось бы напомнить Вам, что наш форум находится в Американском городе Ванкувер))) А насчет  гостевой книги  это отличная идея! И вобще хорошо бы выложить  здесь фотографии  Православного Прихода Никольской церкви села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии  и реставрированой  иконы.
Вы столько  знаете о Православии, почему вам не открыть тему о Православной вере в разделе ВЕРА НАДЕЖДА ДЮБОВЬ. Это  было  бы очень интересно.

0

36

Фёдор Хохлов, спасибо за предложение. Адрес отправила Вам личным сообщением.
На сайт Церкви заходила.

0

37

VancWa написал(а):

И вобще хорошо бы выложить  здесь фотографии  Православного Прихода Никольской церкви села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии  и реставрированой  иконы.
Вы столько  знаете о Православии, почему вам не открыть тему о Православной вере в разделе ВЕРА НАДЕЖДА ДЮБОВЬ. Это  было  бы очень интересно.

Здравствуйте,  VancWa и  SweetTash! Фотографий у меня много и даже есть видеозапись передачи иконы. Как фотографии удобнее сбросить? На адрес администрации? А там Вы посмотрите и разместите как надо. Насчет открытия темы Православной веры я не смогу. Принять участия в разделе подумаю.

0

38

Федор, Вы можете выложить фотографии нажав на последнюю кнопочку в правом углу

0

39

Фёдор Хохлов написал(а):

Если сообщите адрес я могу переслать Вам  освященную  иконку копию переданной иконы Никольской церкви. С уважением Фёдор Фёдорович Хохлов.

Федор Федорович, сердечно Вас благодарю за письмо! Маме, VancWa и Claudia обязательно передам иконки!
Ваше письмо пришло либо вчера (а это день рождения моей дочери), либо сегодня!
Спасибо Вам еще раз!

0

40

SweetTash написал(а):

Федор Федорович, сердечно Вас благодарю за письмо! Маме, VancWa и Claudia обязательно передам иконки!
Ваше письмо пришло либо вчера (а это день рождения моей дочери), либо сегодня!
Спасибо Вам еще раз!

Здравствуйте, уважаемая SweetTash! Я удовлетворен   тем, что иконка пришла как раз в день рождения твоей дочери. Будем считать моим подарком к Дню Рождения. Этот момент может быть знаменательным для Вашей дочери, который она может помнить всю свою жизнь. Пусть эта иконка будет всегда с твоей дочерью. У нас в родовой семье у каждого ребенка и у его отца с матерью одна на двоих теперь такие иконки. Видимо придется выслать ещё одну лично для Вас.
Хотел бы уточнить, я выслал на московский адрес, Вы постоянно находитесь в Москве или оказались случайно?

Отредактировано Фёдор Хохлов (2011-07-11 06:37:37)

0

41

VancWa написал(а):

Федор, Вы можете выложить фотографии нажав на последнюю кнопочку в правом углу

Здравствуйте, уважаемая VancWa! Тематику передачи иконы церкви по фотографиям подготовил и нашел эту кнопочку.

0

42

Фёдор Хохлов, я Вам уже где-то писала, я москвичка, и мама моя тоже живет в Москве. VancWa, Claudia и некоторые другие участники форума живут в американском Ванкувере. Бог даст, я тоже в скором времени побываю в этом городе.

0

43

VancWa написал(а):

Вы столько  знаете о Православии, почему вам не открыть тему о Православной вере в разделе ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ. Это  было  бы очень интересно.

Уважаемая, VancWa! Что значит открыть тему о Православной вере в разделе ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ? Как это будет выглядеть? И что я должен делать?

0

44

SweetTash написал(а):

Заехала в церковь в Новобадиково, потом к бабушке в Колопино, а на обратном пути остановились у источника. Место такое - дух захватывает.

Уважаемая, SweetTash! Вы купались в старой купели или в новой? Я заходил на сайт Никольской церкви села Старое Синдрово и там увидел новую купель. Такая светлая. Они мечтали заменить срубы купели.
Всех Вам земных благ.

Отредактировано Фёдор Хохлов (2011-07-25 13:24:53)

0

45

Фёдор Хохлов, здравствуйте. Сруб был новехонький, свежий.

0