увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » На ваш суд, форумчане


На ваш суд, форумчане

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

мы здесь выкладываем свои творения, а не Бродского.

0

62

ну-ну, продолжайте в своём репертуаре.
Вы в курсе, что нарушаете правила форума?
Если вам хочется обратить наше внимание на произведения разных авторов, выкладывайте в "Классику русской поэзии"

Отредактировано SweetTash (2008-05-27 11:50:44)

0

63

Figa написал(а):

Своё я как-нибудь позже накалякаю...

Уж будьте добры. Для этого тема и создана!
А подпись моя для ВСЕХ форумчан и гостей форума

0

64

Figa, вы опять нарушаете правила форума. Зачем вы устраиваете всем экзамен на знание классической поэзии? Откройте новую тему " Чьи это стихи?" и там упражняйтесь, а тут будьте добры ограничьтесь критикой или свои произведения "накалякайте" (ваше словечко), ecли умеете.

Отредактировано claudia (2008-05-31 10:55:12)

0

65

А вот еще одно мое, из моей юности.

Тяжело и  душно.
Я брожу одна.
Смотрит равнодушно,
Холодно луна.

Но ее сиянье
Только раздражает,
С болью о свиданьи
Мне напоминает.

Ты, луна, сиянье
Лучше погаси.
Нового свиданья,
Сердце, не проси.

Далеко- далеко
Друг мой где-то бродит
Также одинокий
Счастья не находит.

0

66

Figa, произведение ваше пресное, никаких эмоций не вызывает, я его раз прочла и больше бы не стала, в отличие от последнего стихотворения Claudii. Самой мне такую тоску "в лунном свете" переживать не приходилось, но воображение сделало своё, а всё благодаря ярким образам и описаниям чувств.
Claudia, есть ещё что-нибудь "из юности"?

0

67

Спасибо, SweetTash. Вот уж не думала, что эти короткие и лаконичные строчки сумели передать мои чувства и вызвать ответные эмоции. Я больше надежд возлагала на  мой предыдуший стих “Письмо”. А это у меня считалось карандашной зарисовкой. Вы просите еще что-то из моей юности.  Лодно, вот еще одно.
       
Непрощенная

В твоих глазах не вижу я прощенья,
В них навсегда застыл немой укор.
Хоть на столе немало угощенья,
Но по душам не вышел разговор.

Ты мне сказал, что нам пора расстаться,
И оправданья не идут в расчет.
А мне казалось, может еще статься,
Что в свою пользу изменю я счет.

Но нет, как видно, тайм последний сыгран,
И никакой надежды на реванш.
Да, не по правилам вели мы наши игры,
И я не рада, получив карт-бланш.

Лишь я тебя прощать могла безмерно
И начинать все заново, с  листа.
Я и теперь тебя прощу, наверно,
И в ночь уйду невинна и чиста.

0

68

Стихотворение про крокодила - класс! С юмором.  (Это, кажется Figa написал/а) А вот про "тоску в лунном свете" Claudia мне не понравилось.

0

69

SweetTash, насмешили! Ну так воображение не сделало своё, когда про крокодила читали? Интересно почему?

0

70

Оказывается, так всё-таки бывает. И моими же словами описано... Невеста-Загадка...

0

71

Ну если у мальчика и "глаза горят безумьем", тогда родителям надо бы отвести его на очный приём к детскому психотерапевту...

0

72

н-дааа... Бедная Кракозябра... Голая, на колючках, а ещё какой-то "табунчик" мурашек сдирает с бедняжки последнее подобие шкурки... какие-то "вонючие" воспоминания с "задиками"... Хорошо, что хоть чарующая красота акварельной, размытой водой ночи не наносит окончательного удара нежной психике Крякозябры, которая то ли млекопитающее, то ли нет, но тем не менее познала все прелести "человеческой постельки", отчего страдания её, как может догадаться читатель, становятся ещё белее невыносимы... Нет! На этом, пожалуй, и стоит прекращать столь жалостливое чтиво, иначе сам себя таким вот... крякозябриком почувствуешь... страшно...
Автор, не пишите более ничего, кроме разве что отчётов по командировкам, если таковые имеются, и писем родственникам. Коротеньких...

0

73

ННВ
похоже у тебя проблемы на личном фронте! че ты ко всем цепляешься? Не лезь в чужой монастырь со своим  дурацким уставом!

0

74

Альбуцид! Какие люди!

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » На ваш суд, форумчане