увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые ручки.

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Ребята, вы давайте хвалитесь своими талантами. А то все из интернета выкладываете. Хотя я так рада, что на свете столько талантов есть. зачит не зря нас  Господь Бог сотворил.

0

32

В Челябинской области после закрытия завода деревенские жители занялись вышиванием
http://www.1tv.ru/imgsize320x240/20080529114711.GIF

Шитые нитками иконы вместо стеклотары. После закрытия завода жители деревни Воздвиженки Челябинской области занялись вышиванием, да с таким усердием, что уже в каждом доме есть по своему шедевру. Путь от завода до галереи.
В этой библиотеке разрешают петь, танцевать, заниматься рукоделием или просто общаться. Жители Воздвиженки уже привыкли приходить сюда не только за книгами и журналами. В единственном на всю округу очаге культуры женское население деревни объединилось в клуб под названием "Сударушка". Местные мастерицы вручную, на старинных пяльцах, вышивают иконы.

Валентина Лаврова, организатор клуба вышивальщиц "Сударушка": "Первую свою икону я вышивала, если вам сказать, вы посмеетесь. Я прямо ее на бумаге, я не переводила ее, Читающий Ангел, маленькая, я ее прямо на бумаге вышила".

Валентину Лаврову называют главной деревенской вышивальщицей. За 12 лет перенесла на ткань больше 100 икон. Еще и своих подруг научила вышивать библейские сюжеты.

Тамара Андреева, вышивальщица: "Я вышиваю икону, Сикстинскую мадонну вместе с папой и вместе с Варварой великомученицей - все это вместе будет шедевр".

Всю жизнь проработала портнихой, а сейчас почувствовала себя художницей, признается Тамара Ивановна. Когда вместо кисти иголка, говорит мастерица, можно легко менять цвета. Не понравилось, распарываешь нитки и подбираешь нужный тон. Поэтому иконы у воздвиженских вышивальщиц получаются необычно яркими.

Клуб вышивальщиц в Воздвиженке появился после того, как здесь закрылся единственный завод по производству стеклотары. Творчеством местные жительницы занимались не отходя от рабочих мест: делали из простых бутылок необычные вещи, например, лебедей.

И если стеклянные поделки в деревне теперь редкость, то вышитые иконы украшают практически каждый дом. У Елены Борисовны целых 2 образа Святой Ксении Петербургской. Она даже освятила их в церкви.

Елена Дымникова: "Они оберегают и помогают нам в трудный момент, когда особенно болеет человек".

Первоклассница Даша пока лишь постигает науку вышивания. Первый урок она усвоила благодаря поговорке "Длинная нитка - ленивая швея".

Дарья Алешинцева: "Ниточка должна быть коротенькая, чтобы не запуталась".

Вышитые вручную иконы мастерицы часто представляют на выставках деревенского творчества. Необычные работы, но вышивальщицы отвечают, иконы они не продают, а только дарят, ведь в них они вкладывают частицу своей души.

0

33

Вот мои шедевры! Кстати кому нужно, можете у меня заказывать и покупать готовые изделия

0

34

еще штучки)))

0

35

вот еще

0

36

вот уж поистине "золотые ручки"

0

37

Доброго времени суток!
Я новенькая на вашем форуме,да и вообще в США.Очень рада познакомиться с талантливыми и отзывчивыми людьми.
У меня есть хобби - вышивка,а еще мне нравится изготавливать украшения из разных материалов и разных стилей.
Вот некоторые из работ.Две из них подарены,а львицы, мои любимые, приехали со мной в Америку.

Тина,видела в живую сегодня ваши работы.Синий бантик супер,была бы дочка у меня, купила бы точно!

Отредактировано КIA (2008-11-09 07:32:47)

0

38

KIA!  :cool:
Что ещё есть в арсенале?

0

39

Вот еще работы...У каждой своя история и характер.

0

40

Еще несколько работ

0

41

Вот еще мелкие брызги

Отредактировано КIA (2008-11-10 00:03:02)

0

42

С рыбок началось мое увлечение вышивкой.
На фото, где маленький ребенок, ПАМПЕРСНЫЙ ТОРТ и МЕТРИКА мои работы
ИКОНА моя самая любимая вышивка.Моя гордость!
Есть еще несколько работ,но они еще даже с пялец не сняты

Отредактировано КIA (2008-11-10 00:20:10)

0

43

фотографий украшений нет.как появятся покажу

0

44

КIA, у Вас просто фантастические работы!! Икона получилась выше всяких похвал!! Долго над ней трудились? Мне очень понравился деревенский домик, а также черно-белая вышивка с ребенком. Я как-то еще в школьные годы на уроках труда пыталась вышить бегемотика, так и не закончила...

0

45

Спасибо.Мне очень приятно.когда нравятся мои работы.Икону вышивала три месяца,но только тогда когда на меня "благословение" находило.Просто сесть и вышивать ничего не получалось,нитки путались,постоянно сбивалась со счету и т.д.А вот как,найдет на меня свыше все само быстро получалось,и закончила я ее 7 января,прям на Православное Рождество

Отредактировано КIA (2008-11-10 01:26:15)

0

46

КIA
добро пожаловать на наш форум. Ваши вышивки чудо! Я так рада, что  в нашем обществе столько талантливых людей)))) Икона и ребятенок  -потрясающи!

0

47

Спасибо.У меня в планах вышивка еще ряда икон и церквей России.Жду вдохновения и разрешения ...Тут как-то по особому начинаешь видеть все, и думать о многих вещах, о которых и не задумывалась никогда.

0

48

КIA Благослови Вас Господи!

0

49

Всем, привет!
Вот ..... выставляю на ваш суд несколько последних работ.

Отредактировано КIA (2008-11-26 07:25:45)

0

50

Вот еще. Моя не только сборка,но и бусины крупные ручной работы

0

51

я в восторге! а из какого материала Вы бусины делаете?

0

52

Это полимерный пластик.Мое последнее увлечение

0

53

у Вас своя мастерская? или для обработки пластика не требуется  сложных технических устройств?

0

54

Все в домашних условиях делается.правда нужны инструменты. Я пока еще учусь.но заказы у меня уже есть.
вот сердечко черно-белое и коричневый комплект это уже работы на заказ.идей полно,а вот со временем как у всех и как всегда...
В изначальном виде материал как пластелин,а после запекания в духовке твердеет

Отредактировано КIA (2008-11-27 23:22:26)

0

55

почитала в интернете на досуге про полимерный пластик. Оказывается из него можно делать такие потрясающие вещи! На одном из форумов наткнулась на ссылку на сайт Elise Winters.  Она делает просто что-то необыкновенное  :yep:

0

56

Это точно.но мне до этого далеко.Но мне так понравилось работать с ним.
В субботу свояла новый жгутик.Это все из бисера. Можно носить как украшение на шее.а можно и как поясок.длинна 120 см.Вот...

Отредактировано КIA (2008-11-30 23:08:55)

0

57

КIA
Так красиво!

0

58

Мне тоже понравились, KIA, Ваши работы. Это здорово, когда в нашем   стремительно летящем времени вы выкраиваете минутки, часы, а в общей сложности, немало дней, чтобы подарить миру красоту, доставить удовольствие не только себе, но и другим, кто будет созерцать Ваши удивительные произведения "золотых ручек".
Дай Вам Бог сил, здоровья и творческого вдохновения.

0

59

Спасибо за приятные слова!

Отредактировано КIA (2008-12-13 09:55:59)

0

60

На дне рождения AM-RU На мне были новые жгутики,которые я скрутила между собой.

0