увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Ваше самое сильное детское воспоминание


Ваше самое сильное детское воспоминание

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажите о самом сильном  переживании в вашем детстве

0

2

Разве ни у кого не было самого сильного детского переживания? :O

0

3

Форумчане, что то вы меня пугаете dfasdf  Разве у вас не было детства и событий, связанных с ним?
Мое самое сильное детское воспоминание  это запахи - осени, весны, зимы. лета.Помню, когда приходила весна и  ручьи весело бежали под  ажурным ледяным настом,  мое маленькое сердце трепетало от запаха талой воды и вида сверкающих солнечных зайчиков, появляющихся на льдинках от лучей солнца.Почему то в такие моменты хотелось летать. А подснежники? Подснежниками у нас назывались крокусы.  Считался счастливым тот, кто находил белые крокусы. Мы, дети,  собирали их охапками и  выкладывали на большие тарелки, в форме  венка и стебельки опускали на дно тарелки и заливали водой, чтобы не завяли. Мы с радостью дарили друг другу такие подарки .  Столько звонкого смеха лилось из каждого двора по этому поводу. Радость. Запах радости.
А, когда приходила осень. я изумлялась многоцветью  ее. Именно многоцветью. А запах осени - это запах грибов, почему то именно маслят и подосиннновиков; это запах заготавливаемой впрок капусты с клюквой, это запах мха и свет теплого солнца.
Лето - непременно песня кузнечиков и степной запах травы, пыль в носу и почему-то  запах идущий из выхлопной трубы, проезжающего мимо грузовика. Это испачканные голубикой детские ладошки, это подъем высоко на сопку и обзор поселка. который казался столь крошечным сверху, словно его положили на блюдечко. Почему то хотелось на это блюдечко добавить свой домик, построить его из спичек и поставить в самую середину )))
Зима- вкус снега и сосулек, скрип  снежного покрова под ногами, валенки, мокрые и заледенелые рукавицы, щекотание в носу от морозного воздуха, А еще я очень любила падать лицом в сугроб и дышать снегом. Это здорово. А когда мела пурга мы садились на санки и сам ветер катал нас. Лыжи, катание на санях с сопок, ух, ты! и бриллианты снежинок сверкающих под солнцем. Я тогда чувствовала себя самой богатой девочкой на свете. Этот мир принадлежал мне.

0

4

ну так и быть, поделюсь сокровенным. Когда мне было лет пять, меня увезли из Москвы к бабушке в деревню, т.к. я начала часто болеть. Что мне часто вспоминается, так это, когда, после счастья от приезда мамы на нескольких дней, при прощании мама меня зацеловывала в щеки, а я потом боялась до них докасаться. Так мне дороги были мамулькины прикосновения, что я боялась их "стереть" . Хотелось, чтобы мамино тепло оставалось со мной до её следующего приезда.  airkiss:

0

5

Stidno, no nezabivaemo......

Bilo eto kogda mne bilo 6 let i na gevatelnie rezinki bil bolshoy deficit - ne kupit ni za kakie dengi, delo bilo v Buryatii.
Nu vot, gulali mi s devchonkami i odna iz nih ochen radostno delilas chto ee papa privez ey klubnichnuyu gevatelnuyu rezinku pokazivaya ee nam. Poigravshis nemnogo devchenki uvleklis drugoy igroy, poka ya eshe okalachivalas na predidushem meste. I chto ya vigu - moya mechta legit na travke - klubnichnaya ....... Ya ee tehonko pologila v peredniy kormashek zastegnutiy na molniyu a potom vmeste so vsemy iskala ee kogda bila obnarugena poterya. A sovest ge do sih por muchaet.......

0

6

Да, девочки, интересно...depfed01
А мечта вкусной оказалась или так себе))))???

0

7

Я помню мы пошли с мамой в Парк Атракционов. Мама купила мне большой воздушный шар. Он улетел. Почему- то это запомнилось мне на всю жизнь.

0

8

VancWa написал(а):

А мечта вкусной оказалась или так себе))))???

:D

0

9

Nezabivaemoy.........

0

10

depfed01, главное Вы раскаиваетесь в своем  поступке))
Вот странная  штука жизнь, воспоминания о вкусе жвачки остались незабываемыми, также как и воспоминания о неблаговидном поступке, разница лишь в том, что в одном случае мед, а в другом  ложка дегтя))))
Спасибо , что поделились с нами.

0

11

мне тут вспомнилось, как я в Омске зимой гуляла с двоюродной сестрой. Мы катались на качелях, играли в снежки, а потом я заметила горку металлическую, которая была такой блестящей, что я лизнула ее перила. Пришлось моей кузине бежать за моей мамой, которая с трудом отделила мой язык от замерзшего железа

0

12

А я помню как в  третьем классе зимой нас  выыезли на автобусе за 50км в Кишинев , чтобы мы могли посетить передвижной зоопарк (зверинец). Весь класс ходил по зоопарку и изучал зверушек, а  меня. как самую "знающую"  оставили у входа, где молдавская киностудия  снимала рекламу этого зоопарка. Я там должна была рассказывать, каких зверей я знаю. чем они примечательны. Корче, когда наша экскурсия закончилась, я все еще снималась. Не помню ,какой дубль. Все пошли в автобус, а я заревела, так как я ничего не видела. Потом весь класс сидя в автобусе поедал пирожки и бутерброды, что мы взяли с собой, а я с пионервожатой за 15 минут должна была пробежаться по зоопарку. Ни одного зверя не запомнила, а вот камеру и киноопрератора запомнила на всю жизнь.

0

13

Я как то помню(мне было лет 5) сидела за столом и передо мной лежало яйцо вареное.Я спросила бабушку как его разбить,а она подошла и мне это яйцо об голову кааак стукнет....до сих пор помню....

0

14

Markus Abwerzger
Rechtsanwalt
Innsbruck
Markus Abwerzger
Rechtsanwalt
Innsbruck

0

15

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Просто потрепаться / Bla-bla-bla » Ваше самое сильное детское воспоминание