увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Это интересно / A piece of exciting information » А знаете ли вы что..../ Did you know


А знаете ли вы что..../ Did you know

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Бесчисленное множество правил и хороших манер поведения за столом в Японии группируется вокруг палочек. В целом свод правил пользования хаси выглядит следующим образом:
• Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам.
• Не рисуйте палочками на столе. Прежде чем потянуться палочками к еде, выберите кусок.
• Берите еду всегда сверху, не ковыряйтесь палочками в миске в поисках лучшего куска.
• Если вы дотронулись до еды, ешьте.
• Не накалывайте еду на палочки.
• Не трясите палочки, чтобы остудить кусок.
• Не опускайте лицо в миску и не подносите ее слишком близко ко рту, чтобы затем с помощью палочек запихнуть пищу в рот. Не утрамбовывайте еду, донесенную до рта при помощи палочек.
• Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.
• Когда не пользуетесь палочками, кладите их острыми концами влево.
• Никогда не передавайте еду палочками другому человеку.
• Никогда не указывайте палочками и не размахивайте ими в воздухе.
• Не подтягивайте к себе тарелку при помощи палочек. Всегда берите ее в руки.
• Прежде чем попросить еще риса, положите палочки на стол.
• Не зажимайте две палочки в кулаке: японцы воспринимают этот жест как угрожающий.
• Никогда не втыкайте палочки в рис. Так ставят палочки на алтарь (в том числе домашний) во время поминальной службы.
• Не кладите палочки поперек чашки. После того как вы закончили есть, положите палочки на подставку.
• Пользоваться хаси с непривычки нелегко, поэтому во время посещения вами японского ресторана во избежание неудобств не стесняйтесь попросить официанта показать, как правильно пользоваться палочками, а если будет совсем тяжко — принести более привычные приборы — вилку или ложку.

0

92

а знаете ли вы, какое событие легло в основу весеннего бала у Воланда в булгаковском произведении "Мастер и Маргарита"?

Мероприятие под названием "Весенний фестиваль" 1934 года в Спасо-Хаусе (резиденция послов США в Москве), на котором присутствовало всё Политбюро и маршалы Красной армии (только Сталин не почтил своим присутствием)

0

93

31 мая Всемирный день без табака

Давайте отмечать загодя и вообще давайте продлим отмечание на всю жизнь!!!

http://cards2.yandex.net/get/5/2626/0000077963-YND.jpg

http://cards2.yandex.net/get/6/2699/31_may_by_shlomi.jpg

0

94

SweetTash написал(а):

Давайте отмечать

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
выходим с транспорантами на улицу и вырываем сигареты у прохожих. я готова :idea:

0

95

Памятник "Ежику в тумане" появился в центре Киева
http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/51235/Eg-300.jpg
Памятник главному герою популярного советского мультфильма "Ежик в тумане" установлен в центре Киева, сообщает во вторник украинское агентство УНИАН.

Ежик изображен сидящим с узелком на высоком пне. Скульптура выполнена из дерева и установлена на пересечении Золотоворотской, Рейтарской улиц и Георгиевского переулка. Авторы творения — киевские умельцы Владимир Колинько и Георгий Куровский, которые уже несколько лет облагораживают уродливые пеньки в городе, вырезая причудливых рыб, котиков, Буратино, баллерину и множество других творений.

Мультфильм Юрия Норштейна, выпущенный "Союзмультфильмом" в 1975 году и рассказывающий о путешествии ежика в тумане, стал классикой мировой мультипликации. «Ежик в тумане» был признан лучшим мультфильмов всех времен и народов на фестивале анимационных фильмов в Токио в 2003 году.

0

96

А знаете ли вы,...
кому и за что вручают Премию имени Дарвина? Её вручают именно тем, кто «забрал свой вклад из генофонда человечества», т.е. тем, смерти которых можно назвать нелепейшими смертями; интернет кишит подобными историями...

0

97

Люди Земли знакомы друг с другом через 6,6 человек
Социальный психолог Стэнли Милграм знаменит на весь мир в большей степени благодаря двум свои работам. Первая – это его эксперимент, доказавший, что под влиянием чужого авторитета люди могут совершить поступки, идущие вразрез с их моральными принципами. Вторая – развитие и популяризация концепции "шести степеней отчуждения", согласно которой все люди земного шара знакомы друг с другом через 6 человек.

Развитая Милграмом теория стала причиной многих споров, поскольку проверить ее правильность на практике практически не представлялось возможным. Исследователи же Microsoft решили попробовать испытать теорию с помощью своего месседжера IM. Как оказалось, Милграм и его соратники были близки к истине - все люди знакомы друг с другом если не через 6, то через 6,6 человек.

При проведении исследования был проведен анализ 30 млрд сообщений, посланных с помощью IM, и изучено более 180 млрд различных парных комбинаций пользователей. Как оказалось, среднее число степеней отчуждения составило 6,6, при том, что в 7 и меньше степеней укладываются 78% случаев.

По словам Эрика Хорвица, исследователя Microsoft, результаты проведенной работы шокировали его, поскольку показали, что константа общественных связей для всего человечества существует. "Люди предполагали, что на самом деле очень близки. Однако нам удалось проверить на очень большой базе, что эта теория не просто фольклор", - заявил Хорвиц.

Мы на работе проверили эту теорию :D
К примеру, до Путина в нашей цепи стояли 2 человека, а Путин - это уже звено # 3 до Обамы, Саркози и т.д.!
Занятная вещь получается, что все люди как бы знакомы друг с другом максимум через 7 человек!

0

98

Я тоже часто замечала, что мир тесен. Иногда познакомят тебя с кем-нибудь, а окажется, что у вас уже есть общие знакомые  :)

0

99

Испанская компания Berujan выпустила куклу с накладной грудью для девочек в комплекте. Производитель игрушек считает, что это позволит имитировать процесс грудного вскармливания, сообщил в конце прошлой недели Fox News. Критики разных стран высмеяли игрушку Bebe Gloton (прожорливый младенец), которая периодически требует кормления. Накладку на грудь с имитацией сосков девочка должна надевать на себя и прикладывать к ней куклу-плаксу. Оказавшись рядом с искусственным соском, она начнет чмокать и успокоится.

Виртуальные сети немедленно заполнили отзывы родителей, возмущенных новинкой. Но сторонники разработки, напротив, считают недопустимым то, что почти все куклы комплектуются бутылочкой: по их мнению, это возмутительная пропаганда искусственного вскармливания.

Комплект появился на рынке сейчас не случайно. Уже 15 лет в первой декаде августа проходит Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания под эгидой WABA (Всемирный союз в поддержку грудного вскармливания) в сотрудничестве с ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН). В этом году она идет под девизом " Кормление грудью в первый час после рождения спасает миллион жизней!".

Всемирная неделя была задумана как стратегический метод поддержки грудного вскармливания — единственного способа, который идеально обеспечивает здоровье детей. Питающиеся материнским молоком раньше начинают ходить, говорить, у них раньше появляются молочные зубы. Есть преимущества у грудного вскармливания и для организма матери, среди них — способность послеродового восстановления женских органов репродукции, уменьшение риска заболеваний раком яичников и грудной железы.

В случае с куклой и накладной грудью у игры появляется сексуальный характер. Надевание на себя "взрослой женской груди" для детей недопустимо, считает психолог частного семейного медицинского центра Лариса Красивцева. " Во-первых, как бы критически я ни относилась к искусственному вскармливанию, бывают ситуации, когда оно неизбежно. Честно говоря, я полагаю, что в погоне за конкурентными преимуществами производители просто впадают в глупость",

0

100

Существуют улитки-зомби

0

101

А знете ли вы, что на Западе содержимое свалок пускают в ход. При горении мусора вырабатывается энергия, которая обеспечивает нам свет и тепло, а при его разложении — полезный газ метан. Из макулатуры делают новую бумагу, из двадцати семи пластиковых бутылок получается отличный синтетический пуловер, а из шестисот семидесяти алюминиевых банок — новый велосипед. Японцы превращают горы мусора, плавающие в океане, в пригодные для жизни острова.

0

102

А знаете ли вы, что Миссус.ру составил рейтинг самых необычных родов, которые потрясли весь мир?В топ "роды-2010" попала россиянка, которая родила четверых детей за четыре минуты, африканка, котоая родила разноцветных детей, египтянка, разгородившаяся семерыми малышами, многодетный отец из Кузбасса, который стал дедом в 103 раз. И многие другие интересные случаи.

0

103

Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка файлов
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне

   


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Это интересно / A piece of exciting information » А знаете ли вы что..../ Did you know