увеличить

РУССКИЙ ФОРТ ВАНКУВЕР
   
Форум русскоязычной общины американского города Ванкувер

увеличить

Русский Форт Ванкувер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » На ваш суд, форумчане


На ваш суд, форумчане

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

SweetTash написал(а):

Неделю назад я участвовала в конкурсе молодых переводчиков, устроенном одной выставкой совместно с МГУ.

В октябре опять принимала участие в этом конкурсе, опять второе место.
Иллюстрирую "работу мысли"

Отредактировано SweetTash (2007-10-27 12:04:31)

0

32

Прочитал рассказ "Неожиданно". Интересный сюжет. Но думаю, что его можно подтачить ) Если бы я его рерайтил, я бы добавил флешбеков, чтобы создать контраст. И дальше тоже не понятно: выпрыгнула она и что?

Но, в любом случае, интересно :)

0

33

Пасибки. да, подточить, может, и надо. Просто не хочу трогать то, что написано в возрасте 16 лет. вот будет мне лет 40-50, хоть смогу оценить свой стиль и манеру...  :yes:

Отредактировано SweetTash (2008-01-13 16:25:03)

0

34

а ну тада да. :)

0

35

Долго не решалась представить на суд свои стихи, тем более в рубрике "Копилка талантов".
А вот сегодня меня подруга  заставила. Тем более, что на эти стихи  в городе, где я жила раньше, написана музыка, следовательно, это уже песня.

Два понятия

Мои терзанья может быть напрасны,
Но мне б хотелось получить ответ.
К полемике зову я вас негласно:
Незаменимые на свете есть иль нет?

Что свято место пусто не бывает,
Твердят повсюду, значит – так и есть.
Но если так, то это означает,
Что заменить тебя всегда кому-то есть.

Но говорят, есть философия иная:
Там человек неповторимый индивид.
А это значит, что от края и до края
Тебя никто и никогда не повторит.

Не повторит, ещё не значит не заменит,
Так логика научная твердит.
Поэтому тебя всегда заменят,
Хотя никто и никогда не повторит.

0

36

ya

0

37

Как сохранить
(датируется вчерашним днем)

Я наше чувство облеку в обложку из веленя
И никому не дам их там найти.
Бесспорна истина, в неё я верю, -
Чем меньше глаз, тем лучше для любви.

Пусть только мы останемся для чувства.
Ни зрителей не нужно, ни их слов.
Пусть лучше трижды вдумаются люди,
Кто открывает для других свою любовь.

Чужие взоры явно не подспорье
Для милых, тёплых, радужных минут.
Кто говорит: делитесь, остальное - вздоры, -
Те лицемерят и попросту вам лгут.

0

38

какие рассказы? я только один свой выложила. уточните

Отредактировано SweetTash (2008-05-07 08:19:35)

0

39

Figa, рассказы возможно и плохие, но критика должна быть объективной, т.е нужно объяснить в чем именно слабоват рассказ - сюжетная линия подкачала или  грамматика страдает, или образы невыразительные. Молодежи нужно учиться. Для того они и выкладывают свои творения в теме "На ваш суд форумчане" Итак , чем именно плох тот или иной рассказ?

0

40

Figa, ну вот Вы и обиделись. У нас  никогда не случалось обид. И Вы действительно никому ничего не должны. Просто на этом форуме мы объясняем друг другу что и как. Не обижайтесь :flag:

0

41

Я тоже думаю, что зря Вы, Figa, обижаетесь. Дело в том, что на этом форуме не проводится рейтинг ужасно-плохо- терпимо-хорошо-замечательно. Хочется слышать обоснованную критику с "разбором полетов", которая бы способствовала оттачиванию мастерства, а не приводила в замешательство автора. Вспомните школу. Вы  трудились, написали  сочинение, учитель проверил его и вернул с оценкой “2”  и  без каких-либо комментариев. Даже давайте с оценкой “4”, а вы-то надеялись на “5”, старались.  Разве  Вы не заинтересованы в комменарии учителя? Что явилось причиной такой оценки?  Не раскрыта тема? Грамматичекие ошибки, которые учитель не удосужился отметить?  Изобилие  или недостаточное использование критичесного материала и цитат?  Отсутствие  правильной схемы сочинения (вступление, основная часть, заключение) или нарущение пропорций отдельных компонентов сочинения? Вы же подойдете обязательно к учителю и спрсите: “А за что мне”2”? Или сросите: “Марина Ивановна , а почему Ва мне поставили “4” ? Думаю, и про слово “пожалуйста” Вы при этом забудете. Конечно, Вам нужен комментарий, иначе Вы никогда не сможете улучшить свои сочинения, Вы не будете знать, над чем работать. И сколько бы Вы не прочли книжек, это не поможет Вам, так как Вы будете искать иголку в стогу сена.  Так что,  давая оценку   

Figa написал(а):

SweetTash! Rasskazi plohije. Ochen' plohije!

пожалуйста, комментируйте её, указывайте, что Вам так не понравилось. А если Вам что-то понраится, то,  пожалуйта, тоже не поленитесь написать. Авторам очень важно знать Ваше мнение, хотя они с ним могут и не согласиться.

Отредактировано claudia (2008-05-19 22:29:55)

0

42

Вы, Фига, ну, просто клубок возмущения!
Почти все ваши сообщения пестрят им!
А мы тут, между прочим, стараемся славную атмосферу для общения создать. Много тем открыли и разделов. Для начала мы знакомимся в разделе "Разрешите представится", потом расходимся по интересам. а вы, можно сказать, с порога не самые радужные эмоции на нас сыплете - и рассказы плохие, и учителя все, почему-то набитые дуры...
У нас тут столько всего интересного, оглянитесь, оцените.
Ну, а если уж очень повозмущаться захотелось, ну и тут у нас готов раздел "Возмущалка". Добро пожаловать...

0

43

Figa написал(а):

Sejchas moego soobshenija net. Vi stjorli ili u vas problemi na sajte?

Я лично его не видела...
Кстати, заметьте, вы продолжаете гнуть свою линию, какие-то ярлыки придумывать. Я не указующий перст и не просто модератор, я со страстным соучастием отношусь к этому проекту, поэтому стараюсь сделать его как можно более интересным и как можно МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫМ

0

44

Вы, Figa,  ни фига не поняли. А то что 2-ку Вы за сочинение получили, то это вполне естественно. Это двойка была поставлена не Гарсиа Маркесу, а Вам за то, что Вы тему не  раскрыли, за то что  Вы

Figa написал(а):

odnazhdi radi prikola rasskaz Garsija Markesa spisala, slovo v slovo.

Неужели до Вас до сих пор это не дошло?  И   я никогда не соглашусь с тем, что

Figa написал(а):

Uchilki, kak pravilo, duri nabitije. Misljat shablonno.

. Кто-то же раскрыл Ваш " незаурядный" талант? Или он и так проявился  бы. Ой, сомневаюсь я и думаю, что Вы бы  без учителей так долго варились в собственном соку, что и превратились бы в того самого "varjonij gus'" . который "ne vzletaet..".
Мне очень не хочется Вас обижать или возмущать, но и Ваши комментарии по поводу произведений на нашем сайте, я думаю,у же никому не интересны. Так что не утруждайте себя.

Figa написал(а):

Mne ih nado perechitat'.

Списать рецензию  все равно не у кого. А если спишете, то мы легко Вас расколим. А вообще Вы себя еше можете проявить, если попытаетесь представить на суд форумчан свое произведение. Слабо?
Обещаем честный и беспристрастный комментарий. Хвалить, так хвалить, ругать, так ругать. Чем больше произведений будет на сайте, тем интереснее будет его пользователям. Согласны?

0

45

Значит так, Фига. Если я, по вашему мнению, хочу казаться sweet, то вы явно намереваетесь блеснуть в свете ФИГИ. Вам удается.
Удаляются сообщения, по большей части, администратором, который действует по правилам форума. Вы, видно, сами пытались "опрыскать нас своим ядом", у вас его, как я вижу, воз и телега в придачу. У нас здесь образовался костяк тех, кому по душе форум, а не "компашка", как вы изволили выразиться. Вас что-то не устраивает, знаете где выход?

Отредактировано SweetTash (2008-05-19 14:17:00)

0

46

Figa, жде мы тут от Вас объяснений, ждем... а Вы все разговор на другие темы переводите. Если, как Вы сами писали, Вы хотите отстаивать свое мнение, так действуйте. Вы пока только его высказали, а аргументацию никто еще не увидел.

0

47

Ни фига себе, перепалочку устроили наши дамочки! Какие  таланты! И всё на наш суд,  форумчане!  То, что не скучно стало – это точно, то что обвинения голословны и пока не доказательны – это ясно, то что защита более компетентна и многочисленна - это очевидно. А вот чем закончится эта конфликтная ситуация,  пока непредсказуемо. И кто возьмется разрулить ее?

0

48

:disappointed:
Самое обидное, Серый, что мы (использую чудное иноязычного происхождения слово, хотя не очень одобряю таковые) зафлудили эту тему. Вместо реальных оценок и нормальной критики получилась дискуссия "не по теме"

0

49

Флуд, SweetTash , - это как нежелательная беременность. Ты и так и эдак предостерегаешься, а она все же иногда случается. А чем это кончается, все знают. Можно беременность прервать, и тем самым убить чью-то жизнь. Можно только делать какие-то попытки от нее избавиться, но тогда велика вероятность родить урода А можно все оставить так, как произошло, и тогда родится счастливый маленький человечек.  Так что решайте скорее, что вам с этим флудом делать.

0

50

Серый, довольно странное сравнение...

0

51

Перечитал я еще раз эту "перепалочку", которая переросла во флуд, Я может быть и не совсем удачное привел сравнение - нежелательная беременность. Я  к тому, что это случается, как того не остерегаться.  Смотрите дальше. Я  не расписал тот случай, когда эту беременность прерывают по медицинским показаниям. Это нужно сделать, так не известно, чем все может кончиться. А скорее всего плохо кончится.  Может, пока не поздно, принять хирургические меры? Или  доктора предложат другие варианты?

0

52

Figa написал(а):

raz pisala svoju rechenziju k rasskazam

мы их не видели, разве не понятно?
За критику спасибо. Это я написала, когда мне было 16, скорее всего под влиянием юношеского максимализма.
а вот вам никто не хамил, пока вы первая не начали!

0

53

Вы сами сказали, что не намерены терпеть, когда вам хомят, вот и мы не намерены!
Со своим самоваром в Тулу не ездят!
На ваше первое сообщение "рассказы плохие, очень плохие", кажется, вам ответили довольно спокойно, дальше вы заявили, что человек культурный, так вам предложили представиться и познакомиться, вы в этом увидели какую-то подоплёку. выражаюсь вашими же словами, но это ВАШИ проблемы, а не наши!
Критику мы от вас дождались, спустя, наверное, неделю, зато нелестных выссказываний от вас уже десятки.
Нам здесь хорошо, комфортно.
Как же вы себя тут ощущаете, не совсем понятно...

Отредактировано SweetTash (2008-05-20 20:54:46)

0

54

Без наездов форум - не форум.
Но печатанье на транзлите - неуважение к читателям.

0

55

figa, кто твой суржик станет читать?
Хочешь, чтоб читали, печатай здесь: www.translit.ru

И это... что ты тут делаешь? Иди готовиться к экзаменам! У тебя есть всего пара недель.

0

56

Figa, прошу, пожалуйста, не пиши на транзлите.
Это ведь так легко!

www.translit.ru

0

57

Figa,
транслит работает прекрасно. Печатаете на латиннице в ответе, потом выделяете левой кнопкой мыши напечатаннй  текст и нажимаете кнопку В кириллицу.
Также на верхней панели в форме ответа существует кнопка виртуальная клавиатура( вторая справа), можете воспользоваться ею.

ДЛЯ ВСЕХ - ---------В ЭТОЙ ТЕМЕ МЫ ОБСУЖДАЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АВТОРОВ. СЛОВЕСНЫЕ ДУЭЛИ МОЖНО ПРОВОДИТЬ В ТЕМАХ  " Я Злюсь" или "БЛА-БЛА-БЛА"

0

58

Figa, выкладывайте свои творения, делитесь с народом. Интересно почитать Ваши творения

0

59

Пора принимать координаольные  меры, а т как наш пациент невменяемый, то мы это сделаем без его  на то разрешения. Итак, переводим его в другое отделение. Терапия не помогает. Посетители, можете навещать пацинта в отделении  "Возмущалка".

0

60

Давайте продолжим выкладывать в этом разделе свои произведения. Гогова принять огонь на себя, публикуя стих, который я написала много-много лет назад. Я ничего сейчас не меняла. Мне даже кажется, что он был немного длиннее, но в пямяти моей сохранилось только это. Значит остальное было не так важно. А вот вспомнила еще пару строчек, поэтому отредактировала.
Письмо
Я так долго ждала это письмо,
Ожидая, грустила.
Белым голубем на руки
Нежно оно опустилось.
Я читала внимательно,
Страстно желая понять
Душу, разум,
Но увидела почерк старательный,
Стиль, фразы.
И нарушив  такие красивые строчки,
Его порвала я с досадой.
Услужливый ветер
Вырвал из рук эти клолчья,
Развеял по саду.
Ни веткою, и ни травинкой
Ничто тогда не задержалолсь,
Своею значимостью слово
Хотя бы одно в памяти не осталось.
Без истинных чувств те слова
И красивые фразы
Воспоминанием ко мне
Не пришли ни разу.

Подпись автора

Отредактировано claudia (2008-05-31 11:19:19)

0


Вы здесь » Русский Форт Ванкувер » Копилка талантов / Box of/for talants » На ваш суд, форумчане